Чарующая Беларусь 2019

 

ЧАРУЮЩАЯ БЕЛАРУСЬ!

Минск-Лида-Мурованка-Гродно

 Даты заездов 2019:

11.07 - 15.07. 05.09 - 09.09.
25.07 - 29.07. 19.09 - 23.09.
15.08 - 19.08.  

Автобусный тур: 5 дней/ 4 ночи, включая три дня в Белоруссии (из Москвы, Владимира)

01.jpeg 02.jpg 03.jpg
04.jpeg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1
день
 

Отправление (сбор туристов за 30 минут):

17:00 Владимир - автостоянка БЦ "Нерль" (ул. Бол. Московская, 61)

22:30 Москва - ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»

2
день
 

08:00. Приезд в Минск, завтрак в кафе города.

09:00 - 13:00. Обзорная автобусная экскурсия по Минску.

Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века...

Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: кафедральные — православный и католический соборы ХVII—XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Увидите Белорусскую национальную библиотеку и Минск с высоты птичьего полета. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века, и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

14:00. Обед в кафе города.

16:00. Размещение в гостинице. Свободное время.

3
день
 

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Переезд в Лиду.

11:00-12:30. Обзорная экскурсия по Лиде – старинному городу на западе Беларуси, основанному в конце XIV века, и в 1590 году получившему Магдебурское право. Древний город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет тому назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. В городе сохранились также культовые постройки XVIII-XIX веков – Крестовоздвиженский костел в стиле барокко и кафедральный православный собор Св. Михаила, исполненный в формах классицизма. А современная Лида знаменита своим Лидским пивом и квасом – лучшим в Беларуси…

12:30-14:00. Экскурсия в Лидский замок – замок Гедимина в романском готическом стиле, построенный в 1330-е годы, чтобы защищать от крестоносцев.

Переезд в д. Дворышче в комплекс «Свободный Мельник». Театрализованное представление «Свадьба короля Ягайло»

15:00. Обед в средневековом стиле.

Переезд в Мурованку и осмотр храма Рождества пресвятой Богородицы.

Переезд в Гродно. Размещение в гостинице после 18:00.

4
день
 

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:00-13:00. Экскурсия по Гродно – древнему белорусскому городу, возникшему в конце 10 века, и сохранившему древнюю планировку и большое количество памятников зодчества.

Обзорная экскурсия знакомит с архитектурными и историческими памятниками: два великолепных замка – Старый и Новый королевские замки, которые расположились на живописном берегу реки Неман, Коложская церковь 12 века, старинная еврейская синагога, лютеранская кирха, многочисленные монастыри. Гордость города – Фарный костел.

13:30. Обед.

Свободное время.

Отправление в Москву в 15:00.

5
день
 

05:30. Ориентировочное прибытие в Москву.

08:00. Ориентировочное прибытие во Владимир.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Номер

Стоимость на базе питания

Доплата за
одном.размещ.

Скидки

HB – завтрак и обед

На осн. месте

На доп. месте

Размещение: Гостиницы сети «Тайм» 1 ночь/

"ГродноТурист" 3* 1 ночь

Выезд из Москвы/Владимира

13500

2500

До 16 лет: 500

До 16 лет: 1500

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание - 3 завтрака+3 обеда
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)

  1. Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску
  2. Подъем на смотровую площадку Национальной библиотеки
  3. Обзорная экскурсия по Лиде
  4. Экскурсия по Лидскому замку (территория+экспозиции)
  5. Театрализованное представление "Свадьба короля Ягайло"
  6. Осмотр храма Рождества Пресвятой Богородицы в Мурованке"
  7. Обзорная экскурсия по Гродно с посещением Фарного костела

- Услуги сопровождающего по маршруту
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

 Обязательная доплата: Обязательное страхование на время пребывания в туре (5 дней) - 250 руб./чел.

Информация по размещению (гостиницы равнозначные, поэтому туристы могут быть заселены в любую из гостиниц: номера идентичны!)

«Sport Time» – это новая и современная гостиница, входящая в сеть гостиниц «Тайм», насчитывающая 130 номеров различных категорий. Гостиница расположена вблизи спортивно-развлекательного комплекса Минск-Арена и Дворца Спорта, а также Футбольного манежа. Уютная и демократичная гостиница – это отличный вариант размещения для любителей комфортного семейного отдыха, спортсменов и просто активных молодых людей.

«East Time» - это современная гостиница, входящая в сеть гостиниц «Тайм», находящаяся в районе с хорошим транспортным сообщением, вблизи автовокзала «Восточный». Чистые, уютные номера, со всеми условиями для комфортного проживания. Во всем отеле работает бесплатный Wi-Fi. В гостинице работает кафе, предоставляющее следующие варианты питания – европейский завтрак, комплексное трехразовое питание, либо свободные заказы по меню.

Гостиница «It Time», входящая в сеть гостиниц "Тайм" – это прекрасный вариант размещения по весьма привлекательной цене. Гостиница расположена в зеленом районе Минска, в районе Парка высоких технологий в Минске, а также здания Национальной Библиотеки Беларуси. Во всем отеле работает бесплатный Wi-Fi. В кафе гостиницы предлагаются несколько вариантов питания – стандартный завтрак, комплексное меню, также есть возможность свободного заказа по меню. Любите ли Вы комфортный семейный отдых, динамичный отдых в компании друзей, или путешествуете в одиночку – в любом случае, в гостинице «Ай-ти Тайм» Вам будет комфортно и легко.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.