Москва+Государственный Академический Большой Театр 15.12.-16.12.2018.

 

15 декабря 2018г.

Приглашаем Вас в г. Москву

В Государственный Академический

Большой театр России
 

на историческую сцену

 опера в 2-х действиях " Путешествие в Реймс"

реймс.jpg

Стоимость тура  : 3500 руб.

Программа тура:

Отправление:

  • в 04:30 ч. - г. Н.Новгород (пл.Ленина)
  • в 05:30 ч. - г.Дзержинск ( ДКХ)

Переезд в Москву. В дороге путевая информация

  • С 12 : 30 час. до 13 : 00 час.  - Прибытие в г. Москву
  • С 13 : 00 час.  до 14 : 00 час. - Обед в центре г. Москвы (входит в стоимость тура)
  • С 14 : 00 час. до 18 : 30 час. - Обзорная экскурсия по Москве : центральные проспекты, Поклонная и Воробьевы Горы (смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама Москвы). Посещение Храма Христа Спасителя. По желанию посещение парка " Зарядье".
  •  В 19 : 00 час.  - Начало оперы Джоаккино Россини в 2-х действиях "Путешествие в Реймс" на ИСТОРИЧЕСКОЙ СЦЕНЕ  Государственного Академического Большого Театра России.

Дирижер-постановщик — Туган Сохиев
Режиссер-постановщик — Дамиано Микьелетто
Главный хормейстер — Валерий Борисов

У оперы “Путешествие в Реймс” удивительная история. Это сочинение композитор, находившийся в расцвете творческих сил, писал в Париже. Поводом для создания оперы послужил исторический факт – восхождение на французский престол Карла Х. Церемония коронации проходила в Реймсском соборе 28 мая 1825 года.

Действие разворачивается в курортном городке Пломбьер. Там, в гостинице “Золотая лилия” остановилось аристократическое общество на пути в Реймс, где должна состояться коронация. Важные постояльцы, собравшиеся почти со всей Европы, попадают в невообразимо комические ситуации.

Так, у капризной модницы графини де Фольвиль по дороге перевернулась карета с нарядами, и теперь весь гардероб безнадежно испорчен. Русский граф Либенскоф и испанский адмирал Дон Альваро устроили сцену ревности и чуть не вышли на дуэль из-за знатной польки – маркизы Мелибеи. Разногласия из-за другой дамы возникли у английского лорда Сиднея и молодого французского офицера Бельфьоре.

Когда же гости, наконец, утрясли все недоразумения и начинают готовиться к отъезду, выясняется, что во всей округе нет ни одной свободной лошади! Поездку в Реймс приходится отменить! Путешественники, однако, следуя законам комической оперы, недолго пребывают в унынии и решают устроить праздничный банкет прямо в гостинице.

Их тосты звучат как череда интернациональных гимнов, завершаемых торжественным общим ансамблем – единым чествованием короля Франции от имени всей Европы.

путешествие 1.jpg путешествие 2.jpg путешествие 3.jpg
  •  В 21: 00 час. - Сбор группы в автобусе. Отправление домой.

Возвращение обратно:

  • в 04:30 час. в Дзержинск (к ДКХ);
  • в 05:30 час. в Н-Новгород (к пл. Ленина).

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе туристического класса;
  • обед в центре города;
  • обзорная экскурсия по Москве;
  • билеты на оперу " Путешествие в Реймс"

Подробности и бронирование по тел. : (831)216-04.24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.