Жигулевская кругосветка 2022

ЖИГУЛЕВСКАЯ КРУГОСВЕТКА

ОТЕЛЬ 5*!

График заездов 2022:

ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД ПО КЕШБЭКУ - 20%!

24.03 - 28.03 14.07 - 18.07 08.09 - 12.09
29.04 - 03.05 28.07 - 01.08 22.09 - 26.09
06.05 - 10.05 04.08 - 08.08 13.10 - 17.10
10.06 - 14.06 18.08 - 22.08 03.11 - 07.11
30.06 - 04.07 25.08 - 29.08  

Самара  → гора Стрельная  → Попова гора и Ширяево  → Каменная чаша → Тольятти → Замок Гарибальди  → Сызрань 

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

01.jpg 02.jpg 03.png
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Автобусная версия легендарного маршрута, по которому путешествовал ещё Ленин, Горький, а Стенька Разин и другие казачьи атаманы держали здесь ставку волжской вольницы. Нетронутая природа Жигулей - единственных гор в европейской части России, репинские "Бурлаки", самые красивые Волжские утёсы, Самара - русский Чикаго и Российская империя на марше. Кроме того, обязательная кружка пива в пивной "На дне" Жигулёвского пивзавода, каменный кремль Сызрани и легенды "Автоваза". 

Программа тура:

  1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 19:00 Дзержинск, остановка "Северные Ворота" →20:00  Н.Новгород, гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30а. Ночной переезд.

    2 день

Прибытие в Самару.

08:30 Завтрак. 

09:00 - 12:30 Обзорная экскурсия по Самаре «Русский Чикаго». 

Во время экскурсии Вы увидите самую длинную набережную на Волге, самарский театр, усадьбы и доходные дома самарских промышленников в стиле модерн. Вместе мы прогуляемся по улице Панской - "Российская империя на марше": огромное количество исторических домов XIX-XX веков в самых разных исторических стилях! Восхитимся самой большой площадью в Европе и полюбуемся балконами-букетами из каменных цветов. Зайдем в польский костел и полюбуемся немецкой кирхой. 

Символическое открытие маршрута "Жигулевская кругосветка" на Вертолётной площадке (обязательна к посещению в Самаре!) с дегустацией легендарного пива (одну кружку, детям - квас).

В царские времена “Вертолётка” называлась «Саниной поляной». Тогда Волга использовалась в качестве транспортной артерии, по которой сплавляли леса. За природными богатствами требовался присмотр, который осуществлялся местным лесничим именно с этого места, так как Волга здесь просматривалась на многие километры.

14:00 Отправление на размещение в гостинице.

Свободное время в Самаре

ИЛИ 

дополнительная экскурсия

15:00 Пакет «Тиффани»: самарский модерн + уникальный авангард - шедевры "российского Чикаго" (по желанию и за доп. плату)*. 

В программу экскурсии входит посещение Самарского художественного музея + Музея модерна 

  • Самарский художественный музей - один из крупнейших музеев Поволжья. Художественный отдел создан местным художником Константином Головкиным при участии группы самарских живописцев. Основой коллекции стали полотна самарских художников рубежа XIX—XX веков, а также работы мастеров русского искусства начала века. Национальное сокровище России - уникальная коллекция русского авангарда начала XX века. 
  • Единственный в России Музей модерна располагается в потрясающем особняке Курлиной, построенном по оригинальному проекту Александра Зеленко. В нём были воплощены все основные черты стиля модерн. Музей занимается изучением и популяризацией стиля модерн в регионе, сбором информации и предметов этой эпохи.  
Постоянная экспозиция располагается в трёх залах парадного первого этажа: «кабинет», «будуар», и «столовая». В экспозиции представлены мебель, одежда, живопись, аксессуары европейских и русских мастеров начала 20 века.
19:00 Возвращение в гостиницу.
 
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения. 

   3 день

07:00 Завтрак.

08:00 Экскурсия на весь день на Жигулёвские горы. Во время путешествия мы увидим старинные сёла, пещеры, обзорные площадки на горах. 

Самарская Лука - это почти остров (самый большой на Волге), на 90 % замкнутый водой, которую образует Волга и река Уса. Здесь вдоль Волги протянулись Жигули – единственный на Русской равнине горный хребет.

Ещё одна особенность Самарской Луки заключается в том, что на её территории встречаются растения, сохранившиеся с ледникового периода. Некоторые из них не встречаются больше нигде в мире! Поэтому здесь сразу два охраняемых объекта -  национальный парк Самарская Лука и Жигулёвский заповедник.

Легендами овеяны находящиеся на территории национального парка «Самарская Лука» Жигулёвские горы. Например, считается, что в Каменную чашу  стекаются слёзы хозяйки Жигулёвских гор, оплакивающей свое одиночество. В названиях местных топонимов нашли отражения деяния Ермака, Степана Разина и Емельяна Пугачёва. 

  • Заезд в питомник "Город барсуков". Барсук - символ Жигулёвского заповедника! Осмотр вольера, где живут барсуки Дашка, Машка и Борис Михайлович и покупка сувениров с символикой парка.
  • Подъём на самую высокую точку Луки - гору Стрельную. Легендарная панорама Волги и Жигулёвских гор. Небольшой пешеходный трек: на маршруте встретим «Чертов мост» - узкий скалистый гребень, напоминающий мост. Во времена жигулевской вольницы разбойники развлекались проходя по подобным мостам, демонстрируя свою удаль.  И вот - самая знаменитая панорама перед Вами. 
  • Кстати, именно здесь неподалёку, на урочище Каменная чаша, состоялся первый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Это самый массовый из всех существующих фестивалей авторской песни. Был назван в честь Валерия Грушина, студента Куйбышевского авиационного института, погибшего во время туристического похода по реке Уде (Сибирь), спасая тонувших детей.
  • Отправление в Село Ширяево - "Бурлаки на Волге". 

