Удивительный Крым 2020: экскурсии+отдых

" Удивительный Крым"
(экскурсионный тур с отдыхом на море - 7 ночей)

График заездов 2020:

03.07 - 12.07 24.07 - 02.08 14.08 - 23.08
10.07 - 19.07 31.07 - 09.08 21.08 - 30.08
17.07 - 26.07 07.08 - 16.08  
01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg
07.jpg 08.jpg 09.jpg

Программа тура:

1
день

Отправление (сбор группы за 20 минут до отправления)

03:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
03:30 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
05:00 г. Н.Новгород, автопарковка около гипермаркет "ЛЕНТА" Московское шоссе 30В
05:45
 г. Дзержинск, Северные ворота, "Ниссан"

08:00 г. Арзамас,ТЦ "Метро" (03.07., 17.07., 31.07., 14.08.)
08:30 г. Дивеево, магазин Магнит (03.07., 17.07., 31.07., 14.08.)
09:00 г. Саров, КПП №3 (03.07., 17.07., 31.07., 14.08.)

08:00 г. Муром "Русь" ( 10.07., 24.07., 07.08., 21.08)
09:00 г. Меленки ( 10.07., 24.07., 07.08., 21.08)
10:00 г. Касимов, кафе "У трех дорог" ( 10.07., 24.07., 07.08., 21.08)


день

Прибытие в Ялту~15:00. Размещение в пансионате. Ужин. Свободное время


день

Завтрак. Свободное время, отдых на море. 

 4
день

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация
  Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Южный Крым – это величественные громады гор и ласковое море, зеленые леса на склонах и утесах, а также богатейшая коллекция легенд и культурных сокровищ.

  •  В Алупке Вы познакомитесь с дворцом графа Воронцова. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы увидеть этот удивительный архитектурный шедевр. Это единственный в мире диабазовый дворец удачно сочетает два стиля: английскую готику и восточную архитектуру. Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора М. С. Воронцова (1782-1856). Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдуарда Блора. Знаменитый Алупкинский (Воронцовский) дворец - главный исторический памятник, создавший популярность и славу городу Алупке. (внешний осмотр)
  •  Во время экскурсии вы полюбуетесь со смотровой площадки замком Ласточкино гнездо, всемирно известным памятником архитектуры, построенным по проекту архитектора А.В.Шервуда в 1911-1912гг. для немецкого барона Штейнгеля. Крохотный дворец стоит на одном из выступов мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю 40-метрового  обрыва. Знаменитый миниатюрный дворец является своеобразной визитной карточкой Крыма – вид его вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал. (внешний осмотр)
  •  Экскурсия в Юсуповский дворец - это самый загадочный дворцово-парковый комплекс на Южном берегу Крыма. Род Юсуповых был одним из богатейших в Российской империи. Здесь в Кореизе, во дворце, устраивались, банкеты и роскошные балы. На этих праздниках бывали члены императорской фамилии. В 1945 году в покоях дворца проводил свой досуг Молотов, а Сталин выбрал Юсуповский дворец как свою резиденцию на время проведения конференции, которая проводилась между главами трех держав: между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем в стенах Ливадийского дворца. Он представляет из себя уникальное архитектурное строение площадью 9,5 га. В дворцовом парке можно увидеть изящные мраморные и бронзовые скульптуры, а также множество экземпляров растений. (внешний осмотр) 
  • Вечерняя пешеходная экскурсия по Ялте. Вы прогуляетесь по центральной части Ялты. Узнаете историю города и его улиц. Посмотрите на памятники архитектуры, узнаете их историю. Конечно же, познакомитесь со страницами жизни множества замечательных людей, которые гостили и жили в Ялте. 

За время экскурсии вы основательно изучите историю города, и это будет точно не скучно! Свободное время.

5
День

Завтрак. Свободное время, отдых на море. 

6
день

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация. 

  • Переезд в Ливадию, где Вам предстоит познакомится с еще одним крымским архитектурным шедевром - Ливадийским дворцом - летняя резиденция последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец - дворец, построенный архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора борона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых - Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стало провосланой, а император Николай II принемал присягу на верность Российскому государству. 

