Казань+Свияжск на теплоходе НОВИНКА 2020

Казань-остров Свияжск на теплоходе

Экскурсионный тур 1 день/ 2 ночи

Заезды 2020: 04.09 - 06.09., 11.09 - 13.09.

татарстан 1.jpg свияжск 6.jpg 02.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление  (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" 
21:00 г. Балахна, автостанция
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:05 п. Работки, на трассе
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
01:40 п. Воротынец, автостанция

2 день

Прибытие в Казань.

08:00 Отправление на теплоходе на экскурсию на о. Свияжск.

В ходе теплоходной экскурсии, которую на протяжении всего времени сопровождает высококлассный экскурсовод, Вы увидете: Верхний Услон, Свияжскую Макарьевскую пустынь, Храм всех Религий. 

Верхний Услон – посёлок находится в северо-восточной части Приволжской возвышенности, на правом берегу реки Волга и ее притока реки Свияга. 

Макарьевская пустынь – монастырь, сохранившийся архитектурный ансамбль которого относится к постройкам 17-19 веков. На территории монастыря находятся Вознесенский храм с его 33-метровой колокольней, церковь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радости», братские кельи и хозяйственные строения. Эти святыни стали уникальными для Казанской епархии, что привлекает в Макарьевскую пустынь многочисленных паломников. Живописность монастырю придаёт его необычное расположение на обрывистом правом берегу Волги: не на вершине и не у подножия, а посредине склона, на уступе. Со всех сторон его окружает лес. Внизу склона существует святой монастырский источник Макария, покрытый сверху в конце 19 века деревянной часовней.   

10:00 - 13:00 Обзорная пешеходная экскурсия по о.Свияжску.  Остров - град Свияжск на "Круглой горе", которую облюбовал Иван Грозный зимой 1550 г. и весной в 1551 г. выстроил здесь город, ставший центром православия Поволжья, сохранил уникальные памятники истории и архитектуры. В окружении природного ландшафта Свияжск являет собой уникальный образец единения природы и общества. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. км. приходилось бы столько церквей и монастырей. Вы увидите: действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 16-18 веков, включённый в список Всемирного наследия Юнеско; бывший женский Иоанно–Предтеченский монастырь с внешним осмотром двух церквей: Церкви Живоначальной Троицы – единственной сохранившейся постройки деревянной крепости 16 в. со времён Ивана Грозного; Церкви во имя Сергия Радонежского – покровителя острова; Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость" – величественный пятиглавый храм в нео-византийском стиле; Рождественскую площадь – главную площадь Свияжска с осмотром архитектурного ансамбля; Конный двор и Ленивый Торжок – сувениры, мастера – ремесленники; смотровую площадку Рождественской площади, откуда открывается вид на живописный Свияжский Залив и храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены. 

13:00 Обед. Отправление в Казань.

15:00 Отправление на самостоятельную прогулку по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты. 

17:00 Вечерняя обзорная экскурсия по Казани. Вечерняя экскурсия по Казани на автобусе - это прекрасная возможность, погрузиться в сказочную атмосферу города. На вечерней обзорной экскурсией вы сможете взглянуть на Казань под другим углом, вдохновиться историей и полностью погрузиться в особую, чарующую атмосферу города. Вечерняя экскурсия включает осмотр прекрасно подсвеченных, самых красивых исторических зданий и достопримечательностей: визитной карточки города мечеть Кул-Шариф, знаменитого Дворца земледельцев (им можно любоваться и днем и ночью), волшебной Чаши Любви, изумрудного города - театра кукол "Экият", национальный комплекс «Туган авылым», спортивных объектов универсиады : "Казань-Арена", Дворец водных видов спорта и т.д. Вы услышите старинные татарские легенды об озере Кабан , об "особенной жизни добронравных и ласковых людей в Старо-татарской слободе" и легендарные поющие фонтаны!  

Затем посещение  фирменного гипермаркета «БАХЕТЛЕ», где можно купить национальную татарскую выпечку, фирменный «Чак-чак» и многое другое… 

21:30 Отправление в Нижний Новгород.

3 день

05:00-06:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость на 1 человека:

 Взрослый   

4 000

Пенсионеры/студенты/
дети 7 до 14 лет 

3 950

от 5 до 7 лет

3 750

до 5 лет

3 650

В стоимость входит:

  • Проезд: автобусом туристического класса Н.Новгород-Казань-Н.Новгород, 
  • Билеты на теплоход туда/обратно "Казань-Свияжск-Казань",
  • Входные билеты в Свияжск, экскурсионное обслуживание профессиональными гидами,
  • Радиогиды для хорошей слышимости экскурсовода в условиях соблюдения правил дистанции 1,5 метра (теплоход и о.Свияжск),
  • Питание: обед,
  • Вечерняя обзорная экскурсия по Казани,
  • Страховка от ДТП.

ВНИМАНИЕ:

  • На экскурсию не допускаются туристы, у которых не будет маски с перчатками, в связи с требованиями Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан!
  • Студентам и пенсионерам необходимо иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение.
  • Для самостоятельного посещения Казанского Кремля,  мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора женщинам необходимо иметь платки и юбки (платье ниже колен). 

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.