Казань+Чистополь НОВИНКА 2020!

Казань+Чистополь

Экскурсионный автобусный тур 1 день/ 2 ночи

Заезды 2020: 18.09 - 20.09., 09.10 - 11.10., 26.10 - 28.10., 13.11 - 15.11.2020

казань 1.jpg чистополь 1.jpg чистополь 2.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление  (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
21:00 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:05 п. Работки, на трассе
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
01:40 п. Воротынец, автостанция

2 день

Раннее прибытие. 

07:00 Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь  (от древнеевр. «Раифа» – богом хранимая). Вашему взору откроется все волшебство заповедного леса, а история создания монастыря окунет вас в совсем неизведанную историю казанского края.  Кроме того, в ходе экскурсии Вы научитесь определять время по солнечным часам; узнаете, почему в озере не квакают лягушки и многое другое!

После осмотра монастыря переезд в Казань. 

В Казани находятся прекрасные здания, возведенные в различных архитектурных стилях. Изящные минареты мечетей устремляются в небеса, и переливаются на солнце разноцветные мозайки. Особняки в стиле модерн соседствуют с памятниками барокко. Древностью веет от белокаменных стен казанского Кремля, со стен которого открывается великолепный вид на реку. Рядом с точеными башнями минаретов стоят старинные православные церкви. Поражает воображение красная колокольня Богоявленской церкви на любимой туристами пешеходной улице Баумана. 
Восток и Запад в одном городе.

09:00 Обзорная экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое...

11:30 Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

13:00 Обед в кафе города. Переезд в Чистополь. 

15:30 Экскурсия в Музей истории города. Экспозиция Музея истории города рассказывает о природе, археологических древностях Чистопольского района, жизни уездного города в XIX веке. Значительная часть экспозиции Музея истории города посвящена истории Чистополя XIX века. В те времена Чистополь был крупным купеческим центром казанской губернии. Экономическая, промышленная, благотворительная деятельность чистопольских купцов представлена в экспозиции. Интерьер гостиной, рабочего кабинета, столовой воссоздают облик комнат купеческого особняка позапрошлого столетия. Уникальными экспонатами музея являются деревянные велосипеды, изготовленные жителем Чистополя Мельниковым в начале ХХ века. В экспозиции представлены этнографические материалы: одежда, обувь, украшения, предметы быта и орудия труда народов, проживающих в Чистопольском районе.

Посещение Музейного сувенирного салона. Музейный сувенирный салон предлагает посетителям познакомиться с разнообразием товаров с символикой Чистополя, изделиями местных мастеров-ремесленников, а также печатной продукцией. В ассортименте представлены художественные работы, народные и интерьерные куклы ручного изготовления, изделия из лозы и бересты, женские украшения, позолоченные сувенирные медальоны с изображением объектов культурного наследия Чистополя, декоративные тарелки и кружки с видами города и многое другое. В музейном сувенирном салоне представлена и продукция Чистопольского часового завода – наручные мужские и женские часы (кварцевые и механические). Большой популярностью, как в советское время, так и сейчас пользуются часы марок «Командирские» и «Амфибия», которые обладают уникальными противоударными и водонепроницаемыми качествами и отличаются высокой точностью. В Музейном сувенирном салоне можно приобрести книги по истории Чистополя, наборы открыток и магниты с видами городских улиц и достопримечательностей.

Обзорная экскурсия по г. Чистополю – увлекательное путешествие по старинному городу, где удивительным образом сочетается обаяние купеческих кварталов, сохранивших свой неповторимый колорит с позапрошлого столетия, величественность православных храмов и каменных особняков, изящность мечетей и деревянный декор жилых домов. В историческом центре Чистополя сохранились здания, построенные в XIX веке, 144 из них являются объектами культурного наследия. На экскурсии Вы узнаете об истории основании города, о том, что до 1917 года Чистополь был вторым по значению  городом  Казанской губернии. В годы Великой Отечественной войны этот маленький татарский городок на Каме принял к себе и сохранил весь цвет советской интеллигенции — писателей, поэтов, ученых: здесь жили Борис Пастернак, Александр Фадеев, Николай Асеев, Леонид Леонов, Анна Ахматова, Арсений Тарковский, Марина Цветаева. Увидите легендарный завод «Восток», выпускавший часы, которые побывали даже в космосе, здание театра, где в годы Великой Отечественной войны впервые была поставлена известнейшая пьеса Леонида Леонова «Нашествие», за что он получил Государственную Сталинскую премию.

Также Вы посетите исторический центр города, территорию Свято-Никольского Кафедрального собора, построенного в 1838 году, района Татарской Слободы, где находится самая старая деревянная мечеть Татарстана «Нур, обновленного Скарятинского сада с вековыми деревьями и многих других объектов. Увидите новые скверы – православный и национальный – «Умиление» и «Хазинэ». На территории «Умиления» построен пятикупольный храм во имя иконы Божьей Матери «Умиление» эклектичной архитектуры (роспись внутренних стен храма выполнена палеховскими мастерами). В сквере установлены две беседки, в одной из которых находится скульптура Божией Матери Умиление, в другой – вынесены колокола храма иконы Божьей Матери «Умиление». Данные сквер и храм любимы и посещаемы туристами, которые восхищены прекрасной идеей их создателей и великолепием современного строения.

Национальный сквер «Хазинэ» также органично вписался в архитектурный ансамбль Чистополя. Четыре бюста известных татарских деятелей литературы и искусства, чьи имена связаны с Чистополем, поистине стали украшением сквера. Здесь же установлены памятные камни с изречениями и стихами чистопольцев. Центральную часть сквера украшает фонтан, колоритное звучание придают беседки, выполненные в виде мужских национальных головных уборов – тюбетеек.  

19:30 Отправление в Нижний Новгород.

3 день

05:00 - Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость на 1 человека:

Взрослый   

3 500

Пенсионеры/студенты/дети

3 350

В стоимость входит:

  • Проезд: автобусом туристического класса.
  • Экскурсионное обслуживание по программе и входные билеты;
  • Питание: обед;
  • Страховка от ДТП.

ВНИМАНИЕ: студентам и пенсионерам необходимо  иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему)! 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.