Туристическое агентство «Планета Сказок»

Чарующая Беларусь 2020

ЧАРУЮЩАЯ БЕЛАРУСЬ

Минск (2 дня)-Аливария-Дудутки-Несвиж

Даты заездов 2020:

18.06 - 22.06. 20.08 - 24.08.
02.07 - 06.07. 08.10 - 12.10.

Автобусный тур: 5 дней/ 4 ночи, включая три дня в Белоруссии

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1

день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 12:30  Н.Новгород, гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30а → 13:30 Дзержинск, остановка "Северные Ворота". По пути остановки в кафе, чай, кофе в автобусе. Ночной переезд.

2

день

Прибытие в Минск. 

08:30 Завтрак.  

Город выглядит юным, хотя по праву может гордиться своим возрастом – ведь Минск старше Москвы, Санкт-Петербурга, Варшавы и Вильнюса. Сколько лет Минску? Совсем недавно столица отпраздновала 950 лет! Белорусская столица, город Минск — словно птица Феникс, возрождающаяся раз за разом. С момента своего основания Минск 18 раз полностью выгорал и отстраивался заново. Даже сейчас, в XXI веке, Минск во многом сохраняет очарование советских времён, и у многих граждан бывшего СССР он вызывает ностальгию. 

09:00 - 12:30 Обзорная экскурсия по Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы.

Во время обзорной экскурсии у Вас будет уникальная возможность увидеть Минск со смотровой площадки Национальной библиотеки республики Беларусь на высоте 73 метра. Подъём на панорамную площадку, которая находится на 23-м этаже здания осуществляется на панорамном лифте (в случае непогоды - гости попадают на 22-й этаж, на закрытую обзорную площадку).

13:00 Обед.

14:30 Размещение в гостинице.

Свободное время.

17:30 - 19:00 Экскурсия на один из самых старых пивоваренных заводов «Аливария».

Увлекательная экскурсия по территории предприятия, которому уже более 155 лет! Побывав в историческом здании старейшего действующего производства, Вы узнаете о развитии пивоварения от самых истоков до сегодняшнего дня: увидите древнее оборудование для варки пива и заглянете в современные производственные цеха. Экскурсия проходит в здании – историко-культурной ценности – в котором производится пиво с конца XIX века. Завершится все профессиональной дегустацией пива!

Возвращение в гостиницу.

3

день

08:30 Завтрак.

09:00 - 13:00 Экскурсия в музей старинных технологий и ремесел "Дудутки"..

Вас ожидает путешествие в мир стародавнего быта и профессий. Музей «Дудутки» расположен в живописном месте рядом с рекою Птичь в полутора километрах от д. Дудичи.

«Дудутки» позволяют ненадолго прикоснуться к материальной культуре и быту белорусов. Он выходит за пределы традиционного представления о музее. Экспозицией здесь является все, что входит в музейно-производственный комплекс. Главная особенность «Дудуток» – сохранение старинных технологий изготовления изделий.

Внутреннее устройство «Дудуток» определено его главной идеей — возрождение и демонстрация быта старинной белорусской шляхетской усадьбы. Основной формой жизни панского двора на Беларуси на протяжении столетий было натуральное хозяйство в самом высоком смысле этого слова, то есть умение жить в гармонии с окружающим мира, брать из него все необходимое, не нарушая природного баланса. Именно поэтому и имел каждый хозяин на своей усадьбе и собственную пекарню, и сыроварню, и бровар, и мельницу, и кузницу, и конюшню…

14:00 Возвращение в отель.

4

день

08:30 Завтрак.

09:00 - 11:00 Переезд в Несвиж 

Маленьким Парижем называют в Беларуси небольшой город Несвиж. Его знаменитый Несвижский замок внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Первое упоминание Несвижа в летописи относится к 1446 г. Бурный расцвет города начался в XVI в. и связан с именем Николая Христофора Радзивилла Сиротки. В течении 1584 - 1616 гг. при участии белорусских и итальянских мастеров были построены замок, каменные ворота с мощнейшими башнями. Украшением современного города остается костёл Божьего Тела, который является первым памятником архитектуры барокко на территории Восточной Европы.

11:00 - 12:30 Экскурсия «Исторические и архитектурные памятники Несвижа». Вы познакомитесь с историей династии "некоронованных королей" Радзивиллов, увидите главные достопримечательности Несвижа: знаменитый Фарный костёл Божьего Тела, ратушу, услышите местные городские легенды, совершите прогулку по уникальному парку, одному из красивейших в Европе. 

13:00 Обед.  

14:00 - 15:30 Экскурсия в Несвижский замок - памятник архитектуры, включённый в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.   

16:00 Отъезд в Россию. Ночной переезд.

5

день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород-14:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "ТУРИСТ" (Минск, Партизанский просп., 81)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

17 000

16 700

Одноместное размещение: 20 000 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

- Размещение в 1-2-3-местных номерах с удобствами;

- Проезд на автобусе тур. класса;

- Питание (3 завтрака, 2 обеда);

- Экскурсии по программе; 

  1. Минск-обзорная;
  2. Посещение смотровой площадки Национальной библиотеки РБ;
  3. Экскурсия на пивзавод "Аливария" с дегустацией;
  4. Экскурсия в музей старинных технологий и ремесел "Дудутки";
  5. Экскурсия "Исторические и архитектурные памятники Несвижа";
  6. Экскурсия в Несвижский замок

- Входные билеты в музеи по программе;

- Услуги сопровождающего на маршруте;

- Медицинская страховка;

Размещение: 

Гостиничный комплекс «Турист» - это комфортабельное средство размещения, расположенное на одной из главный транспортных магистралей города Минска - Партизанском проспекте (ст.метро «Партизанская»). Нахождение гостиницы возле остановочных пунктов всех видов наземного транспорта и метро позволяет быстро переместиться в любую точку города. Рядом с гостиницей располагаются крупные торговые и культурные центры столицы: универмаг «Беларусь», подземный торговый центр «Подземный город», универсам «Рублевский», парк 50-летия Октября и др.

На территории комплекса расположены: ресторан, бар, бильярд, парикмахерская, платная парковка, бизнес-центр, банкомат. 
Номера отеля располагают всем необходимым для комфортного отдыха. 

Адрес: г. Минск, Партизанский пр-кт, д. 81 

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.