Туристическое агентство «Планета Сказок»

Тур Болгар+Казань+Чебоксары (с проживанием)

Болгар + Казань - аквапарк "Ривьера"+ Чебоксары
(тур с проживанием)

Даты заезда: 17.07 - 19.07.2020

Продолжительность: 2 дня/ 2 ночи

НОВИНКА 2020!

Размещение: Гостиница "ТатарИнн" 3*

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа"
20:30 г. Балахна, автостация
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково

2 день

Прибытие в г. Болгар. 
Обзорная экскурсия с посещением 12 музеев (4,5 часа).  Здесь вы погрузитесь в историческую атмосферу Болгарского Ханства, узнаете историю возникновения древнего города и проникнитесь бытом волжских булгар. Вы посетите древнее городище с сохранившимися памятниками архитектуры XIII-XIV вв., комплекс мавзолеев XIV в. (Северный, Восточный), «Памятный знак в честь принятия ислама» — здание, где хранится самый дорогой и большой в мире печатный Коран (500 кг), внесенный в книгу рекордов Гиннеса, Соборную мечеть и Ханский дворец,  а также интерактивный археологический Музей Болгарской цивилизации. Так же вы посетите "Восточная палата" (Ханская баня), ""Черная палата", "Белая палата" (баня), «Малый минарет и Ханская усыпальница», Колодец  Габдрахмана. Пройдя путь из прошлого в настоящее, вы увидите Белую мечеть – одну из красивейших мечетей современной архитектуры, благодаря которой Булгар стали называть российским Дубаем. Ни одно фото не способно передать в полной мере всей роскоши и торжественности этого чуда! И конечно великолепные пейзажи Волги, Камы, Камского моря – неотъемлемая часть этой поездки.

«Музей тюрко-татарской письменности» - экспозиция расположена на берегу Волги, под открытым небом. Экспонаты музея – стелы с изречением на тюрко-татарской графике: руническая, уйгурская, латиница и кириллица.

«Музей истории  Успенской церкви» – Успенская церковь  построенная в 1732-1734гг. на средства казанского купца Ивана Афанасьевича Михляева в честь посещения Болгарского городища Петром I в 1722 г. является памятником культового зодчества, получившего широкое распространение в поволжских селениях XVIIIв. В настоящее время здесь расположена экспозиция  Музея истории Успенской церкви, которая рассказывает о истории православия на территории Волжской Болгарии.

Посещение интерактивных  ремесленных мастерских (Гончар, роспись сувениров, лозоплетение).

Музей  «Дом лекаря» — музей восточной медицины. В нем представлены сохранившиеся до наших дней медицинские сочинения и обнаруженные в ходе археологических исследований предметы материальной культуры, так же, как и живые традиции народной медицины являются ценнейшими источниками для изучения особенностей распространения естественнонаучных знаний в Волжской Болгарии и освещения истории развития медицинской науки у татарского народа.  

Обед в кафе города. Переезд в г. Казань.

 Посещение аквапарка «Ривьера» (4 часа) — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов, любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок. Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленьким посетителям аквапарка покоряют вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. 

 Примечания:
- Превышение оплаченного времени оплачивается 8 руб./мин.
- Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допускаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.

Экскурсия в Магазин-музей «Арыш Мае»! Каждый гость становится участником увлекательной экскурсии по магазину и сможет принят участие в дегустации фирменной алкогольной продукции (дегустация за дополнительную плату). Дегустация напитков проходит в «ханской комнате» – изюминке данного музея, где постоянно поддерживается температура 8°С. Перед входом в холодную “Ханскую” дегустационную комнату посетителям магазина предлагают “утеплиться” душегреями на меху с богатым декором в национальном стиле и сделать фото на память о гостеприимной Казани. После дегустации туристы смогут приобрести эксклюзивную продукцию компании: горькие и сладкие настойки, аперитивы, вермуты, коньяки и коньячные напитки, виски, столовые, десертные и игристые вина и, конечно, водку “Ханская”, а также знаменитые бальзамы «Бугульма» и «Татарстан», и здесь же для Вас оригинальная сувенирная продукция и деликатесы местного производства: казылык, бастурма, нарезка из вяленого гуся. Для детей и кто не желает дегустировать крепкие алкогольные напитки, будет предложен лимонад! (экскурсия по программе: без аквапарка, дегустация за доп.плату). 

