Туристическое агентство «Планета Сказок»

Москва+Сергиев Посад (тур с проживанием)

 

МОСКВА+СЕРГИЕВ ПОСАД

Автобусный экскурсионный тур в Москву

Продолжительность: 2 дня/ 2 ночи (с проживанием)

Даты тура 2019:

05.07 - 07.07.

02.08 - 04.08.

23.08 - 25.08.

01.jpg 02.jpg 04.jpg
03.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):  
23:00 Н.Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину) =>>23:45 Дзержинск ( «Северные ворота»)

2 день

~06.00 прибытие в Сергиев-Посад. Завтрак в автобусе (самостоятельно).

07:30-09:00 Обзорная экскурсия  по исторической части города: "Знакомьтесь -  Сергиев Посад". Приходские храмы, улочки «старого» города, Блинная гора, Красногорская площадь, Пафнутьев сад напоминают нам о прошлом Сергиева Посада и хранят его неповторимое своеобразие.

09:00-10:30 Посещение Троице - Сергиевой Лавры. Троицкий собор (1422 г.), где в серебрянной раке покоятся мощи св.  Сергия Радонежского. Поклонение мощам. Успенский собор храм - памятник победы над Казанью. Осмотр самой высокой колокольни в России, возведенной по проекту Растрелли. Свободное время, желающие могут подать записки и набрать воды из святого источника,  а также приобрести иконы и сувениры. Все храмы туристы посещают самостоятельно, поскольку беспрерывная церковная служба не позволяет вести экскурсии внутри.

12:00 Обед.

13:00-14:30 Переезд в Москву.

15:00-18:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру.

Красная площадь – самое сердце столицы, главная площадь Москвы. В непосредственной близости от Красной площади расположен чудесный парк – Александровский сад – интереснейшее место у самых стен Кремля.

В ходе экскурсии по Красной площади и Александровскому саду Вы насладитесь поразительной архитектурой зданий и сооружений, расположенных у стен Кремля.

Вы увидите:  собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву, – обычно его именуют храм Василия Блаженного;
памятник Минину и Пожарскому;  Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля;  ГУМ; Лобное место.

Посещение «Парка Зарядье». Это настоящее чудо инженерной мысли и шедевр ландшафтного дизайна, подобных которым нет в России, и очень мало аналогов в мире!
Наш путь лежит по старейшим улицам Китай-города, по Никольской улице, Ильинке и Варварке к самому старому (не считая Кремля) району Москвы – Зарядью.

Здесь находится лучшая видовая площадка столицы и грандиозное сооружение передовой инженерной мысли - уникальный Парящий мост, с которого открываются невероятные, самые лучшие виды на Кремль, Васильевский спуск и панорамы Москвы-реки.

18:00-21:00 Экскурсия по вечерней Москве, где Вы  увидите другими глазами все то, что Вы смотрели днем, ведь вечером в городе сказочно преображаются абсолютно все красоты и достопримечательности.

Размещение в гостинице.

3 день

08:30 Завтрак. Освобождение номеров.

10:00-12:00 Музей-заповедник Коломенское.
Расположенное на высоком правом берегу Москвы – реки, в живописном природном окружении, в старину Коломенское было вотчиной великих князей, а потом летней резиденцией царей московских.
Прогулка  по парку. Вы познакомитесь с  церковью Вознесения (1532); церковью Усекновения главы Иоанна Предтечи, церковью - колокольней Георгия Победоносца, церковью  Казанской Божьей матери, Водовзводной башней, Передними (Красными) воротами с Часовой башней; палатами - Приказными, Полковничьими, Сытного двора.

12:30-14:30 Музей-заповедник Царицыно – одна из самых необыкновенных московских усадеб. Усадьбу купила в 1755 году Екатерина II и, сменив малопривлекательное название, Чёрная Грязь на Царицыно, пожелала устроить в ней свою загородную подмосковную резиденцию. Прогулка по историческому пейзажному парку. Вы увидите панораму ансамбля Царицыно, пройдете по Фигурному и Большому мосту, увидите 3-й Кавалерский корпус, познакомитесь с храмом во имя Иконы Божьей Матери, Малым дворцом, Средним дворцом, Хлебным домом, увидите начало постройки Большого Кавалерского корпуса.

15:00 Отправление в Н.Новгород.

22-23.00 Прибытие в Н.Новгород на площадь Ленина

  Стоимость тура взрослый 5800 руб. / 5500 руб школьник.

В стоимость входит:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.