Страна белых аистов 2020

 

СТРАНА БЕЛЫХ АИСТОВ

Минск-Брест-Хатынь-Дудутки

График заездов 2020:

18.07 - 23.07.

15.08 - 20.08.

Автобусный тур: 6 дней/ 5 ночей, включая четыре дня в Белоруссии

02.jpg 03.jpg 06.jpg
01.jpg 05.jpg 04.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
16:00  Заволжье ,  ТЦ "Европа"->>16:30  Балахна , автовокзал->>18 :00  Н.Новгород , пл.Ленина, памятник Ленину->>19:00   Дзержинск , остановка «Северные ворота»->>19:40   Гороховец , автостанция->>20 :30   Вязники , автовокзал->>22:00   Владимир , памятник Паровозу.
* Трансфер для туристов из г. Заволжье, Балахна предоставляется в одну сторону!!!

2 день
 

 

12:00 Ориентировочное прибытие в Минск. Обед.
По приезду посещение Рынка белорусских товаров.  Минск является экскурсионным центром Беларуси, он так же является традиционно пошивочным городом.  Вы сможете приобрести для себя и всей семьи подарки и памятные сувениры

14:30 - 16:00 Экскурсия на Пивзавод "Аливария" с дегустацией- Увлекательная экскурсия по территории пивоваренного предприятия, которому уже более 155 лет! Побывав в историческом здании старейшего действующего производства, Вы узнаете о развитии пивоварения от самых истоков до сегодняшнего дня: увидите древнее оборудование для варки пива и заглянете в современные производственные цеха. Завершится экскурс профессиональной дегустацией пива!  Далее размещение в гостиницу . Свободное время

Далее размещение в гостиницу.  Свободное время после 17:00.

В ПОДАРОК!!!!  Посещение аквазоны Аквапарка "ЛЕБЯЖИЙ", который находится в непосредственной близости от отеля "АКВА". 

*** Первый настоящий парк водных развлечений в Беларуси, пятый по величине в Европе. К услугам посетителей открытая и закрытая акватории с горками разных уровней экстремальности, аттракционами и бассейнами для взрослых и детей.

3 день
 

09:00 Завтрак "шведский стол". 
10:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (3 ч.),  во время которой Вы почувствуете неповторимый блеск и очарование города! Познакомитесь с основными достопримечательностями: площадью Независимости  на которой сосредоточено много важных построек:  Дом Правительства, Дворец Республики,   пл. Победы Оперный театр, пр. Победителей, Минск – арена,  пл. Свободы, Ратуша, Гостиный двор, Троицкое предместье, Остров слез и др.   Вы оцените Минский «бриллиант» – Национальную библиотеку,  далее осмотрите костел св. Симеона и Елены . Существует легенда, что Елена увидела во сне храм, который показал ей  Ангел. Проснувшись, она нарисовала его и рисунок в дальнейшем послужил основой для проекта здания.

13:00 Обед

14:00 - 17:00 Далее нас ждет самая волнительная и серьезная экскурсия - посещение  Мемориального комплекса Хатынь.  Его часто сравнивают с книгой, где каждая часть – отдельная страница Великой Отечественной Войны:
- кладбище деревень  посвящено населенным пунктам, которые были уничтожены гитлеровцами и не восстановились
- Деревья жизни  – символ деревень, которые удалось восстановить в мирное время
- Стена памяти  – памятник трагедии тех, кто был замучен в концентрационных лагерях и гетто
- 26 обелисков в виде печных труб  символизируют сожженные дома Хатыни
Возвращение в гостиницу. Свободное время после 18:00.

4 день

 

 

08:00 Завтрак "шведский стол". Выселение из гостиницы. 
09:00 - 12:00 Увлекательное путешествие в Этнографический музей Дудутки   один из наиболее посещаемых музеев Беларуси!   Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом; посетите старинную кузницу  XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей  и многое другое… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо!!!  Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками , и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Во время экскурсии Вас ожидает дегустация самогона под традиционную закуску из хлеба, соленого огурца и меда.  И многое другое!

13:00 Обед.

14:00 - 19:00 Переезд в Брест.  Вечерний Брест встретит нас прекрасным волшебная зрелищем-  церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком,  облаченным в старинную форму. Сфотографироваться с ним - на счастье.  Долгие годы данное действо собирает толпы туристов и оставляет неизгладимое впечатление! Расселение в гостинице после 20:00.

5 день
 

 

08:30 Завтрак.  Освобождение номеров. 
09:00 -12:00 Обзорная экскурсия   «Брест — город древний и современный»  познакомит туристов с богатой событиями историей Бреста от седой древности до наших дней. Город находится на границе двух Европ: классической , известной всем по учебникам истории, и Европы самобытной , которую раскрыть до самой сути пока никому не удалось. В городе работает единственный в мире музей славянской древности , который носит название «Берестье»  - его мы и посетим....  

12:00 - 13:30 Следующим пунктом экскурсионной программы является  мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» , который уже стал притчей во языцех. Туристы из разных стран съезжаются, чтобы увидать легендарную Брестскую крепость, принявшую на себя первый удар Великой Отечественной войны. Крепость — настоящий город в городе: форты, бастионы, двое уцелевших ворот, корпуса казарм, руины Белого дворца. 

14:00 Обед.  Отправление в Н.Новгород в 15:00.

6 день

Возвращение в Н.Новгород ориентировочно в 16:00.

 Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница "АКВА-МИНСК"
г. Минск, пр-т Победителей,  д. 118
Важно!!! Номера с 2-х спальной кроватью

 Гостиница "5 Колец"
г. Брест, ул. Гоголя, д. 9

ВЗРОСЛЫЙ,ПЕНСИОНЕР

16 850

СТУДЕНТ,ШКОЛЬНИК

16 600

Возможно трехместное размещение. Скидка на доп. место  (еврораскладушка)  не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение 4000 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд  автобусом туристического класса
  • Проживание: Гостиница АКВА МИНСК***(2 ночи)/ Интурист или 5 Колец (1 ночь) -  номера с удобствами
  • Питание:  3 завтрака, 4 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров
  • Групповая медицинская страховка

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.