Туристическое агентство «Планета Сказок»

Рязань-новогодняя столица России-2020 НОВИНКА! 05.01 - 07.01.2020.

Приглашаем в незабываемое путешествие в «Новогоднюю столицу России» – древнюю, но вечно юную Рязань! В новогодней столице все особенно ярко, волшебно и зрелищно - и самая "крутая" елка страны, и иллюминация, и уличные необычные инсталляции с особенным колоритом, оригинальные украшения, огни, шоу, музыка! Былинные рязанские персонажи будут сопровождать гостей «новогодней столицы» и знакомить их с различными направлениями праздника — это Баба Рязанская (гостеприимство, гастрономия), Рязанский Косопуз (ремесла), Забава Путятишна (развлечения), Добрыня Никитич (спорт). На все новогодние праздники Рязань станет эпицентром праздничных массовых гуляний с участием приглашенных звезд и лучших коллективов.
 
Новогодний автобусный тур в Рязань

Театр огня и света

05 - 07 января 2020 года

Продолжительность тура: 1 день/ 2 ночи

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.png

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):

20:30 Арзамас, ТЦ Метро трансфер туда-обратно доплата 1200 руб/чел.
23:00 - г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
23:30 - г. Дзержинск, «Северные ворота»
00:45 – г. Богородск, центральная площадь
01:15 – г. Ворсма, автовокзал
01:45 – г. Павлово, автовокзал
03:00 – г. Муром, гостиница «Русь»
03:30 - г. Меленки, Южные Зори
04:30 - г. Касимов, пост ГАИ
Переезд в Рязань. 
2 день

08:00 Приезд в Рязань. Самостоятельный завтрак в автобусе.

09:00 Встреча с экскурсоводом. Обзорная экскурсия. Фантазийные украшения и сказочные инсталляции, огни, фейерверки, музыка и непередаваемая атмосфера праздника ждут нас на улицах города! Вы увидите «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века – дом мецената Г.Рюмина, в нем сейчас располагается художественный музей им. Пожалостина, памятник Евпатию Коловрату и главное украшение города - великолепный ансамбль Рязанского Кремля.

12:00 Посещение музея «Фабрика игрушек». Частичка этого музея живет в каждом доме, где встречают Новый год, в коробке с вашими елочными игрушками.  Почему мы так бережно храним елочные украшения, почему наряжаем каждый год елку? Потому, что это традиция, от которой веет теплом и домом!  А как сложилась традиция? Кто придумал эти стеклянные чудеса?

В музее вы узнаете интересные факты из истории ёлочных игрушек и не раз удивитесь, как много таится непознанного в этих знакомых вещах! О том,  как Рязань связана со стекольной промышленностью и познакомитесь с ее основоположником. Увидите  весь процесс создания елочной игрушки,  от замысла до воплощения! В выставочном  зале  посмотрите елочные игрушки разных времен и техник исполнения, которыми украшали елку ваши дедушки и бабушки!

Побываете в стеклодувной мастерской. Наш мастер покажет,  как из обычной стеклянной трубки рождается произведение искусства.

Понаблюдаете  за росписью стеклянных шариков и ватных фигурок!

Все что вы увидите, обязательно разбудит вашу творческую фантазию, и под руководством наших художниц-мастериц вы сами распишете свой неповторимый елочный шарик! Он станет не только теплым воспоминанием о нас, но и частичкой вашего творчества,  вдохновения и праздника!

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Посещение Новогодней деревни с резиденцией деда Мороза. Она будет состоять из трех домиков -  для Деда Мороза,  Снегурочки и почты. В Лесопарке нас также будут ждать олени, горки, каток, домики для мастер-классов, гастрономическая площадка и торговые ряды.

17:00 Фестиваль огня и света. Гости праздника увидят световые номера и огненное шоу со сложными трюками и элементами театрализации. Также в программе – весёлые конкурсы и интерактивы от ведущего, фотозона, светящиеся шары и флешмоб бенгальских огней.

19:00 Посещение Всероссийской ярмарки промыслов и ремесел. На ярмарке можно будет приобрести новогодние сувениры, освоить  азы ремесел, изготовить подарок для близких своими руками и просто хорошо провести время всей семьей. Разнообразные изделия представят мастера народных художественных промыслов России, художники, дизайнеры и просто творческие люди, готовые поделиться уникальными навыками и товарами.

22.00 Сбор в автобусе. Отправление в Нижний Новгород

3 день 06:00 - Прибытие в Нижний Новгород ( время прибытия ориентировочное)

Стоимость тура на человека:

Взрослый

Школьник

4000 

3900

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным  автобусом Н. Новгород - Рязань - Н. Новгород

- Экскурсии по программе

- Обед

- Билеты по программе

- страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

Смотрите также: ВСЕ НОВОГОДНИЕ АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ 2020 ИЗ Н.НОВГОРОДА

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.