Москва-столица нашей Родины (3 дня в Москве)

Автобусный экскурсионный тур в Москву

Продолжительность: 3 дня/ 3 ночи (с проживанием)

Даты тура 2020:

13.08 - 17.08

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):  

22:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" 
23:00 г. Балахна, автостанция 
23:30 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
00:10 г. Дзержинск «Северные ворота»
00:50 г. Гороховец, автостанция
01:50 г. Вязники, автостанция

2 день

Прибытие в Москву.
Время для завтрака в автобусе.
  • Экскурсия на Смотровую площадку PANORAMA360.

Оцените красоту Москвы с 89-го этажа башни «Федерация» Москва-Сити. PANORAMA360 является рекордсменом Книги Рекордов России, PANORAMA360 является полноправным членом Всемирной Федерации Высотных Башен!

Смотровая площадка PANORAMA 360 — это завораживающий вид на Москву на 360 градусов. Особенностью смотровой площадки является находящаяся на ее территории мини-фабрика мороженого "Чистая Линия". Осмотр полностью рабочей производственной линии, изготовленной специально для PANORAMA360 в Италии. После демонстрации всех этапов производства каждый посетитель получит мороженое в подарок. Ещё один бонус для посетителей: каждому гостю будет сделан и распечатан снимок на фоне городских видов. 

Дегустация мороженого в ПОДАРОК!!!!

Обед

  • Пешеходная Обзорная экскурсия «Сердце Родины». Осмотр основных достопримечательностей исторического центра Москвы – Красную и Манежную площади, Никольскую улицу и Театральную площадь, дом Пашкова и первый Московский Университет, Храм Христа Спасителя и новый ландшафтный парк «Зарядье»
  • Посещение парка «Зарядье» и смотровой площадки с лучшим видом на Кремль.

Со смотровой площадки Парящего моста открывается один из самых живописных видов на стены Кремля. Сам парк является уникальным примером современного урбанизма и архитектуры, основная идея парка заключается в его необычном ландшафте – на территории парка высажены растения из всех природных зон России, от степей и хвойных лесов до тундры и арктических равнин.

Заселение в отель. Свободное время после 16:00.

3 день

Завтрак в гостинице.
  • Автобусная экскурсия «Московские усадьбы». Рассказ гида об уникальных дворцово-парковых ансамблях, сохранившихся и до наших дней, Измайлово, Лефортово, Люблино, Коломенское. 
  • Экскурсия в Музей-заповедник «Коломенское».

Историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское» ‒ это уникальные коллекции сокровищ, предметов искусства и быта: тут и золоченная резьба, фрески, расписные стены и потолки, а печи воспроизведены их восстановленных осколков изразцов найденных при раскопках, костюмы эпохи Алексея Михайловича Романова. Изюминкой дворца является потолок столовой палаты фреска-аллегория «Звездотечное небесное движение», а по краям Европа, Азия и Африка. В Коломенском находится знаменитый храм Вознесения – чудо древнерусской архитектуры, первый каменный шатровый храм на Руси. Его начали строить, как молельное место для зачатия Ивана Грозного и уже на второй год строительства Елена Глинских родила будующего царя. Храм внесен в список ЮНЕСКО как памятник всемирного наследия. Поскольку едем мы летом, мы в полной мере насладимся красотой природы этого живописнейшего места, где так гармонично сочетаются зеленая лесопарковая зона и синие оттенки водоёмов.

За дополнительную плату посещение дворца царя Алексея Михайловича (хоромы царя, царевичей и царицы) (при бронировании тура 500 руб.)

Свободное время после 14:00.

4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • Автобусная обзорная экскурсия «Лик современного города».

Москва воплотила в себе лучшее черты мировых столиц, ее облик вполне гармонично сочетает историю и современность. Мы проедем по главным московским площадям, полюбуемся московскими высотками, побываем на смотровой площадке Воробьевых гор у стен МГУ, увидим современный хром Лужников и старинный белый камень Новодевичьего монастыря, величественную громаду Москва-Сити, причудливость Моста Багратион и торжественность Поклонной горы

  • Посещение Парка Горького. Парк Горького — центральный парк культуры и отдыха мирового уровня, одно из красивейших мест Москвы, главный парк страны
  • Экскурсия на киностудию «Мосфильм». 

Побывать в сердце киностудии и заглянуть по ту сторону экрана. Разве это не заманчиво? Может быть, мы даже столкнемся с кем-то из знаменитостей. В общем, это увлекательно и интересно – гарантируем.

Это крупная и передовая киностудия не только в России, но и в Европе. Здесь собраны элементы различных декораций, костюмы, оружие, представлены современные студии записи звука, съемочные площадки, гримерные мастерские, ретро-автомобили - знаменитая «Волга» из фильмов «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука», «Мерседес-Бенц» 1938 года из «Семнадцати мгновений весны».

Свободное время для обеда, прогулок и покупки сувениров (~ 3 час)

Отправление в город в 18:00.

 5 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 01:00 (без 2-го ночного переезда)

  Стоимость тура:

Гостиница "Измайлово" 3*

ВЗРОСЛЫЙ

10 350

ШКОЛЬНИК

10 150

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:
3600 руб.

В стоимость входит: 

  • Транспортное обслуживание,
  • проживание в гостинице,
  • 2 завтрака +обед,
  • экскурсионное обслуживание,
  • групповая страховка от ДПТ.

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.