Туристическое агентство «Планета Сказок»

Новый год 2021 в Ижевске НОВИНКА! 30.12.20 - 03.01.2021.

 

НОВЫЙ ГОД В ИЖЕВСКЕ

30.12.20 - 03.01.2021.

Ижевск-Лудорвай-Сарапул

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Республика Удмуртия совсем рядышком! Граничит с Кировской областью, с Пермским краем, с Башкортостаном и Татарстаном. Ижевск - родина Михаила Калашникова, конструктора, создавшего символ современного русского оружия, лыжницы Галины Кулаковой, взявшей сразу «три золота», Петра Ильича Чайковского, знаменитых бурановских бабушек и многих других знаменитостей. В Удмуртии сохранилась редкая родовая языческая молельня, средневековое городище, уникальные памятники, в городе красиво и очень уютно, а сами удмурты очень талантливые люди. Поехали к ним в гости? Новогодний тур особенный! Здесь и комфортное проживание и авторская кухня и "вечная гастрономия", и мастер-классы и легкая интересная экскурсионная программа.  

Программа тура:

1
день
(30.12.20.)
 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 18:00  Дзержинск, ДКХ→ 19:00 Нижний Новгород, Пл. Ленина. Ночной переезд.

2
день
(31.12.20.)
 

08:00 Прибытие в Ижевск. Чай, кофе предлагается в автобусе. Вы спросите «Где загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось?», «Где задать вопрос, чтобы ответ пришел во сне?» - конечно в Ижевске. Все ответы вы получите на обзорной экскурсии. Богатейшая история удмуртской земли хранит красивые традиции живущих здесь замечательных и гостеприимных людей. В ходе обзора по городу Вы увидите грандиозный Свято-Михайловский собор, на который в XIX веке рабочие Ижевского завода перечисляли 1% своей зарплаты... Полюбуемся лаконичным строением Арсенала, изначально предназначавшегося для хранения оружия, увидим монумент Дружбы народов и знаменитую площадь Оружейников, Михайловскую колонну и Царь-пушку. 

12:00 Посещение музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. Безусловно, этот музей один из тех, который точно является главной достопримечательностью столицы Удмуртской Республики.  Экспозиция современного музея высокотехнологична и интерактивна. Экспозиция и выставки, представляя оружейный мир, судьбы идей, людей и предприятий, оружие  - будут интересны и взрослым, и детям. Если вы планируете пострелять из автомата потребуется предъявить паспорт (или права).

14:00 ОБЕД В КАФЕ. 

15:00 Размещение в отеле Park Inn by Radisson Izhevsk 4*. 

18:00 - 21:00 Бесплатный трансфер в Ижевские Термы. Вы получите особое удовольствие плавая в открытом термальном бассейне и в бассейне «Мертвое море». Бассейны (термы) функционируют круглый год. Температура воды составляет + 34-36 градусов. Вы расслабитесь, побывав в термах, в различных видах саун, почувствуете прилив бодрости! Для вас на термальном курорте функционирует: 2 открытых бассейна с температурой воды +34-36 (термальный, морской),  бассейн внутри комплекса, детский бассейн с горками, каждые 16 минут вас и ваших детей будут радовать «ДОЖДИКИ» над детским бассейном (душ в разных режимах), 25 видов саун и бань гималайская соляная, кедровая травяная, турецкий хамам, русская парная, фурако, а также  джакузи, комната впечатлений, циркулярный душ. Зона грязевых процедур. Специально для вас, несколько видов косметической и лечебной глины, грязи, морской соли. В 19:00 массовое парение с ароматами пихты, мяты, эвкалипта и ароматами заваренных трав. Групповой трансфер рассчитан на 2,5 часа, билет (400 руб.) приобретается на месте. Трансфер в отель. 

В новогоднюю ночь Центром притяжения в Ижевске всегда становится Центральная площадь. Как правило из года в год, здесь функционирует ледовый городок, здесь же находится главная ёлка Удмуртии. С 01:00 до 03:00 в сквере Металлургов состоится городское празднование Нового года, а с  с 01:30 до 3:00 в сквере имени А. Титова на улице Гагарина пройдет праздничная дискотека. В гостинице работают рестораны, можно будет осуществить бронирование столика.  

3
день
(01.01.21.)
 

