Рождественский калейдоскоп (3 дня в СПб) 02.01-06.01.2024

Новогодний автобусный тур в Петербург

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Продолжительность тура 5 дней/4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

02.01.2024-06.01.2024

Программа тура:

1 день
02.01
Выезд из городов (сбор за 20 минут).
12:00 Заволжье, ТЦ Европа
12:30 Балахна, автостанция
14:00 Нижний Новгород, пл. Ленина
14:45 Дзержинск, Северные Ворота
15:30 Богородск, Центральная пл.
16:00 Павлово, ФОК "Звезда"
17:20 Навашино, ж/д вокзал
18:00 Муром, гост. "X-Room"

Выкса (трансфер до Навашино)

Время выезда указано ориентировочное
При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении на детей, пенсионное удостоверение, подтверждение и памятку.

2 день
03.01

Приезд в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

09:00 Завтрак в кафе города.

10:00 Обзорная экскурсия «Рождественский калейдоскоп». 

Наступило время самых любимых зимних праздников – Нового года и Рождества. Мы всегда ждем их с нетерпением, готовим подарки родным и близким и, независимо от нашего возраста, ждем чуда! Наряжается к зимним праздникам и Санкт-Петербург – многочисленные елки, украшенные каждая по-своему, разноцветные гирлянды, сияющие на городских улицах и зданиях, празднично оформленные мосты – все это придает городу неповторимый новогодний колорит. Вы проедете по праздничному Невскому проспекту, полюбуетесь панорамами новогоднего убранства набережных Невы, узнаете, как складывались традиции празднования Рождества и Нового года в Санкт-Петербурге. Вы побываете в местах, где в старину проходили народные гуляния, полюбуетесь главной городской елкой на Дворцовой площади.

  • Посещение Казанского кафедрального собора - известный всему миру величайший памятник архитектуры, собравший в своих стенах уникальные произведения искусства, культуры и истории, охраняемый ЮНЕСКО.
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости, которую по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

14:00Обед в кафе города.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время после 16:00.

3 день
04.01

08:00-10:00 Завтрак в гостинице.

Свободный день.

ИЛИ за доп плату ЗАГОРОДНЫЕ экскурсии*:

*Обращаем внимание, что отправление и прибытие на загородные экскурсии будет осуществляться от ст. м. "пл. Восстания".

За доп плату (3000 руб/чел, оплата при бронировании) - Загородная экскурсия в Выборг.

08:00 Отправление на экскурсионную программу.

09:00 – Авторская трассовая экскурсия «Выборг: путешествие в Средневековье по Королевской дороге»

Выборг – настоящий европейский город, основанный шведами в конце XIII столетия в качестве оплота для покорения славянских земель. Наше путешествие пройдет по Королевской дороге – старинному маршруту, простирающемуся далеко за пределы России. Этот путь несколько длиннее современных магистралей, но необычайно красив, ведь дорога пойдет бок о бок с Финским заливом.

10:00 – Остановка в городе Зеленогорске. Кирха Преображения Господня

По дороге в Выборг автобус сделает остановку в городе Зеленогорске у главной достопримечательности этих краёв. Здесь, в зеленом сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня – величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека.

13:00 – Ландшафтный парк Монрепо

К северу от Выборгского замка, на берегу моря, находится знаменитый на весь мир ландшафтный парк Монрепо. Расцвет его связан с именем президента Санкт-Петербургской Академии наук Людвига Генриха Николаи, который приобрел имение в 1788 году.

Он представляет собой уникальный образец паркового искусства той эпохи. Знакомство с архитектурой парка начнется на первых шагах, с проходом Ворот «Монрепо». Далее уже вы сможете оценить разнообразие достопримечательностей раскинутых по всей территории парка это и Усадебный дом, и Хижина отшельника, Храм Нептуна и остров Людвигштайн.

15:00 – Самостоятельное посещение Выборгского замка. Свободное время на обед

Выборгский замок на Замковом острове – гвоздь программы любого тура в Выборг. Но в нашем туре есть не только внешний осмотр, но и свободное время, чтобы при желании посетить экспозиции в помещениях Выборгского замка.

