Туристическое агентство «Планета Сказок»

День Победы в Крыму 04.05.-11.05.2019.

" День Победы в Крыму"

04.05 - (5, 6, 7, 8, 9, 10) - 11.05.2019

Автобусный экскурсионный тур в Крым

Продолжительность: 8 дней/7 ночей (6 дней/5 ночей в Крыму)

Керчь→Ялта Ливадийский Дворец Воронцовский Дворец Ласточкино гнездо Никитский ботанический сад Массандровский Дворец Массандра Балаклава Севастополь

01.jpg 04.jpg 06.jpg
02.jpg 03.jpg 05.jpg
07.jpg 08.jpg 09.jpg

Программа тура:

1
день
(04.05)

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 
г. Н.Новгород, пл.Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные ворота 
08:00 г. Арзамас,ТЦ "Метро" 
08:30 г. Дивеево, магазин Магнит 
09:00 г. Саров, КПП №3


день
(05.05)

Прибытие в Керчь. Керчь, один из древнейших городов Крыма, имеющий многовековую историю. Вы сможете ознакомиться с памятниками древней культуры - знаменитым Царским курганом, памятником босфорской архитектуры IV века до нашей эры; ознакомитесь с развалинами турецкой крепости Ени-Кале; посетите крепость Керчь - грандиозное крепостное сооружение конца ХVIII века с богатейшей историей, растянувшейся на три столетия; подниметесь на гору Митридат и окажетесь в античном городе Пантикапей, где принял смерть знаменитый царь Митридат. Рядом с Митридатом можно увидеть памятник конца IX века - церковь Иоанна Предтечи. Яркой страницей в истории города является знаменитая оборона Аджимушкайских каменоломен, их тишина расскажет вам о героических защитниках этого места во время Великой Отечественной войны.
Обед (за доп.плату)
Отправление в Ялту. Размещение в санатории. Ужин. Свободное время

 3
день
(06.05)

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация
Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Южный Крым – это величественные громады гор и ласковое море, зеленые леса на склонах и утесах, а также богатейшая коллекция легенд и культурных сокровищ.
В Алупке Вы познакомитесь 
с дворцом графа Воронцова. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы увидеть этот удивительный архитектурный шедевр. Это единственный в мире диабазовый дворец удачно сочетает два стиля: английскую готику и восточную архитектуру. Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора М. С. Воронцова (1782-1856). Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдуарда Блора. Знаменитый Алупкинский (Воронцовский) дворец - главный исторический памятник, создавший популярность и славу городу Алупке.

 Во время экскурсии вы полюбуетесь со смотровой площадки замком Ласточкино гнездо, всемирно известным памятником архитектуры, построенным по проекту архитектора А.В.Шервуда в 1911-1912гг. для немецкого барона Штейнгеля. Крохотный дворец стоит на одном из выступов мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю 40-метрового  обрыва. Знаменитый миниатюрный дворец является своеобразной визитной карточкой Крыма – вид его вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал. 

Переезд в Ливадию, где Вам предстоит познакомится с еще одним крымским архитектурным шедевром - Ливадийским дворцом - летняя резиденция последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец - дворец, построенный архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора борона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых - Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стало провосланой, а император Николай II принемал присягу на верность Российскому государству.
Ливадийский дворец вошёл в историю благодаря ещё одному событию: здесь в февраля 1945 года проходила Ялтинская конференция.

Ужин в санатории.

Вечерняя пешеходная экскурсия по Ялте. Вы прогуляетесь по центральной части Ялты. Узнаете историю города и его улиц. Посмотрите на памятники архитектуры, узнаете их историю. Конечно же, познакомитесь со страницами жизни множества замечательных людей, которые гостили и жили в Ялте. 
За время экскурсии вы основательно изучите историю города, и это будет точно не скучно! Свободное время.

4
день
(07.05)

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация. 
Экскурсия в Никитинский ботанический сад. Ботанический сад – один из самых старых во всем мире. Здесь выставляются и изучаются растения из всех уголков планеты. Коллекция сада насчитывает больше тридцати тысяч видов растений, собранных учеными, работавшими тут со времен основания сада. Он был открыт в 1812 году биологом Стевеном. С тех пор сюда привозили образцы флоры разных местностей, а заодно изучали их свойства, учились ухаживать за ними и выращивать в климатических условиях нашей страны.

Экскурсия в Массандровский дворец – это возможность испытать удовольствие от знакомства с одним из самых красивых дворцов, возведенного у склона горной гряды в окруженном лесом месте. Массандровский дворец – памятник архитектуры XIX века. Построенный в стиле европейского замка эпохи Возрождения, он поражает гостей не только великолепием внутреннего убранства, красотой внешних архитектурных форм, но и прекрасным Массандровским парком, имеющим самостоятельный статус памятника  садово - паркового искусства. Парк был заложен в начале позапрошлого века и занимает территорию площадью около 42 гектаров. Ботаник-любитель с удовольствием смог бы насчитать в Массандровском парке более 250 видов кустарников и деревьев, среди которых встречаются и заморские экзотические растения... 