Ливадийский дворец вошёл в историю благодаря ещё одному событию: здесь в февраля 1945 года проходила Ялтинская конференция. (внешний осмотр)

  •   Экскурсия в Массандровский дворец – это возможность испытать удовольствие от знакомства с одним из самых красивых дворцов, возведенного у склона горной гряды в окруженном лесом месте. Массандровский дворец – памятник архитектуры XIX века. Построенный в стиле европейского замка эпохи Возрождения, он поражает гостей не только великолепием внутреннего убранства, красотой внешних архитектурных форм, но и прекрасным Массандровским парком, имеющим самостоятельный статус памятника  садово - паркового искусства. Парк был заложен в начале позапрошлого века и занимает территорию площадью около 42 гектаров. Ботаник-любитель с удовольствием смог бы насчитать в Массандровском парке более 250 видов кустарников и деревьев, среди которых встречаются и заморские экзотические растения... (внешний осмотр)
  • Не упустите возможность побывать на увлекательной экскурсии по прославленному Массандровскому винзаводу с дегустацией, увидите поистине бесценную галерею, хранящую старейшие, самые дорогие в мире вина (самая дорогая бутылка вина стоит 50 000 $ )… Здесь Вы узнаете все тайны изготовления вина. Посещение дегустационного зала даст возможность ощутить необыкновенный вкус крымского вина. Сняв пробу на дегустации, вы сможете купить понравившиеся сорта в фирменном магазине при заводе. (за дополнительную плату)

 Возвращение в пансионат. Свободное время.


день

Завтрак. Свободное время, отдых на море. 

 

 8
день

Завтрак. Отправление в Севастополь. Путевая информация.

  • Обзорная экскурсия по центру города - героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

По желанию, предлагаем совершить морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату)

Переезд в Балаклаву. Путевая информация.

  • Балаклава - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». 
Возвоащение в пансионат. Свободное время.
9 день Завтрак. Выселение. Отправление в Нижний Новгород в 09:00.
10
день
Прибытие в Нижний Новгород~19:00.

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Пансионат А.П. Чехова
Адрес: Крым,  г. Ялта, ул. Щорса 19

Категория туристов

Экскурсии:
- Экскурсия в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец;
- Вечерняя экскурсия по г.Ялта;
- Экскурсия в Ливадийский дворец,Массандровский дворец;
- Экскурсия в Севастополь;
- Экскурсия в Балаклаву.
Питание: 7 завтраков+1ужин
Проживание: 2-х местные номера с удобствами 
Посещение музеев не входит в стоимость тура.

Основное место  23 300
Дополнительное место  21 850
Одноместное размещение 27 500
Дети до 5 лет включительно, без предоставления дополнительного места и питания стоимость - 15 350 руб/чел

В стоимость входит:
- Проезд комфортабельным автобусом Н.Новгород - Крым (Судак) - Н.Новгород;
- Трансфер Судак-Ялта-Судак (экскурсионное обслуживание);
- Экскурсии по программе (входные билеты в музеи, дворцы не входит в стоимость) ;
- Проживание в пансионате "А.П.Чехова", номера с удобствами;
- Питание: 7 завтраков+1 ужин;
- Страховка от ДТП.

За дополнительную плату входные билеты:
- Воронцовский, Массадровский дворец (вз-350., пенс., - 200., дети до 14 лет - 70)
- Ливандийский дворец (вз-400., пенс., - 250., дети до 14 лет - 100)
- Юсуповский дворец  (вз-550., пенс./студен/школ - 250.,)
- Экскурсия по Массандровскому винзаводу с дегустацией - 750 руб/чел
- Морская прогулка на катере по Севастопольской бухте (~500 руб/чел)

Внимание: 
- При посадке в автобус и заселение в санаторий туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полиса
Студентам при себе нужно иметь  студенческий билет.  При отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен посещаемых объектов!
Массандровский винзавод дети до 14 лет не допускаются на экскурсии, до 18 – на дегустацию.

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.