Новый год в Витебске: Шагал+Белла 29.12.2023-02.01.2024

НОВЫЙ ГОД В ВИТЕБСКЕ

5 дней/4 ночи (3 дня/2 ночи в Витебске)

29.12.2023 - 02.01.2024.

Витебск-Здравнево-Полоцк

Посадка осуществляется в городах по маршруту:

Городец, Заволжье, Балахна, Н.Новгород, Дзержинск, Гороховец, Владимир- туда и обратно

витебск 1.jpg витебск 2.jpg витебск 3.jpg
витебск 5.jpg витебск 6.jpg витебск 4.jpg

Витебск - культурная столица Беларуси. Город романтики и новогодних мистерий. Город любви Марка Шагала и Беллы Розенфельд. А в окрестностях - старинные белорусские местечки, в которых причудливо сочетается дух католического и православного Рождества. Уникальный тур на Новый год - не пропустите ! 

Программа тура:

1 день 
 

12:30 - отправление автобуса из Нижнего Новгорода (гипермаркет "Лента, Московское шоссе, 30 "а"). Возможна посадка в Заволжье, Балахне, Дзержинске, Гороховце, Владимире. Дневной и ночной переезд в автобусе в Витебск. 

2 день
 

Прибытие в Витебск.

08:30 Завтрак.

09:00-12:00 Обзорная экскурсия «Витебск - культурная столица Беларуси». Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX вв. Ратуша - символ вольного города, Воскресенская церковь - один из красивейших памятников православного зодчества, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь - памятник древнего зодчества XII в. И жемчужина современной архитектуры - Летний амфитеатр - лучшая концертная площадка Европы, на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар».

12:00-13:30 Посещение музея Марка Шагала.

Шагал — один из немногих художников, которые сформировали целую эпоху в искусстве. Трудно назвать человека, который хотя бы краем уха не слышал об этом великом человеке. Искусство Марка Шагала необычайно многогранно. Кроме живописи, он постоянно работал в графике. Им созданы книжные иллюстрации в технике литографии и офорта (к «Мертвым душам» Гоголя, Библии, сказкам Лафонтена и «1001 ночи», к «Дафнису и Хлое» Лонга и др.). 

14:00 Обед в национальном ресторане в центре города. 

15:00-17:00 Экскурсия в  Здравнево - усадьбу русского художника Ильи Ефимовича Репина.  

Знакомство с экспозицией дома-музея. Никого не оставит равнодушным удивительная красота этого заповедного края, где долгое время жил и создавал свои полотна великий Репин.

Размещение в отеле.  Свободное время после 18:00. 

 3 день
 

08:00-10:00 Завтрак.  

Свободный день. Самостоятельно погрузитесь в праздничную атмосферу новогоднего Витебска, прогуливаясь по богато украшенной культурной столице Беларуси. Узкие улочки старого города пестрят новогодними деталями и мелочами. Загляните в одно из многочисленных кафе за чашечкой горячего шоколада, приобретите памятные новогодние сувениры.

21:00-03:00 Новогодний банкет (по желанию за доп. плату - 6000 руб)*. в ресторане гостиницы "Лучеса". Вас ждет веселая встреча Нового 2024 года с поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки! Музыкальная программа с вокальными выступлениями и саксофоном, танцевальная программа с DJ, а так же игры песни и веселые конкурсы! С меню и программой банкета можно ознакомиться здесь.

*Обращаем Ваше внимание, что данная дополнительная услуга доступна для бронирования только заранее, т.е. до начала тура. В стоимость не входит трансфер.

4 день
 

08:00 Завтрак.

10:00-12:00 Экскурсионная поездка в Полоцк– древнейший город Белоруссии, столицу первого на белорусской земле государства – Полоцкого княжества. Сегодня целиком город Полоцк образует историко-культурный заповедник с ценнейшими памятниками архитектуры: Софийский собор XI - XVIII вв., в котором проходят концерты органной музыки, кадетский корпус нач. XIX в., Музей книгопечатания (Полоцк – родина Франциска Скорины, славянского первопечатника). 

12:30 Обед. 

13:30-14:00 Внешний осмотр Софийского собора -  уникального храма среди немногих одноименных православных святынь Европы, одного из самых ранних в Древней Руси и первого каменного на территории Беларуси.

Возведённый в середине XI века в византийском стиле храм был освящён во имя Святой Софии. До нашего времени собор сохранился в измененном виде, а окончательно был перестроен в XVIII веке в стиле виленского барокко.

Свободное время на посещение Софийского собора.

14:30-15:30 Экскурсия в Спасо-Евфросиньевский монастырь с храмом XII в. и мощами Ефросиньи Полоцкой. 

Свободное время в историческом центре города.

17:00 Отъезд в Россию. Ночной переезд.

5 день
 

Прибытие в Нижний Новгород ориентировочно в 11:00.   

Размещение:

Туристско-гостиничный комплекс «Лучеса» расположена в центральной части Витебска. Бесплатный Wi-Fi действует в номерах и общественных зонах гостиницы. На каждом этаже гостиницы установлены кулеры с холодной и горячей водой. К услугам гостей ресторан, бильярд, сауна, тренажерный зал. 

Номера оборудованы всем самым необходимым для комфортного отдыха: современной мебелью, телевизором с плоским экраном, собственной ванной комнатой. 

Адрес: г. Витебск, пр-т. Строителей, 1

Стоимость программы на 1 человека:

ГТК "ЛУЧЕСА" 3* (Витебск, просп. Строителей, 1)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

20 500

20 100

Одноместное размещение: 25 500 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость входит:

- проезд на автобусе туристического класса по указанному маршруту,
- проживание в гостинице в Витебске- 2 ночи (номера с удобствами),
- питание 3 завтрака, 2 обеда,
- экскурсионная программа,
- входные билеты в музеи по программе,
- медицинская страховка.

Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

Экскурсии, которые входят в стоимость:

- Витебск - обзорная экскурсия по городу,
- Посещение музея Марка Шагала,
- Посещение музея-усадьбы Репина "Здравнево",
- Экскурсия в Полоцк с посещением Спасо-Ефросиньевского монастыря

За доп.плату (по желанию):

- Новогодний банкет в Витебске- 6000 руб./чел. (СТРОГО при бронировании тура, оплата в офисе)

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.