Не упустите возможность побывать на увлекательной экскурсии по прославленному Массандровскому винзаводу с дегустацией, увидите поистине бесценную галерею, хранящую старейшие, самые дорогие в мире вина (самая дорогая бутылка вина стоит 50 000 $ )… Здесь Вы узнаете все тайны изготовления вина. Посещение дегустационного зала даст возможность ощутить необыкновенный вкус крымского вина. Сняв пробу на дегустации, вы сможете купить понравившиеся сорта в фирменном магазине при заводе.
Ужин в санатории. Свободное время.

5
День
(08.05)

Завтак. Свободный день.
Вы сможите совершить морскую прогулку к замку «Ласточкино гнездо»(стоимоть ~ 450 руб/чел)
Ужин

6
день
(09.05)

Завтрак. Отправление в Севастополь. Путевая информация.
Обзорная экскурсия по центру города - героя Севастополя «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

Совершите морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря.

Вы сможите посетить музей Черноморского флота. Военно-исторический музей относится к числу старейших музеев мира подобной тематики, и был открыт в 1869 году. Располагается музей в красивейшем здании, построенном специально для него ещё в конце 19 века. Здесь находится небольшая экспозиция, освещающая быт и нравы российского флота времен не только империи, но и Советского союза, а потом снова России — вплоть до наших дней. 

Праздничный концерт ко Дню Победы! Салют. Отправление в санаторий. 

7
день
(10.05)

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Балаклаву. Путевая информация.
Балаклава - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. 
Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

Главной достопримечательностью Балаклавы явлется Музей подводных лодок. Долгое время эта гавань была «гнездом» для советских подводных лодок и кораблей. Поэтому она была закрыта для посторонних. Теперь подводные лодки отсюда ушли, но в память об их пребывании остался музей. Особый интерес представляет подземная база, прорытая на глубине, недоступной даже для ядерных ударов. Искусственный канал с водой совмещен с сухими доками для обслуживания и ремонта подлодок. Замаскированные выходы из нее располагаются в склонах горы Таврос:  один – в бухту, другой – в открытое море.

Вы сможите совершить часовую Морскую прогулку на катере по Балаклавской бухте с выходом в открытое море. (за доп.плату)
Обед за доп.плату. 
Отправление в Нижний Новгород.
8
день
(11.05)
22:00 - 23:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Проживание 5 ночей:  Санаторий "Запорожье"
Адрес: Крым, г.Ялта, ул.Ломоносова,29/4 «А»

Категория туристов

Программа "Лайт"

Программа "Стандарт"

Программа "Максимум"

Взрослый,пенсионеры

16 650

17 900

19 900

Студенты,школьники

16 650

17 450

18 800

Доп.место до 13 лет

13 250

13 900

15 400

Доп.место с 14 лет

14 250

15 500

17 500

В стоимоть входит:
- Проезд комфортабельным автобусом Н.Новгород - Крым - Н.Новгород;
- Экскурсии по программе ("лайт","стандарт", "максимум");
- Проживание в санатории "Запорожье", номера с удобствами;
- Питание: 5 завтраков / 4 ужина;
- Чай, кофе в автобусе;
- Страховка от ДТП.

Услуги по программе "Лайт":

Экскурсии:
- Экскурсия по г.Керчь;
- Экскурсия в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец;
- Вечерняя экскурсия по г.Ялта;
- Экскурсия в Никитинский ботанический сад, Массандровский дворец;
- Экскурсия в Севастополь;
- Экскурсия в Балаклаву;
Питание: 5 завтраков /4 ужина
Проживание: 2-х местные номера с удобствами 
Посещения музеев не входит в стоимость тура.

Услуги по программе "СТАНДАРТ":

Экскурсии:
- Экскурсия по г.Керчь;
- Экскурсия в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец;
- Вечерняя экскурсия по г.Ялта;
- Экскурсия в Никитинский ботанический сад, Массандровский дворец;
- Экскурсия в Севастополь;
- Экскурсия в Балаклаву;
Питание: 5 завтраков / 4 ужина
Проживание: 2-х местные номера с удобствами 
Посещения музеев: Воронцовский дворец, Массандровый дворец, Музей Черноморского флота,
музей подводных лодоквходит входит в стоимость тура.

Услуги по программе "МАКСИМУМ":

Экскурсии:
- Экскурсия по г.Керчь;
- Экскурсия в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец;
- Вечерняя экскурсия по г.Ялта;
- Экскурсия в Никитинский ботанический сад, Массандровский дворец;
- Экскурсия в Севастополь;
- Экскурсия в Балаклаву;
Питание: 5 завтраков / 4 ужина
Проживание: в г-це 2-х местные номера с удобствами 
Посещения музеев: Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, 
Никитинский ботанический сад, Массандровый дворец,
винзавод Массандра с дегустацией, Музей Черноморского флота,  морская прогулка по Севостопольской бухте, музей подводных лодок,
входит в стоимость тура.

За дополнительную плату:
-
Морская прогулка на катере по Балаклавской бухте (~350 руб/чел)

ВНИМАНИЕ! С собой обязательно берем паспорта и свидетельства о рождении на ребенка! Их необходимо будет предъявить при заселении в санаторий. Медицинские полисы также не забываем!

Студентам при себе нужно иметь  студенческий билет. При отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен посещаемых объектов!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.