Туристическое агентство «Планета Сказок»

Три поволжские столицы (Чебоксары+Йошкар-Ола+Казань) 03.01-05.01.2024, тур 3 дня/2 ночи

Автобусный экскурсионный тур

3 дня/2 ночи

 ТРИ НОВОГОДНИЕ СТОЛИЦЫ ПОВОЛЖЬЯ

Казань - Свияжск - Йошкар-Ола - Чебоксары

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ! ДВЕ НОЧИ В ГОСТИНИЦАХ!

03.01. - 05.01.2024.

3ПП 01.jpg 3ПП 02.jpg 3ПП 03.jpg
3ПП 04.jpg 3ПП 05.jpg 3ПП 06.jpg

Программа тура:

1 ДЕНЬ

03.01.

Отправления (сбор группы за 20 минут):

04:00 – Заволжье ТЦ Европа,

04:30 – Балахна Автостанция, 

05:20 – Дзержинск,  Северные ворота,

06:00 Н.НОВГОРОД (пл. Ленина, памятник Ленину), 

07:00 - Кстово, Автостанция, 

08:00 Лысково, Автостанция.

За доп. плату трансферы*:

Арзамас, Саров, Дивеево (туда-обратно) - 2000 руб/чел 

Богородск, Ворсма, Павлово (туда-обратно) - 1500 руб/чел

Переезд в Казань – столицу Татарстана.    

Прибытие в г.Казань.

12:30 Обед в кафе города.

13:00 Обзорная экскурсия по г.Казань « 1000-летняя Казань».

Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, Крестовоздвиженская церковь, где находится  Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Петропавловский собор.

16:00 Экскурсия  в Казанский Кремль.

Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Размещение в гостинице "Регина Клыки"/ "Карат" г.Казань после 17:00.

Свободное время.

2 ДЕНЬ

04.01.

10:00 Поздний завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
10:30 Выезд на Остров-град Свияжск. Там, где Свияга сливается с Волгой, стоит, словно ожившая сказка А.С.Пушкина об острове Буяне, остров-град Свияжск.

Круглая гора, которую облюбовал Иван Грозный зимой 1550 г., а весной в 1551 г. выстроил здесь город, стала русской крепостью. Уникальный  центр православия Поволжья, сохранивший памятники истории и архитектуры, сказочно чарующей красоты. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. м. приходилось бы столько церквей и монастырей. Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости – одна из главных архитектурных доминант Свияжска; древнейшая в Поволжье деревянная Троицкая церковь, комплекс мужского Богородице-Успенского монастыря 16 в. и др.

13:00 Переезд в Йошкар-Олу.

15:00 Прибытие в Йошкар-Олу – столицу республики Марий Эл.

Обед в кафе города. (За доп. плату - 450 руб. )

16:00-19:00 Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Можно присесть на лавочке с Йошкиным котом, приносящим удачу путнику, погладившему его.

 Заселение в гостиницу "Никитин".

 Свободное время после 20:00.

3 ДЕНЬ

05.01.

08:30 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

По желанию -  посещение музея "Йошкин кот" (за доп. плату - 550 руб, оплата при бронировании).

Это музей, в котором Вы узнаете, чем славится земля заповедной Марий Эл. Музей Йошкина кота познакомит Вас с различными гастрономическими историями и расскажет о культуре потребления, а главное в котором вам не только расскажут о вкусных брендах Марий Эл, а главное – Вы попробуете знаменитый марийский сыр из разных районов республики, мясные и колбасные изделия местных мясокомбинатов, конфеты, шоколад, мармелад на знаменитом агар-агаре, мёд, ликёро-водочные изделия, знаменитое марийское пиво!

13:00 Переезд в Чебоксары.

14:30 Прибытие в Чебоксары – столицу Чувашской Республики, один из самых благоустроенных городов России.

15:00  Обед в кафе города за доп. плату - 450 руб. ( оплата при бронировании тура).

Обзорная экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.

18:00 Посещение Музея пива с дегустацией. Пиво для чувашей так же важно, как кумыс для степных народов. В Музее пива вы не только услышите о старинных рецептах, но и отведаете творение чувашских пивоваров.  Со стародавних времен здесь варят вкуснейшее пиво, секреты приготовления которого держат в строгом секрете. Более того, что 80 % всего хмеля в России растет именно на территории этой жизнерадостной республики.

19:00 Отъезд в Н.Новгород.

23:00 Прибытие в Н.Новгород.   

Стоимость на 1 чел.

Гостиница       Категория номера Размещение   Стоимость тура
(руб/чел)
 "Карат" г.Казань
 центр!!! 

"Никитин" г.Йошкар-Ола


завтраки - накрытие
 
 2, 3х местный стандарт    Взрослый           11950
 Школьник           11750
 1 местное размещение  Взрослый          14450

   

"Регина Клыки" г.Казань 

с бассейном

"Никитин" г. Йошкар-Ола   

 

Завтраки - накрытие

   

    2, 3х мест. стандарт              Взрослый          10950
     Школьник            10750
  1 местное размещение     Взрослый          13450

В стоимость входит:

За доп. плату:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.