Новогодние огни двух столиц (Йошкар-Ола+Казань) 30.12.2023-02.01.2024 (тур с проживанием)

НОВЫЙ ГОД В ЙОШКАР-ОЛЕ+КАЗАНЬ, тур с проживанием

Продолжительность тура 2 дня / 3 ночи, 2 ночных переезда)

гостиница  ЭВРИКА 3*/ ПЕРВЫЙ ПОЕЗД 3*

30.12.2023-02.01.2024

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

Программа тура:

1
день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (туда / обратно)
20:30 г. Балахна, автостанция (туда / обратно)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции

г. Саров КПП №3* (трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит* (трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ "Метро"* (трансфер в одну сторону)

2

день

Прибытие в Йошкар-Олу.

08:00 НОВИНКА! Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Дары заповедной Марий Эл». Вот уж где «разгуляется» Йошкин кот! Для вас, он предлагает все богатства своей родины - большая дегустация от марийских производителей. На столе - сыры в сочетании с фруктами, орехами и соусами, мясные изделия от марийских проиводителей, иван-чай из самовара, мёд, сладости. Ведь всегда марийская земля славилась гостеприимством и радушием! Ещё в старину накрывали богатые столы и старались угодить каждому гостю. Традиции своих предков чтят по сей день. Вас ждёт экскурсия, дегустация, 2 мини мастер-класса по закускам.

10:00 Обзорная экскурсия "Йошкар - Ола Новогодняя". В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица - Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь - пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы - «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы - набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу - и все это в атмосфере новогоднего праздника.

12:00 Обед с национальными блюдамиРазмещение в гостинице "Эврика" / "Первый поезд". 

15:00 Отправление на загородную интерактивную программуХИТ ПРОДАЖ! Интерактивная программа «Марийский Новый год» (Шорыкйол). Первым календарным праздником в году являлся Шорыкйол,что в переводе на русский язык означает «овечья нога». Он указывает на рождение нового времени, нового года, когда световой день начинает прибавляться. В конце 19 - начале 20 веков начало этого праздника стали связывать с Новым годом. Отмечали этот праздник целую неделю всей деревней весело и с размахом. Собирали богатый стол, чтобы не было голодных, пели песни и танцевали, ходили друг к другу в гости, устраивали различные гадания, чтобы узнать каким будет грядущий год. Особой приметой праздника и сегодня являются ряженые, во главе с главными персонажами этого праздника: Васли Кугыза и Васли Кува. Они воспринимаются марийцами как предвестники будущего, и могут предсказать домохозяевам хороший урожай, увеличение приплода скота в подворье, счастливую семейную жизнь. Весело и шумно заходят ряженные в дом, поздравляют хозяев с праздником и просят показать им результаты своего труда за прошедший год, чтобы оценить их усердие и трудолюбие. После этого принимают угощения от хозяйки дома и проводят разнообразные гадания для хозяев и гостей. В современной интерпретации этого праздника появляются новые персонажи: Марийский Дед Мороз, Йушто Кугыза, и его внучка ЛумУдыр, Снегурочка.

В программе: 

  • В УНА КУДО у ворот Вас встретит Хранитель Дома - Кудо Водыж. Вас ждут весёлые марийские песни и танцы, проводы старого года и приглашение нового… Хороводы вокруг нарядной ёлки, игры с Йушто Кугыза (Дед Мороз) и его внучкой ЛумУдыр, катание с горок на мешках с соломой.
  • Встреча с ряженными. Праздничные гадания и привлечение удачи и благополучия на следующий год.
  • Чаепитие в избе: чай на травах, традиционные марийские блины, домашнее варенье и другие сладости.
  • Знакомство с марийскими национальными музыкальными инструментами (гусли, волынка, барабан, гармошка и др.), шумовой оркестр.
  • Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.
  • Для любителей фотографироваться - множество фотозон и национальные костюмы.

19:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время для подготовки к Новому Году. За дополнительную плату новогодний банкет, вас ждёт: ведущий, диджей, шоу балет, Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, подарки (под запрос, при покупке тура).

23:00 Отправляемся в центр Йошкар-Олы для встречи Нового 2024 года Год Зеленого Деревянного Дракона (место выезда группы на центральную ёлку уточняется). Для создания хорошего и теплого настроения ШАМПАНСКОЕ в ПОДАРОК! Сбор группы в 02:00 для возвращение в гостиницу (опоздавшие и желающие продолжить гулять дальше добираются до гостиницы самостоятельно).