16:30 – Выборг. Экскурсия по Старому городу

Выборг – единственный город на территории Ленинградской области, обладающий статусом исторического поселения. В России всего два таких города, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы, – Калининград и Выборг. Для небольшого по нашим меркам города Выборг является средоточием исторических памятников – более трехсот.

18:00 – Осмотр бастиона Панцерлакс и Библиотеки Алвара Аалто (внешний осмотр)

После прогулки по парку Монрепо нас ожидает средневековый бастион Панцерлакс, который, это важнейший элемент крепостного сооружения на побережье Выборгского залива. Очертания данных укреплений напоминали рога животного, отчего получила название Рогатая. Историю этого необычного сооружения вам расскажет наш гид.

19:00 – Отправление в Санкт-Петербург

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 22:30.

ИЛИ

За доп. плату - (4300 руб, оплата при бронировании) - Экскурсия "Жемчужина Карелии- Рускеала".

07:00 Отправление на экскурсионную программу.

09:30 – Крепость Корела. Внешний осмотр

Приозерск – это город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния за земли между Ладогой и Балтикой. Город населяли новгородцы, шведы, финны, русские, поэтому у него столько названий: Корела – Кексгольм – Кякисалми – Приозерск. Неудивительно, что это стратегическое место охранялось крепостью – сначала из дерева, затем из камня.

12:00 – Город Сортавала. Автобусная обзорная экскурсия.

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что перед вами развернется впечатляющий карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг вод озера.

На подъезде к городу гид расскажет вам об истории этих краев и достопримечательностях Сортавала, которые стоит посетить.

Свободное время на обед

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».

14:00 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время.

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое, вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Прибытие в Санкт-Петербург вечером ориентировочно в 23:30-00:00.

4 день
05.01

08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.  Отъезд на экскурсионную программу с вещами.

10:00 Загородная экскурсия в Царское Село (г. Пушкин).

На пути в загородную императорскую резиденцию гид расскажет об истории ее возникновения и строительства, покажет сохранившиеся объекты-памятники старинного Московского почтового тракта.

Прогулка по прекрасным паркам, украшенным многочисленными павильонами, монументами, мостиками, экзотическими сооружениями в подражание готической, турецкой, китайской архитектуре, придающими уголкам парков романтический характер.

Экскурсия в Екатерининский дворец с посещением ЯНТАРНОЙ комнаты!

Экспозиция Екатерининского (до 1910 года — Большого Царскосельского) дворца-музея охватывает более чем 300-летнюю историю выдающегося памятника и знакомит с творчеством архитекторов, которые участвовали в его строительстве и отделке в XVIII–XIX веках, а также с достижениями реставраторов, возродивших дворец после Великой Отечественной войны. Из 58 залов дворца, разрушенных в годы войны, воссоздано 32.

Из Портретного зала можно пройти в Янтарную комнату — ЖЕМЧУЖИНУ Екатерининского дворца, вполне обоснованно называемую одним из чудес света.

Свободное время в парке.

15:00 Обед в кафе.

16:00 Отправление домой.

5 день
06.01

прибытие в Нижний Новгород до 12:00.

Стоимость тура, в рублях на одного человека:

Гостиница

 Размещение

 Стоимость тура

«Невский Берег» 3*

Взрослый

16950

Школьник

16750

1-но мест. размещение

20950

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание;
  • Услуги сопровождающего;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Питание (3 завтрака; 2 обеда);
  • Входные билеты по программе;
  • Страховка от ДТП.

В стоимость тура не входит:

  • Доп. экскурсия во 2-й день -"Жемчужина Карелии - Рускеала"(оплата при бронировании) - 4300 руб (экскурсия без обеда, обед на месте за доп. плату)
  • Доп. экскурсия во 2-й день - Парк "Монрепо" + Выборг (оплата при бронировании) - 3000 р. (экскурсия без обеда, обед на месте за доп. плату)

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.