Новогодняя история Петербурга 30.12.2023 - 03.01.2024

 Новогодний автобусный тур в Петербург    

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ ПЕТЕРБУРГА        

5 дней / 4 ночи
  ( 3 дня / 2 ночи в Санкт-Петербурге )

Гостиница «БЕЛОЕ ДЕРЕВО» 3*

30 декабря 2023 года - 03 января 2024 года

Программа тура:

1 день 
(30.12.23)

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 

  • Нижний Новгород - 11:00, пл. Ленина
  • Дзержинск - 11:40, Северные ворота
  • Богородск - 12:40, Центральная площадь
  • Ворсма - 13:00, Автостанция
  • Павлово - 13:30, Автостанция
  • Вача - 13:50, на трассе
  • Выкса - 14:00, ДК "Ленина"
  • (трансфер в Навашино на посадку и обратно)
  • Навашино - 14:45, Магазин "Кормилец"
  • Муром - 15:15, Гостиница "X-Room"

2 день
(31.12.23)

8:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. 

ЗАВТРАК в кафе города.

10:30 Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца – выдающийся дворцово-парковый ансамбль рубежа 18-19 веков, летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В музее представлены: коллекция картин, изделия из бронзы, фарфоровые сервизы, античные скульптуры из Италии, жилые комнаты Марии Федоровны.

14:00 ОБЕД в кафе города. Размещение в гостинице. Свободное время после 16:00.

22:00 Организованный выезд на Дворцовую площадь для встречи Нового 2024 года

Новогодняя ночь проходит весело и шумно. На Дворцовой площади с наступлением темноты начинается концертная программа, в которой принимают участие известные Петербургские исполнители: Елена Ваенга, Татьяна Буланова, Михаил Боярский и др. Их выступление транслируется на огромные экраны, стоящие около сцены. После новогоднего обращения президента РФ и звона Кремлевских курантов небо над площадью окрашивается разноцветьем огней фейерверков, начинается шоу-программа.
Шампанское и бенгальские огни - В ПОДАРОК !

02:00 Организованное возвращение в гостиницу.

 3 день
(01.01.24)

10:00 ЗАВТРАК (шведский стол) в ресторане гостиницы.

11:00 Обзорная экскурсия «По новогоднему преданию должно исполниться желание». Экскурсия пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Вы увидите роскошные дворцы, величественные соборы, самые популярные памятники и музеи Северной столицы, полюбуетесь неповторимыми невскими панорамами. Пред Вами расскроются Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, Невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор и многие другие прекрасные места Петербурга.

  • Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
  • Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.

14:00 Свободное время в центре города. Замечательная возможность неспешно увидеть и прочувствовать всю прелесть новогоднего Санкт-Петербурга в свете его огней и иллюминаций.

Трансфер на ежегодную Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку (вечером, ориентировочно в 19:00)
Вас ждут многочисленные аттракционы и конкурсы, каток, дегустации национальных блюд стран всех континентов, новогодние сувениры, развлекательная концертная программы и различные мастер-классы.
Ярмарка работает до 23:00.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

4 день
(02.01.24)

08:30 ЗАВТРАК (шведский стол) в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

10:30 Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров.

Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.

12:30 ОБЕД в кафе.

13:30 Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России.
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.

Экскурсия в Большой Петергофский дворец.
Вас ждет величественный и изысканный Большой Петергофский дворец. В прошлом – это официальная парадная резиденция русских императоров. Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приемы именитых гостей.
Залы Большого дворца в Петергофе вместили в себе всю роскошь своего времени. Вы пройдете по парадным залам – Тронному, Картинному и Танцевальному и увидите апартаменты Собственной половины дворца, куда был открыт доступ только приближенным особам. Это личные императорские покои - спальни, туалетные комнаты и салоны.

16:00 Отъезд из Санкт - Петербурга.

5 день
(03.01.24)

Ориентировочное прибытие в Муром в 11:00, в Н.Новгород в 14:00

Гостиница «Белое дерево» 3*

Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля
.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки

2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость тура:

Заезды

Основное место

Дополнительное место

1-мест. размещение

Взрослый

Школьник до 17 лет /
студент

Взрослый

Школьник до 17 лет /
студент

Взрослый

30.12.2023 - 03.01.2024

16950

16750

16950

16750

20950

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в гостинице "Белое дерево" 3*
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Трансфер на Дворцовую площадь для празднования Нового Года 2024
  • Трансфер на Рождественскую ярмарку
  • Страховка от ДТП

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.