Туристическое агентство «Планета Сказок»

Удмуртские сказки 02.01-06.01.2024

УДМУРТСКИЕ СКАЗКИ

02.01.2024 - 06.01.2024

Глазов-Иднака́р  → ДондыДор  → Ижевск  → Бураново* → Воткинск  → Шаркан (Дед Мороз)

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

Программа тура:

01.jpg 07.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg
1
день
 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 15:30 Заволжье, автостанция → 16:00 Балахна, автостанция → 16:30 Дзержинск, остановка "Северные ворота" → 17:00 Нижний Новгород, Гипермаркет "Лента", Московское шоссе, 30 "а". Ночной переезд.

2
день
 

Прибытие в первую столицы Вотяков-удмуртов - город Глазов. 

08:00 Завтрак.

Глазов — первая или северная столица Удмуртии. Именно здесь находится национальная святыня - городище Иднакар, древний удмуртский город. 

09:00 Экскурсия в музей-заповедник Иднакар - "Древняя Удмуртия - крепость героя Идны". Легенды о дондинских богатырях часто называют удмуртской Калевалой. На севере Удмуртии сосредоточено богатое археологическое наследие - гряда легендарных городищ: Иднакар, Дондыкар, Эбгакар, Весьякар.

10:30 Экскурсия в ДондыДор - проект "Культурно-туристический парк "ДондыДор" и проект возрождения родовых истоков удмуртов "Воршуды ДондыДора". Данные проекты работают под брендом «Глазовская земля (ДондыДор) - легендарная родина удмуртского народа». Красивый тематический парк с очень необычным скульптурами и веселыми праздниками!

Свободное время на обед.

13:00 Переезд в Ижевск.

Размещение в гостинице.

Свободное время после 16:00. 

3
день
 

08:00 Завтрак.

Свободный день в Удмуртской столице с возможностью: 

- посещения с экскурсией национального музея Удмуртской республики им. Кузебая Герда

-  посещения музей Калашникова

- отдыха в этнографическом комплексе Удмуртская деревня 

ИЛИ

09:00-14:00 тур "Счастливая звезда Удмуртии - Бурановские бабушки" (≈5 часов) (по желанию и за доп. плату)*.

Творческая встреча с коллективом "Бабушки из Бураново", а далее - посещение музея, посещение храма Св. Троицы (восстановленном на средства Бурановских бабушек), фотосессия с бабушками.

14:00-17:00 Экскурсия "Столица Удмуртии"с осмотром плотины Ижевского оружейного завода, Площади оружейников, главного корпуса оружейного завода, бывшей Соборной площади с собором Александра Невского, монумента "Навеки с Россией", Центральной площади, здания Арсенала, Свято-Михайловского собора.

Свободное время.

ИЛИ
18:00-19:30 Возможность принять участие в Мастер-классе «Удмуртский пельнянь» 
(за доп. плату)*  в этнокомплексе  Бобровая долина. 
Для жителей республики пельмени – это особое угощение, гастрономический символ Удмуртии.  А их приготовление – целый ритуал!  Вы узнаете секреты и особенности  традиционных удмуртских пельняней. Поучаствуете в процессе их приготовления  и насладитесь результатом ваших стараний за уютным чаепитием. 

После завершения мастер-класса желающие могут остаться в ресторане, чтобы попробовать другие блюда удмуртской кухни (при наличии мест, оплачивается самостоятельно по меню ресторана)

4
день
 

08:00 Завтрак.

09:00 Отправление в Воткинск.

10:00 Экскурсия в музей-усадьбу П.И. Чайковского: здесь великий композитор родился, тут проходило его детство и именно здесь у него появилось желание писать музыку. Вы побываете в мемориальном доме Чайковских, окунетесь в атмосферу безмятежного детства Петра Ильича, прогуляетесь по парку усадьбы, обнимите самую старую липу, которой в 2023 году исполнилось 245 лет.

12:30 Обед.

Отправление в Шаркан в гости к настоящему Удмуртскому Деду Морозу- Тол Бабаю!

14:00 Путешествие в первую культурную столицу финно-угорского мира (д.Ст Быги 15 км от Шаркана). В программе: «АРБЕРИос: Толон. Туннэ. Ӵуказе.» (Забытые вещи), обряд «Куно пумитан» (Встреча гостей) с загадыванием желаний по удмуртским узорам (пужы), «КЫШЕТ» - знакомство с платком и его значением в жизни удмуртской женщины, удмуртские традиционные игры с платком, мастер-класс по завязыванию платка, интерактивная игра-знакомство со старинной утварью, мастер-класс по изготовлению брелоков-оберегов на можжевеловых спилах (для мужчин) и фенечек-оберегов (для женщин), табани и фиточай.

16:00 Затем Вы отправитесь на экскурсию в дом к Тол Бабаю, где сможете сфотографироваться с ним и  Лымы ныл, выбрать один аттракцион на выбор и затем самостоятельно посетить ледовый городок.
19:00 Отъезд. Ночной переезд.

5
день
 
Прибытие в Н.Новгород до 12:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель "Амакс Центральная" 3*(Ижевск, ул. Пушкинская, 223)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

23 100

22 700

Одноместное размещение: 27 100 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  1. Экскурсия в музей-заповедник "Иднакар";
  2. Экскурсия в культурно-туристический парк "ДонДодыр";
  3. Обзорная по Ижевску;
  4. Экскурсия в музей-усадьбу П.И.Чайковского;
  5. Интерактивная экскурсия в "столицу финно-угорского мира"+мастер-класс;
  6. Экскурсия в гости к Тол-Бабаю - Удмуртскому Деду Морозу

Дополнительно, по желанию:

Информация по размещению: 

Гостиница "Амакс Центральная" (г. Ижевск) находится в шаговой доступности от основных достопримечательностей города и торгово-развлекательных центров.
В номерах отеля имеется вся необходимая мебель, кабельное телевидение, холодильник, мини-бар, собственная ванная комната с душем.
Адрес: г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 223

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.