Новогодний калейдоскоп (3 дня в СПб) 30.12.2023 - 03.01.2024

Новогодний автобусный тур в Петербург

НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Продолжительность тура 5 дней/4 ночи (3 дня/32ночи в Санкт-Петербурге)

30.12.2023– 04.01.2024

Программа тура:

 1 день
30.12 

Выезд из городов (сбор за 20 минут).

12:00 Заволжье, ТЦ Европа
12:30 Балахна, автостанция
14:00 Нижний Новгород, пл. Ленина
14:45 Дзержинск, Северные Ворота
15:30 Богородск, Центральная пл.
16:00 Павлово, ФОК "Звезда"

17:20 Навашино, ж/д вокзал
18:00 Муром, гост. "X-Room"

Выкса (трансфер до Навашино)

Время выезда указано ориентировочное
При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении на детей, пенсионное удостоверение, подтверждение и памятку.

 2 день
31.12

09:00 Приезд в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе города.

10:00 Обзорная экскурсия « Новогодний калейдоскоп» . Наступило время самого любимого зимнего праздника – Нового года. Мы всегда ждем его с нетерпением, готовим подарки родным и близким и, независимо от нашего возраста, ждем чуда! Наряжается к зимним праздникам и Санкт-Петербург – многочисленные елки, украшенные каждая по-своему, разноцветные гирлянды, сияющие на городских улицах и зданиях, празднично оформленные мосты – все это придает городу неповторимый новогодний колорит. Вы проедете по праздничному Невскому проспекту, полюбуетесь панорамами новогоднего убранства набережных Невы, узнаете, как складывались традиции празднования Рождества и Нового года в Санкт-Петербурге. Вы побываете в местах, где в старину проходили народные гуляния, полюбуетесь главной городской елкой на Дворцовой площади.

  • Посещение Казанского кафедрального собора - известный всему миру величайший памятник архитектуры, собравший в своих стенах уникальные произведения искусства, культуры и истории, охраняемый ЮНЕСКО.
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости, которую по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

14:00 Обед в кафе города.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время после 16:00.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ!

21:30 Отъезд на празднование Нового года на Дворцовую площадь!

01:30 Возвращение в гостиницу.

3 день
01.01

10:00-12:00 Поздний завтрак в гостинице.  

1 ЯНВАРЯ - Свободный день.

По желанию* - трансфер на Новогоднюю Ярмарку (*при наборе группы от 10 человек).

4 день
02.01

08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд на экскурсионную программу с вещами.

10:00 Экскурсия в Кронштадт «Ногою твердой стать при море». Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

Увлекательное путешествие позволит побывать и на острове Котлин, где возник город-крепость Кронштадт, и в Никольском морском соборе – подлинной жемчужине Кронштадта, и в великолепном пригороде – Петергофе.

  • Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов».

Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

12:30 Обед в кафе.

Отъезд в Петергоф.

14:00 Экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья».

Экскурсия познакомит с одним из прославленных пригородов Санкт-Петербурга - Петергофом, который на протяжении двух столетий являлся блестящей загородной приморской императорской резиденцией. Большой Петергофский дворец - корона царской резиденции. Величественное здание Большого дворца стоит на высокой террасе между Верхним садом и Нижний парком Петергофа и является композиционным центром всего архитектурного ансамбля. Этот дворец возводили на протяжении полутора столетий, и его проектированием занимались лучшие зодчие своего времени. Путешествующие по нему могут наслаждаться красивыми интерьерами, старинной мебелью, коллекциями произведений декоративно-прикладного искусства и картинами.

  • Посещение Большого Петергофского дворца.

Величественный и изысканный, Большой петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. "Раскинув крылья" над водяной феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.

Свободное время.

18:00 Отъезд домой.

5 день
03.01

Прибытие в Нижний Новгород до 14:00.

Стоимость тура:

Гостиница

 Размещение

 Стоимость тура

«Ибис» 3*

Взрослый

16950

Школьник

16750

1-но местн. размещение

20950

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание;
  • Услуги сопровождающего;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Питание (3 завтрака; 2 обеда);
  • Входные билеты по программе;
  • Страховка от ДТП.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.