Туристическое агентство «Планета Сказок»

Тур Болгар+Казань+Йошкар-Ола (с проживанием)

Болгар + Казань - аквапарк "Ривьера"+ Йошкар - Ола
(тур с проживанием)

Даты заезда:

12.07 - 14.07.2024

13.09 - 15.09.2024

Продолжительность: 2 дня/ 2 ночи

Размещение: Гостиница "Волга" 2*

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа"
20:30 г. Балахна, автостанция
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково

2 день

Прибытие в г. Болгары. 
08:00 Обзорная экскурсия с посещением 12 музеев (4,5 часа).  Здесь вы погрузитесь в историческую атмосферу Болгарского Ханства, узнаете историю возникновения древнего города и проникнитесь бытом волжских булгар. Вы посетите древнее городище с сохранившимися памятниками архитектуры XIII-XIV вв., комплекс мавзолеев XIV в. (Северный, Восточный), «Памятный знак в честь принятия ислама» — здание, где хранится самый дорогой и большой в мире печатный Коран (500 кг), внесенный в книгу рекордов Гиннеса, Соборную мечеть и Ханский дворец,  а также интерактивный археологический Музей Болгарской цивилизации. Так же вы посетите "Восточная палата" (Ханская баня), ""Черная палата", "Белая палата" (баня), «Малый минарет и Ханская усыпальница», Колодец  Габдрахмана. Пройдя путь из прошлого в настоящее, вы увидите Белую мечеть – одну из красивейших мечетей современной архитектуры, благодаря которой Булгар стали называть российским Дубаем. Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскоши и торжественности этого чуда! И конечно великолепные пейзажи Волги, Камы, Камского моря – неотъемлемая часть этой поездки.

  • «Музей тюрко-татарской письменности» - экспозиция расположена на берегу Волги, под открытым небом. Экспонаты музея – стелы с изречением на тюрко-татарской графике: руническая, уйгурская, латиница и кириллица.
  • «Музей истории  Успенской церкви» – Успенская церковь  построенная в 1732-1734гг. на средства казанского купца Ивана Афанасьевича Михляева в честь посещения Болгарского городища Петром I в 1722 г. является памятником культового зодчества, получившего широкое распространение в поволжских селениях XVIIIв. В настоящее время здесь расположена экспозиция  Музея истории Успенской церкви, которая рассказывает о истории православия на территории Волжской Болгарии.
  • Музей  «Дом лекаря» — музей восточной медицины. В нем представлены сохранившиеся до наших дней медицинские сочинения и обнаруженные в ходе археологических исследований предметы материальной культуры, так же, как и живые традиции народной медицины являются ценнейшими источниками для изучения особенностей распространения естественнонаучных знаний в Волжской Болгарии и освещения истории развития медицинской науки у татарского народа. 

12:30 Обед. Переезд в Казань. 

17:00 Для всех желающих предлагаем совершить поездку в аквапарк «Ривьера» 4 часа - крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Летняя зона аквапарка «Ривьера» с каскадами подогреваемых бассейнов расположена под открытым небом. Многочисленные бассейны с подогреваемой водой, удобные шезлонги, множество аттракционов на свежем воздухе позволят почувствовать себя туристами Средиземноморья. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.

Внимание: заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу! По программе аквапарк 4 часа, туристы в гостиницу возвращаются самостоятельно! Туристы которые выбрали аквапарк на речную прогулку не попадают!

Размещение в гостинице. Отправление на речную прогулку.

18:00 Приглашаем на речную прогулку (1.5 часа) по Волге! Казань - это древний город, который славится не только своими историческими памятниками, но и природными красотами. Здесь протекает самая крупная река России - Волга, которая имеет множество красивых мест, с которыми обязательно следует познакомиться (туристы по программе без аквапарка).

Возвращение в гостиницу. Свободное время после 20:00.

3 день

Освобождение номеров. 

08:00 Завтрак.  Отправление на экскурсию по г. Казань.

09:00 Обзорная - автобусная экскурсия по Казани, в ходе автобусной экскурсии вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое... 

11:00 Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты. 

12:00 Переезд в Йошкар-Олу. Обед за доп.плату (при покупке тура)

14:30 Обзорная экскурсия по городу

  • Йошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.  Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль, которому чуть более трех лет.
  •  Побываете на центральной  площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.
  •  Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь! Дадим немного свободного времени.

17:30 Отъезд в Н.Новгород 

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 23:00 (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

Стоимость на 1 человека:

Категория туристов

Гостиница "Волга" (Казань, ул. Саид-Галеева, 1) (12.07)

Гостиница "Кристалл" (13.09) г. Казань, ул. Рустема Яхина, д. 8
2-х. местные номера с удобствами  

Взрослый

12 600

Пенсионеры, студенты,
дети 12-17 лет

12 100

Дети до 12 лет

12 000

Дети до 4 лет (без место в гостинице)

5 800

Доплата за одноместное размещение 3000 руб/чел. 
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

В стоимость тура входит:

За дополнительную плату (при бронировании):

Внимание:

 

Подробности и бронирование по тел.: (831) 216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.