Рождественские каникулы на Западе России 05.01-08.01.2022

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ НА ЗАПАДЕ РОССИИ

Авиатур из Нижнего Новгорода

05.01.2022 - 08.01.2022

Продолжительность тура 4 дня / 3 ночи

Программа тура:

1 день
05.01

05.01.22 в 10:20 вылет из Н.Новгорода (А/К "NORDWIND")
05.01.22 в 12:00 прилет в Калининград
Встреча гидом в аэропорту. 

14:00 Обзорная экскурсия по Калининграду с осмотром главных достопримечательностей города. Город двух имен – Кенигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени, уникален своей историей. Экскурсия знакомит с главными достопримечательностями: площадь Победы, храм Христа Спасителя, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием бывшего Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I, драматический театр, кирха Королевы Луизы - ныне театр кукол, район старых немецких вилл Амалиенау, панорама порта. Внешний осмотр Кафедрального Собора  – памятника архитектуры 14 века, у стен которого находится мавзолей великого немецкого философа, уроженца Кенигсберга Иммануила Канта.

Прогулка по Рыбной деревне — этнографическому и торгово-ремесленному центру, стилизованному под архитектуру довоенного Кенигсберга. Квартал, застроенный зданиями в немецком стиле и украшенный бронзовыми фигурами Шкипера с обезьянкой, Трактирщицы, является жемчужиной города, излюбленным местом отдыха горожан и туристов. Обед в кафе города.
17:00 Посещение единственного в России Музея янтаря ( с аудиогидом),  где тысячелетние легенды спорят с научными данными, а судьями в этом споре служат уникальные самородки с застывшими в ископаемой смоле насекомыми и растениями.  

18:00 Обед в кафе города. Размещение группы в гостинице. Свободное время после 19:00.

2 день
06.01

09:00 Завтрак. 

11:00 Экскурсия знакомит с  пос. Янтарныйгде находится крупнейшее в мире месторождение янтаря. В программу входит: 

  • посещение смотровой площадки Приморского карьераоткуда открывается вид на карьер, где открытым промышленным способом  добывается янтарь.  Туристы смогут попробовать себя в роли «янтарного старателя», а добытый собственноручно янтарь увезти в качестве сувенира, загадать желание в Янтарной  пирамиде,  на сооружение которой потребовалось более 800 кг янтаря, получить  диплом «янтарного старателя». 
  • Посещение музейно-выставочного комплекса «Янтарный замок», размещенного в здании крепостного замка.  Экспозиция комплекса знакомит с историей возникновения и развития поселка Пальмникен, с происхождением солнечного камня, методами его обработки. Возможность приобретение изделий из янтаря и янтарной косметики! Знакомство с производством и обработкой янтаря.   
  • Осмотр  «города мастеров» с  многочисленными янтарными лавочками, уникального янтарного дерева, которое поделится своей энергией, подарит силу и здоровье, прогулка по парку.

13:30 Экскурсия в Светлогорск - туристский центр на побережье, который называют «маленькой Швейцарией». Сегодня Светлогорск современный и динамично развивающийся курорт с хорошо развитой санаторной зоной. Во время экскурсии туристы познакомятся с историей города,  увидят символ города  - водонапорную башню с солнечными часами, курортный парк, органный зал, «царевну-лягушку», прикоснувшись к которой можно загадать желание, современное здание Театра эстрады «Янтарь-холл», где «поселился»  известный «Голосящий КИВИН». 

Свободное время после 16:00.

 3 день
07.01

09:00 Завтрак. Свободный день. 

4 день
08.01

09:00 Завтрак. Свободное время. Выселение из гостиницы.

13:00 Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде» знакомит с мощной кольцевой системой укрепления города. На протяжении многовековой истории Кенигсберг строился как город - крепость.  В программу входит  посещение форта № 5 «Король Фридрих Вильгельм II» - одного из 15 фортов внешнего оборонительного обвода Кёнигсберга.  Форт представляет собой шестиугольник, окруженный рвом с водой. Здесь расположены и самые красивые городские ворота - Королевские.  Внешний осмотр казармы Кронпринц и бастионов Грольман и Обертайх. 
15:30 Посещение магазина – музея «КЕНИГСБЕРГСКИЕ МАРЦИПАНЫ». Экспозиция музея знакомит с происхождением марципана, его полезными свойствами. Дегустация и покупка марципанов 
16:30 Экскурсия  «Рыбные дары Калининграда» . 
Посещение магазина «Океан», где туристам расскажут  о том, какие виды рыбы добывают в Калининградской области, как раньше отличали свежую рыбу от вчерашней, дегустация нескольких видов рыбы ( знаменитая строганина по- Калининградски, угорь, пьяный лосось и др.). Возможность покупки рыбы, фирменная упаковка в коробки ( формат ручной клади в самолете).   

Вылет из Калининграда в 20:05. (А/К "NORDWIND")
Прилет в Н.Новгород  в 23:20.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «МАЯК» ***
г. Калининград, ул. Солдатская, д. 2

2-х местный  номер с удобствами.

ВЗРОСЛЫЙ

31 250

ДЕТИ 2-12 ЛЕТ

29 900

Возможно трехместное размещение на дополнительном месте, скидка на дополнительное место не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение: 
4500 руб.

В стоимость входит:

  • Перелет Н.Новгород-Калининград / Калининград-Н.Новгород ( ручная кладь до 10 кг) (А/К "NORDWIND",
    Номер рейса: туда N4-366; обратно N4-365,
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе,
  • Экскурсионное обслуживание по программе,
  • Проживание в гостинице "Маяк"*** номера с удобствами,
  • Питание: 3 завтрака, 1 обед
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    • ДОПЛАТА  1 место багажа до 20 кг - 2900 руб/чел. (Оплата при покупке тура).

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.