Туристическое агентство «Планета Сказок»

Знакомьтесь, Беларусь! 2019

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ, БЕЛАРУСЬ!

Минск-Мир-Несвиж-Дудутки-Линия Сталина

 Даты заездов 2019:

08.05 - 12.05. 22.08 - 26.08.
30.05 - 03.06. 12.09 - 16.09.
18.07 - 22.07. 10.10 - 14.10.
08.08 - 12.08. 01.11 - 05.11.

Автобусный тур: 5 дней/ 4 ночи, включая три дня в Белоруссии (из Москвы, Владимира)

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1
день
 

Отправление (сбор туристов за 30 минут):

17:00 Владимир - автостоянка БЦ "Нерль" (ул. Бол. Московская, 61)

22:30 Москва - ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»

2
день
 

08:00. Приезд в Минск, завтрак в кафе города.

09:00 - 13:00. Обзорная автобусная экскурсия по Минску.

Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века...

Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: кафедральные — православный и католический соборы ХVII—XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Увидите Белорусскую национальную библиотеку и Минск с высоты птичьего полета. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века, и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

14:00. Обед в кафе города.

16:00. Размещение в гостинице. Свободное время.

3
день
 

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы.

Отъезд в Мир и Несвиж.

На этой экскурсии Вы увидите самые ценные памятники Беларуси – замок в Мире и дворцово-парковый комплекс в Несвиже. Оба объекта внесены ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия.

Посещение поселка Мир – на протяжении веков место проживания белорусов, поляков, евреев, цыган, татар… Православная церковь, католический костел, иудейская синагога формируют ансамбль его Рыночной площади. Осмотр величественного Мирского замка, построенного в начале 16 в. и на протяжении веков входившего в обширные владения Радзивиллов, посещение Музея в замке. Переезд в Несвиж.

Обед на маршруте.

Несвиж – столица майората князей Радзивиллов, здесь Вы увидите Рыночную площадь, Ратушу, торговые ряды, Слуцкую браму. Осмотр дворцово-паркового комплекса 16 в. по проекту итальянского архитектора Д.М. Бернардони, посещение Музея в дворце, осмотр системы парков. Осмотр Фарного католического костела 16 в., одной из первых в Европе построек в стиле барокко. Великолепные фрески Собора 17 в., находящийся в подземелье склеп относят этот храм к категории наиболее ценных в Беларуси.

Возвращение в Минск в 19:00. Свободное время. Ночь в гостинице.

4
день
 

08:00. Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:00-12:00. Экскурсия в Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» в окрестностях деревни Лошаны – фортификационный исторический комплекс в 30 километрах от Минска, созданный к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Комплекс был открыт 30 июня 2005 года и представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. Площадь этого музея составляет почти 26 гектаров! Здесь собрана наиболее полная на территории Беларуси экспозиция военной техники, танков, стрелкового оружия, артиллерии и авиации. Основой музея являются ДОТы (долговременные огневые точки – небольшие фортификационные сооружения, созданные для обороны и стрельбы из защищенного помещения) Минского укреплённого района «Линии Сталина»: воссоздан ротный участок укрепрайона, восстановлены два пулеметных ДОТа, командно-наблюдательный пункт. Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» уникален тем, что все его экспонаты настоящие. На многих сохранились следы от пуль и снарядов, вмятины от осколков. И каждый экспонат можно потрогать руками! Далеко не каждый музей может этим похвастаться. И даже экскурсоводы здесь одеты в форму командиров и бойцов Красной Армии. Каждый желающий имеет возможность побывать внутри ДОТа или окопа, подержать в руках стрелковое оружие, увидеть настоящую партизанскую деревню и побывать на крестьянском подворье.

13:00-15:00. Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки.

Дудутки – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Памятники народного быта, традиционные действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу. Вы побываете в гончарной мастерской, где увидите мастера за гончарным кругом и полюбуетесь экспонатами музея керамики; посетите старинную кузницу, в которой кузнец передаст секреты своего мастерства; увидите традиционную мастерскую плотницкого искусства с изделиями из дерева. Вы побываете в хлебопекарне с традиционной печью и утварью, в этнографической галерее с экспозицией предметов быта 18 – нач. 20 веков, в конюшне с орловскими рысаками, пони, ишаком… Побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 дегустации для взрослых и 2 дегустации для детей: у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед) в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай) на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

Обед в белорусском народном стиле. Отъезд домой. 

Отправление в Москву в 17:00.

5
день
 

05:30. Ориентировочное прибытие в Москву.

08:00. Ориентировочное прибытие во Владимир.

Обращаем Ваше внимание! На заезды 20.06.2019 и 18.07.2019 вместо посещения музея материальной культуры Дудутки будет проходить экскурсия в музейный комплекс Дукорский маёнтак.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Номер

Стоимость на базе питания

Доплата за
одном.размещ.

Скидки

HB – завтрак и обед

На осн. месте

На доп. месте

Размещение: Гостиницы сети «Тайм»

Выезд из Москвы/Владимира

14000

2500

До 16 лет: 500

До 16 лет: 1500

В стоимость включено:

- Проживание в гостинице: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- Питание - 3 завтрака+3 обеда
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)

  1. Автобусно-пешеходная экскурсия по Минску
  2. Подъем на смотровую площадку Национальной библиотеки
  3. Экскурсия в Мирский замок (территория+экспозиция)
  4. Экскурсия в Несвижский замок (территория+экспозиция+Фарный костел)
  5. Историко-культурный комплекс "Линия Сталина"
  6. Музей материальной культуры Дудутки

- Услуги сопровождающего по маршруту
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

 Обязательная доплата: Обязательное страхование на время пребывания в туре (5 дней) - 250 руб./чел.

Информация по размещению (гостиницы равнозначные, поэтому туристы могут быть заселены в любую из гостиниц: номера идентичны!)

«Sport Time» – это новая и современная гостиница, входящая в сеть гостиниц «Тайм», насчитывающая 130 номеров различных категорий. Гостиница расположена вблизи спортивно-развлекательного комплекса Минск-Арена и Дворца Спорта, а также Футбольного манежа. Уютная и демократичная гостиница – это отличный вариант размещения для любителей комфортного семейного отдыха, спортсменов и просто активных молодых людей.

«East Time» - это современная гостиница, входящая в сеть гостиниц «Тайм», находящаяся в районе с хорошим транспортным сообщением, вблизи автовокзала «Восточный». Чистые, уютные номера, со всеми условиями для комфортного проживания. Во всем отеле работает бесплатный Wi-Fi. В гостинице работает кафе, предоставляющее следующие варианты питания – европейский завтрак, комплексное трехразовое питание, либо свободные заказы по меню.

Гостиница «It Time», входящая в сеть гостиниц "Тайм" – это прекрасный вариант размещения по весьма привлекательной цене. Гостиница расположена в зеленом районе Минска, в районе Парка высоких технологий в Минске, а также здания Национальной Библиотеки Беларуси. Во всем отеле работает бесплатный Wi-Fi. В кафе гостиницы предлагаются несколько вариантов питания – стандартный завтрак, комплексное меню, также есть возможность свободного заказа по меню. Любите ли Вы комфортный семейный отдых, динамичный отдых в компании друзей, или путешествуете в одиночку – в любом случае, в гостинице «Ай-ти Тайм» Вам будет комфортно и легко.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.