Именно здесь, вдохновленный необъятными просторами великой реки, Репин создал наброски к известной картине «Бурлаки на Волге» и написал картину «Шторм на Волге», сила и масштаб которой словно подарены самой природой.

  • Музей Ильи Репина – немой свидетель восхождения талантливого художника. Интерьер дома доподлинно восстановлен, и как при жизни художника, все предметы на своих местах. 
  • Подъём на Попову гору - маршрут Национального парка Самарская Лука. Отсюда открывается потрясающий вид, вдохновивший знаменитого художника. У нас будет возможность сделать фотографии на фоне живописных волжских просторов, а также у скульптурных композиций Национального парка. 

Вы увидите старинные штольни, в прошлом уходящие вглубь до 5 километров, в которых в XIX веке организовал добычу известняка местный купец Ванюшин. Это настоящий подземный город с галереями тоннелей, по которым с лёгкостью проедет двухэтажный автобус. До сих пор в пещерах сохранились следы от шпал узкоколейки, встречаются даже чудом уцелевшие куски рельсов. 

18:30 Возвращение в отель.

Свободное время

ИЛИ

Актуально только для тёплого сезона (май-сентябрь):

19:00 - 21:00 Романтическая прогулка по Волге на речном трамвайчике (по желанию и за доп. плату)*. Только с борта теплохода можно увидеть самые интересные достопримечательности - то, что скрыто от наших глаз в городском пространстве: старинный старообрядческий храм, знаменитая «Дача со слонами», купеческие особняки, заповедные уголки загородного парка.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

4 день

08:00 Завтрак. 

09:00 Отправление в Тольятти.

10:30 Ставрополь-на-Волге - город, который был затоплен водохранилищем. Однако небольшой кусочек от него остался - это Портовый район с конным памятником основателю волжского Ставрополя - Василию Татищеву и исторической земской больницей, сейчас превращенной в Воскресенский монастырь. Краткое знакомство с городом.

11:30 Отправление к замку ГарибальдиВнешний осмотр замка.

Обладая парящими шпилями, изящными башнями и крышами из натурального камня, этот роскошный замок, построенный в конце XX  века, создаёт магию и тайну средневековых крепостей Европы XIII века и за её пределами...  

Построенный в стиле готического Возрождения, он не является точной копией какого-либо конкретного европейского замка. Скорее это архитектурная фантазия на тему Европейской Готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы Европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и викторианской эпохи. Замок Гарибальди - шедевр настоящей семейной чести. Замок был построен его владельцем Олегом Кузичкиным в честь своего отца - Гарибальди Аркадьевича Кузичкина.

13:00 Экскурсия в Парковый комплекс истории техники им. Сахарова, представляющий технические памятники инженерно-конструкторской мысли, организован в 2001 г. по инициативе вице-президента Автозавода. Он реализован как обширная парковая зона, где установлено около 500 единиц типовых и уникальных машин, аппаратов и механизмов: танки, ракеты, самолеты, паровозы, артиллерийские установки, легковушки и грузовики.

Среди "редкостей" – электро-дизельная подводная лодка «Б-307», перевезенная из Кронштадта, шасси лунохода, модуль орбитальной станции, космический аппарат «Янтарь».

14:30 Обед.

15:30 Отправление  в Сызрань - самый большой уездный город царской России. По населению мукомольная столица Поволжья превосходила большинство губернских городов. 

По пути - остановка на рыбном рынке. Здесь можно купить свежую, соленую, вяленую, копчёную (и так далее!) рыбу! 

17:00 Посещение Кремлёвского холма: на слиянии Волги, Сызранки и Крымзы воевода Козловский основал кремль, от которого до нас дошла Спасская башня - символ всего региона. 
Прогулка по Большой улице: единый парадный фасад города с причудливой смесью архитектурных стилей.  Особенно хорош сызранский модерн, например, особняк Стерлядкина. 
И гордость города - деревянные особняки с изящной деревянной резьбой. Казанский собор - главный храм города, построенный в духе проектов Константина Тона, и считавшимся самым большим храмом Симбирской губернии, куда входила раньше Сызрань. 

20:00 Отправление домой.

5 день Ориентировочное прибытие в Н.Новгород - 08:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Апарт-отель "7 АВЕНЮ" 5* (Самара, ул. Ново-Садовая, 3)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

16 900

16 700

Одноместное размещение: 20 900 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  • Размещение в номерах с удобствами (2-3 местные номера);
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Питание по программе (3 завтрака, 1 обед);
  • Экскурсии, входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

дополнительно (по желанию):

Пакет «Тиффани»: самарский модерн + уникальный авангард - 800 руб.

Прогулка на речном трамвае - 600 руб.

Информация по размещению:

Отель "7 Авеню" - первоклассный отель с премиальным сервисом обслуживания в центре города Самара. Вблизи отеля проходит прямой спуск к набережной р. Волга, где отдыхающих ждут красивые пейзажи, светомузыкальные фонтаны, оригинальные скульптурные композиции и уютные кафе. Множество уютных номеров, оснащенных всем необходимым для комфортного пребывания. Во всех номерах – выделенное рабочее место, одна двуспальная кровать размера «king-size» или две раздельные, ванная или душевая кабина с тропическим душем. Услуги в номере: Бесплатный WiFi, сейф, мини-бар, телевизор со спутниковыми каналами, чайник и наборы для чая и кофе, телефон, система кондиционирования, утюг и гладильная доска, фен и т.д. Гости могут посетить галерею ресторанов, деловой центр, СПА комплекс, спортивный зал и бассейн.

Адрес: ул. Ново-Садовая, 3, г. Самара

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.