3
день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Казань.

11:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода и Мечеть Марджани, Дворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и посетите Татарскую деревню «Туган Авылым», Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое...

12:30 Пешеходная экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль - сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

13:30 Обед за доп.плату (при покупке тура).

15:00 Едем в Казанский аквапарк "РИВЬЕРА" - один из крупнейших в мире"!  Аквапарк «Ривьера» - это лето круглый год! В крытой части аквапарка Вы сможете окунуться в атмосферу жаркого тропического курорта среди зимы. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Водные горки, аттракционы и бассейны помогут Вам в полной мере насладиться летними развлечениями. Особого внимания заслуживает подогреваемый бассейн под открытым небом. Зимой, каждый гость может выплыть из крытой части аквапарка на улицу, и насладиться прекрасными пейзажами Казани, колеса обозрения и сделать красивые фото. СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.

Туристы по программе без аквапарка, свободное время до 21:00.

Посещение магазина «БЭХЭТЛЕ» - вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров представлена в этом магазине. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани. 

22:00 Отправление в Н.Новгород

4  
день

05:00-06:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

Стоимость тура на 1 человека в руб.

Гостиницы "Эврика" / "Первый поезд"

2-х местные номера с удобствами (2-х спальная кровать)

 

Программа №1

Экскурсии:

  • Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Дары заповедной Марий Эл»;
  • Обзорная экскурсия "Йошкар - Ола Новогодняя";
  • Интерактивная программа «Шорыкйол» (марийский Новый год); 
  • Чаепитие в избе
  • Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица г.Казань";
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением Мечети Кул-Шариф.

Питание: Обед / завтрак

Аквапарк: нет

Проживание: г-ца "Эврика" / "Первый поезд"

Программа №2

Экскурсии:

  • Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Дары заповедной Марий Эл»;
  • Обзорная экскурсия "Йошкар - Ола Новогодняя";
  • Интерактивная программа «Шорыкйол» (марийский Новый год); 
  • Чаепитие в избе
  • Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица г.Казань";
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением Мечети Кул-Шариф.

Питание: Обед / завтрак

Аквапарк: "Ривьера"- 4 часа

Проживание: г-ца "Эврика" / "Первый поезд"

Программа №3

Экскурсии:

  • Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Дары заповедной Марий Эл»;
  • Обзорная экскурсия "Йошкар - Ола Новогодняя";
  • Интерактивная программа «Шорыкйол» (марийский Новый год); 
  • Чаепитие в избе
  • Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица г.Казань";
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещение Мечети Кул-Шариф.

 

Питание: Обед / завтрак

Аквапарк: "Ривьера"- 6 часов

Проживание: г-ца "Эврика" / "Первый поезд"

Взрослый

 10 300

13 300 

13 500 

Пенсионеры, студенты, дети 13-17 лет 

 10 200

13 000

13 200

Дети 4-12 лет**

 10 000

 12 600

12 800 

Дети до 4 лет* 

 10 000

10 000

10 000

Доплата за одноместное размещение - 2 000 руб/чел

Скидка на детей до 4 лет без предоставление в гостинице места - 1 500 руб/чел (в номере 2 взрослых + 1 ребенок до 4 лет)

За дополнительную плату (при покупке тура):

  • Обед в Казани - 450 руб/чел
  • Новогодний банкет. Стоимость "МИНИ" - 5 500 руб/чел., "МАКСИ" - 7 000 руб/чел., "ДЕТСКИЙ" - 2 500 руб/чел. Начало 31 декабря в 22:00. Трансфер не предоставляется. Разрешается приносить с собой дополнительно алкоголь! Места под запрос.

ВНИМАНИЕ: 
1) Обязательно при себе иметь паспорт, св-во о рождения, студенческий билет, пенсионное удостоверение;
2) Для посещения Казанского Кремля, мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора женщинам необходимо иметь платки и юбки (платье ниже колен);
3) Теплые вещи, удобную обувь;
4) Студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости аквапарка оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка! А не разнице стоимости выкупленных программ;
5) * в случае если ребенок выше 120 см, то необходимо на месте доплатить разницу между стоимостью программ;
6) ** в случае если ребенок свыше 150 см, то входит в категорию детей от 13 до 17 лет разницу на месте необходимо доплатить между стоимостью программ.

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.