С новый годом!  

09:00 Завтрак в отеле (шведский стол). Отдохнув от вкусного завтрака, в скором времени вас ждет:

12:00 Праздничный обед в ресторане отеля, который будет представлен блюдами национальной ижевской кухни (салат Ижевский, уха сливочная с треской, щучьи пельмени со сметаной и т.д.). Посадка в автобус.  Отбытие в Лудорвай. 

14:00 В первый день нового года Вас ожидает гастрономическая экскурсия в "Лудорвай" (всего 4 км от Ижевска), в  архитектурно-этнографическом  музее-заповеднике под открытым небом. Здесь встречаются национальное удмуртское гостеприимство, Гости погружаются в быт и культуру удмуртов XIX-XX веков. Именно здесь вас угостят национальными блюдами удмуртской кухни. Будем пробовать здесь перепечи (открытые ватрушки), табани (лепешки) со специальным соусом «зыретом» и настоящую удмуртскую кумышку «пашатэм» под самый короткий в мире тост по-удмуртски «Ю» - «пей»!

18:00 Ужин в ресторане национальной Удмуртской кухни этнокомплекса. Дорогих гостей  ждет мастер-класс по приготовлению пельменей. Ведь Удмуртия считается родиной пельменей! И пусть за право быть Родиной самого популярного в России блюда могут поспорить Китай, Сибирь и даже Италия. Но «Хлебное ухо» - удмуртские рецепты приготовления пельменей порадует вас. Каждый год в Удмуртии празднуют Всемирный день Пельменя! Вам будет уютно и весело в этот вечер. Трансфер в отель. 

4
день
(02.01.21.)
 

09:00 Завтрак в отеле (шведский стол). Сдача номеров. Переезд в Сарапул (60 км). Это будет ваше яркое знакомство с купеческим уездным городом и его кухней. Здесь еще  сохранили рецепты блюд званых купеческих обедов, которые длились по 9 часов.

11:00 Ваш сарапульский день начнётся с позднего завтрака на веранде купеческой дачи. Насладимся чаем на травах и знаменитым купеческим пирогом «раборником» с разными начинками. Далее вас ждет обзорная экскурсия по Музейному кварталу и прогулка вдоль живописной набережной Камы. 

13:00 Кулинарный мастер-класс в ресторане  города. Восхитительные блинчики от мадам Сюзетт ! А еще уникальный «Башенинский» пирог, морковный чай и домашние наливки. А еще здесь будут рассказы про любовь, про кухню, ну и конечно про разведку. 
На Красной площади города, в местном ресторане вас будет ожидать обед по специально восстановленным старинным рецептам: телятина по-мещански, щучьи пельмени, булочки по рецепту кондитера Вольфа. 

Сарапул — город впечатлений, это подтвердит любой, кто хоть раз побывал в городе на Каме. И неудивительно, что в Сарапуле так много «сказочных» мест, где можно загадать самые заветные желания… Энергетика Камской воды, место силы высокого берега, исторический возраст территории, коды улочек «старого города», мифология и многонациональные традиции — все это составляющие формулы успеха, формулы города, исполнения желаний.
Перед отбытием из Сарапула отведаем сарапульские сладости. Посещение музейного пространства «Купеческая чайная». Это местечко стало местом проведения мастер-показов по приготовлению различных видов пряников – удмуртского комеча, пасхального немецкого пряника и русского печатного пряника. Кулинары-любители узнают секреты старинных удмурдских рецептов. Оказывается, в пряничное тесто в Удмуртии было принято добавлять различные травы – мяту, щавель и даже морковь и свеклу. Чаепитие с пряником. 

18:00 Отбытие, ночной переезд  

5
день
(03.01.21.)
 
Прибытие в Н.Новгород до 08:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель

взрослый

Школьник до 17 лет

Ребенок до 12 лет с двумя родителями

1-но местное

Номера 2-х местные на выбор DBL (семейная кровать) или 2-х местные TWIN (раздельные кровати),
имеется доп.кровать или 1/2 номера с женским подселением

Park Inn by Radisson Izhevsk 4*  

(Ижевск, ул. Бородина, 25)

16900

16500

14900

20900

В стоимость тура включены:

 ​Дополнительно оплачивается:

Рекомендации по туру:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.