Казань-Болгар-Ульяновск 02.01-06.01.2020.

 

РОЖДЕСТВО НА ВОЛГЕ

02.01 - 06.01.2020.

Казань-Болгар-Ульяновск

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

07.jpeg 08.jpg 09.jpg
10.jpg 11.jpg 12.jpg

Тур в самые красивые места средней Волги в преддверии Рождества. Вы увидите столицу Татарстана – Казань, город-призрак Болгар, а также наиболее яркие достопримечательности Ульяновска – Симбирска, включая поездку по самому длинному мосту России.

Программа тура:

1
день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

23:00 Дзержинск, Северные ворота, автосалон "Ниссан"

23:45  Н.Новгород, гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30а

Ночной перееезд до Казани.

2
день
 

07:00 Прибытие в Казань. Завтрак. 

08:00-11:00 Экскурсия «Сокровища Казанского Зиланта». В ходе экскурсии Вы узнаете, что такое казанские Булак и Кабан, где на самом деле плывёт сизый селезень («вдоль да по речке, вдоль да по Казанке»), посетите Богородицкий женский монастырь с возвращённой из Ватикана чудотворной Казанской иконой Божией Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.

11:00-12:00 Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания. 

12:30 Обед. 

13:30-14:30 Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике, собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля, Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана, единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф. 

14:30-16:00 Свободное время. Вы можете самостоятельно прогуляться по «казанскому Арбату» – улице Баумана, где расположены: памятник Шаляпину, аптека Бренинга с небольшой выставкой личных вещей аптекаря, фонтаны и скульптуры И. Башмакова, бронзовая копия кареты Екатерины II у входа в драмтеатр им. В. И. Качалова, храмовый комплекс — Покровский собор и церковь Николы Нисского.

16:00-19:00 Переезд в Ульяновск. Размещение в гостинице. 

3
день
 

09:00 Завтрак.

10:00 Экскурсия «В поисках Волжской Булгарии».

Русские называли его Великим, а арабы и персы "Золотым троном". Болгар – cамый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества и единственный сохранившийся кусочек от исчезнувших государств Волжская Булгария и Золотая Орда.

В ходе экскурсии Вы посетите Соборную мечеть XIII века – единственное сохранившееся религиозное сооружение раннезолотоордынского периода. Одной из основных достопримечательностей мечети помимо её исторической значимости считается хранящийся здесь гигантский Коран, самый большой из когда-либо напечатанных (внесён в Книгу рекордов Гиннеса)! Его размеры – 150 на 200 сантиметров, вес - более 800 килограмм, а количество страниц - 632! В оформлении обложки уникальной книги использовались полудрагоценные камни, сусальное золото и серебро, малахит. 

Также Вы увидите мавзолеи XIV века – усыпальницы болгарской знати, Ханская баня, Малый минарет, Белая и Чёрная палаты. Внимание! Экскурсия на целый день. Общее время нахождения в Болгаре не менее 5 часов.

19:00 Возвращение в Ульяновск.

4
день
 

09:00 Завтрак.

10:00-13:30 Экскурсия по Ульяновску - Симбирску: Памятник букве "Ё", дивану Обломова, Засечная полоса, губернский Симбирск, памятник Карамзину. Места пересечения двух гениев русской революции - Керенского и Ульянова-Ленина. Панорама на самый длинный мост России - Президентский. 
 
14:00 Обед. 
 
15:00-18:00 Посещение музея-заповедника "Родина Ленина" - уникальный музей национального значения в самом центре Ульяновска. Достоинство музея - его грандиозная коллекция, посвященной истории нашей страны. Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», бережно сохранил усадебную деревянную застройку города конца XIX – начала XX веков – Симбирский квартал. Расположенные в нём 16 музеев дают уникальную возможность погрузиться в историческую среду и принять участие в культуре, быте, торговле, образовании дореволюционной России.

20:00 Отъезд. Ночной переезд.

5
день
 
 
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород-05:00-06:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель "Ибис"3* (Ульяновск, просп. Ленинского комсомола, 27а)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

14 100

13 800

Одноместное размещение: 17 100 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  • Размещение в номерах с удобствами (2-3 местные номера);
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Питание по программе (3 завтрака, 2 обеда);
  • Экскурсии, входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

Информация по размещению: Отель "Ибис" 3*

Отель  "Ибис" находится в Заволжском районе г. Ульяновска. Вблизи отеля расположены различные магазины,  а также некоторые достопримечательности города.

Номера отеля оборудованы всем необходимым для отдыха: удобная мебель, телевизор, собственная ванная комната с душем, а также бесплатный Wi-Fi.

Адрес: г. Ульяновск, проспект Ленинского Комсомола, д. 27A

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.