Размещение в гостинице "ТатарИнн", номера с удобствами. Свободное время.

3 день

Освобождение номеров. Завтрак.  Отправление на экскурсию по г. Казань.

Обзорная экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое... 

Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

Переезд в Чебоксары.

Обзорная экскурсия по Чебоксарам. Чебоксары - культурный, научный и промышленный центр Чувашской Республики - расположен в самом сердце Поволжья. Во время экскурсии вы увидите: красивые набережные Волги и Чебоксарки, вдоль которых раскинулся город; знаменитую «Дорогу к храму», на которой расположены православные жемчужины города - Успенский и Вознесенский соборы и Свято-Троицкий мужской монастырь; исторический центр города - улицу Константина Иванова, где находится кафедральный Введенский собор и церковь Михаила Архангела; прогуляетесь по пешеходному бульвару купца Ефремова и обязательно сделаете фото на память с бронзовыми фигурами всеми любимых литературных героев Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова; обязательно дотронетесь до магического камня Таганаита, дарящего свет, любовь и тепло. Над камнем возвышается скульптура «Птица счастья», символизирующая возрождение. Монументальную скульптуру «Мать Покровительница»памятники В.И. Чапаеву, Ю. Гагарину и Ф. Дзержинскому; Спасо-Преображенский женский монастырь, здание Музыкального театра и Парадную лестницу города; Республиканский мемориальный Парк Победы и многое другое ....  

Посещение Национального музея Пива + дегустацией 5-ти сортов пива*** в ПОДАРОК. Пиво - традиционный напиток чувашей, которые знают толк в пивном искусстве, ведь именно на территории этой республики растет 90% российского хмеля. В небольшом по современным меркам, но очень уютном музее собрано огромное количество экспонатов, рассказывающих историю пивоварения с древнейших времен и до современности. Коллекция пивных бутылок XIX века, кружек, этикеток, пробок и бирдекелей поразит видавшего виды путешественника. Обязательным элементом экскурсии будет дегустация чувашского пива, детям предлагаются альтернативные безалкогольные напитки.

Отъезд в Н.Новгород

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород 23:00 (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость на 1 человека:

Категория туристов

Программа № 1, (автобусный тур)

Экскурсии: 

  • Обзорная экскурсия по г. Булгар с посещением 12 музеев,
  • Обзорная экскурсия по г. Казань, Казанский Кремль, Мечеть,
  • В ПОДАРОК! Экскурсия в магазин-музей "Арыш-Мае"; 
  • Обзорная экскурсия по г. Чебоксары,
  • Посещение национального музея пива,
  • В ПОДАРОК!Дегустация 5 сортов пива, детям сок
Питание: Обед, завтрак
Аквапарк: нет
Проживание: 2-х местные 
номера с удобствами

Программа № 2, (автобусный тур)

Экскурсии: 

  • Обзорная экскурсия по г. Булгар с посещением 12 музеев, 
  • Обзорная экскурсия по г. Казань, Казанский Кремль, Мечеть, 
  • Обзорная экскурсия по г. Чебоксары,
  • Посещение национального музея пива,
  • В ПОДАРОК!Дегустация 5 сортов пива, детям сок

Питание: Обед, завтрак
Аквапарк: 4 часа
Проживание: 2-х местные
номера с удобствами

Взрослый

6 250

7 950

Пенсионеры, студенты,
дети 13-17 лет

6 250

7 700
Дети 4-12 лет**

5 850

7 150
Дети до 4 лет*

5 850

5 850

Доплата за одноместное размещение 1600 руб/чел. 

Дополнительного места нет.

За дополнительную плату:

* В случае если ребенок выше 120 см, то необходимо на месте доплатить разницу между стоимостью программ.

** В случае если ребенок свыше 150 см, то входит в категорию детей от 13 до 17 лет разницу на месте необходимо доплатить между стоимостью программ.

*** Алкогольная дегустация для лиц старше 18 лет!

ВНИМАНИЕ: 
- Студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке и для посещение объектов иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка и объектов! А не разнице стоимости выкупленных программ!
Заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу!
По программе аквапарк 4 часа, туристы в гостиницу возвращаються самостоятельно!

Подробности и бронирование по тел.: (831) 216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.