Очарование солнечной Грузии 2019

ОЧАРОВАНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ГРУЗИИ

(Тбилиси-Бодбе-Сигнахи-Гори-Мцхета-Джвари-Уплисицихе)

в ночь 29/30.04.-05.05.2019. (4 полных дня в Грузии)

Обязательно наличие загранпаспорта (не менее 3-х месяцев до окончания)!

Автобусный экскурсионный тур 

Эксклюзивная новинка 2019!

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1-й день(в ночь с 29.04 /30.04.19г.)

00:10ч. отправление из Н. Новгорода (пл. Ленина)

01:00 ч. отправление из Дзержинска ( ДКХ)

02:00 ч. отправление из Гороховца (автостанция)

03:00 ч. отправление из Мурома (гост. "Русь")

По пути следования автобуса – чай, кофе, просмотр видео, остановки в кафе на обед и ужин. Дневной и ночной переезд в Тбилиси.

2-й день(01.05.19г.)

11.00-12.00 Встреча с гидом в Тбилиси, размещение в отеле «Астерион Палас» 4*

Отправляемся в тур по городу Тбилиси.

Наш маршрут начинается с исторического места: Метехское плато. Осмотрите храм Метехи (XII век), стоящий у самого края каменистого берега Куры и  бывший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Под сводами храма Метехи захоронена первая грузинская мученица – царица Шушаника Ранская, убитая мужем-огнепоклонником в V веке н. э. Сиони -  храм Успения Пресвятой Богородицы, названный в честь Сионской горы, в нём хранятся крест Св. Нино, глава апостола Фомы, мироточивая икона ап. Андрея Первозванного. По канатной дороге подниметесь на крепость Нарикала – самую древнюю в Тбилиси, откуда открывается красивый вид почти на весь город и здесь же стоит статуя Картлис Деда – мать Грузии, у которой в одной руке чаша с вином - для друзей, а во второй – меч – для врагов. Прогуляетесь по району серных бань – Абанотубани. По улице Шарден, которая является средоточием кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк, дойдёте до  Анчисхати (VI в.) -  храм Рождества Пресвятой Богородицы, где хранилась икона Анчисхати. Пройдёте мимо знаменитого на весь мир театра Марионеток Резо Габриадзе. А чтобы прогуляться  по парку Рике, Вам придется перейти стеклянный Мост Мира  -  своеобразную визитную карточку Тбилиси.

3-й день (02.05.19 г.)

Завтрак в гостинице. Выезд в восточное направление Грузии Кахетию. Экскурсионную программу начинаем с посещения Бодбе -  это село и монастырь в Сигнахском район. Село знаменито монастырём Святой Нино, который иногда для простоты называют "монастырь Бодбе". Этот знаменитый монастырь находится совсем рядом с Сигнахи, в 2 километрах. Самое ценное здесь, несомненно, могила Святой Нино. Внутри находится кафедральный собор Святого Георгия, центр Сигнахской епархии. Он имеет вид бескупольной базилики. Центральный престол собора посвящён Георгию, а в южном приделе находится могила Святой Нино.

Город влюбленных Сигнахи - маленький городок в восточной Грузии на склоне горы в историческом регионе Кахетии. Центр историко-географической области Кизики. Расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами. Здания выстроены в стиле итальянского классицизма с грузинскими элементами. Славится своей одноимённой крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину.

После экскурсии Вас ждет дегустация грузинских вин (за доп. плату).

Возвращение в Тбилиси в 19:00. Ночь в гостинице Тбилиси.

4-й день.(03.05.19г.)

Завтрак в гостинице. Свободный день. Можно сходить на местный рынок или в торговые центры. Купить сувениры и знаменитое грузинское вино и сыр.

5-й день(04.05.19г.)

Завтрак в гостинице. Самый насыщенный день нашей программы. Отправление в Мцхету - небольшой городок в 20 км от Тбилиси, древняя столица Грузии и туристическая Мекка страны. Город основан ещё во второй половине I тыс. до н. э. С принятием христианства (337 г.) является духовным центром страны. Памятники Мцхеты были  включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение храма Светицховели, что в переводе означает  «животворящий столб», — кафедральный патриарший храм Грузинской Православной Церкви (XI в).  В Светицховели хранится одна из великих  святынь христианства — Риза Господня. А также Милоть (плащ) пророка  Илии. Благодаря этому Мцхету называют Вторым Иерусалимом.

Посещение Монастыря Джвари, (VI в.). Храм Святого Креста на вершине горы у слияния Куры и Арагви, там, где, по преданию, воздвигла крест святая равноапостольная Нино, описанный Лермонтовым в поэме «Мцыри», а также Галичем, Ахмадулиной и др. Свободное время на обед.

Во второй половине дня экскурсия в древний пещерный город Уплисицихе (I тысячелетие до н.э.), который достраивался на протяжении веков и включал в себя более 700 пещер и сооружений, в т.ч. винные погреба, пекарни, античный театр, зал приёмов царицы Тамары, сохранившиеся по сей день. К нашему времени сохранились около 150 пещер и остатки культовых и архитектурных сооружений. 

В заключении программы-поездка в Гори, родину Иосифа Сталина. Здесь мы посетим крепость Горис-цихе и дом-музей Сталина (за доп. плату)

Отправление домой в 20:00. Ночной переезд.

6-й день  ( 05.05.19г. ) понедельник

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород - 23-24 час.

 

Стоимость тура:  21500 руб.+ мед. страховка на время пребывания в Грузии - 200 руб.

В стоимость тура входит: 

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Чай, кофе, сахар, сопровождение по маршруту
  • 3 завтрака "шведский стол"
  • Размещение в отеле «Asterion Palace Tbilisi 4*» (2-х,3-х местные номера с удобствами)
  • Экскурсионное обслуживание по программе (квалифицированные гиды)
  • Страховка от ДТП

За доп. плату:

  • Питание по маршруту в автобусе (средний чек за обед от 7 до 12 долларов)
  • Крепость «Нарикала» — подъёмник  (от 2 долларов до 10 долларов)
  • Дегустация вин в Кахетии (от 5 долларов)
  • Музей им. Иосифа Сталина в Гори (от 6 долларов до 10 долларов)

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.