Осеннее очарование Петербурга 02.11-06.11.2018.

ос очар 1.jpg ос очар 2.jpg ос очар 3.jpg

  «ОСЕННЕЕ ОЧАРОВАНИЕ ПЕТЕРБУРГА»

Автобусный тур: 5 дней / 4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

Даты заезда:

02.11-06.11.2018.

Программа тура:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 

12:00 Заволжье, ТЦ "Европа"
12:30 Балахна, автостанция
14:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину
15:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:40  Гороховец, автостанция
16:30  Вязники, автовокзал
18:00  Владимир, ж/д вокзал, памятник Паровозу.
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день

09:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.

  Автобусная обзорная экскурсия  "Многоликий Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".

  Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона являлась святыней дома Романовых, ее привез на берега Невы еще Петр I. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 
Обед. Размещение в гостинице. Свободное время

 

3 день

   Завтрак "шведский стол". Посещение Свято - Троицкой Александро- Невской Лавры (без Некрополей).  Один из старейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, была заложена в 1710 году. По преданию место, выбранное для монастыря не случайно. Именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами.  Для Санкт-Петербурга и России Александро-Невская лавра - особенное место. Во все времена она была центром духовной жизни. История монастыря тесно переплетается со страницами истории нашего государства.
  Андреевский бульвар на Васильевском Острове - появился в историческом центре в 2001 году.  Здесь Вы увидите величестренный Андреевский Собор- освященный в честь апостола Андрея Первозванного. Именно сюда ежегодно в день памяти святого съезжаются все кавалеры одноименного Ордена, учрежденного Петром Великим как высшая награда Российской Империи, восстановлен в 1998 году и является сейчас высшей государственной наградой России. Памятник Василию Корчмену, легендарному бомбардирскому поручику. Сфотографируетесь у памятника петербуржской конке.
   Экскурсия в Шереметьевский Дворец который в своё время послужил декорацией к удивительной истории  Золушки, наяву сбывшейся в России: от крепостной крестьянки до графини.... Усадьба принадлежала пяти поколениям известного русского рода Шереметевых. В 1990 г. Шереметевский дворец был передан Музею театрального и музыкального искусства, где в настоящее время размещена государственная коллекция музыкальных инструментов.  Свободное время

4 день

  Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.
  Загородная экскурсия в  Петергоф с посещением Большого Дворца и прогулкой по Нижнему Парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый. Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.

Загородная экскурсия в Кронштадт - самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Он выполнял функции военного порта и был морским форпостом, созданным для защиты Санкт-Петербурга. В Кронштадт можно попасть по уникальной  дамбе. В ходе экскурсии вы узнаете об истории строительства города Кронштадта, и увидите основные достопримечательности: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Морской Никольский Собор, памятник Петру Первому и русским флотоводцам.
Обед. Отъезд в Нижний Новгород.

5 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.    

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «АЛИОТ» ***

ул. Возрождения, д.4, ст.м. «Кировский завод» (в 5 минутах ходьбы до метро)
 2-х местный  номер с удобствами. 
Двуспальная или две отдельные полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, гардероб, ковровое покрытие, стол, телефон, Wi-Fi, ТВ, мини-холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной, набором косметики для душа, феном и чайником (по запросу).

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР 

10 500

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК 

10 250

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение - 2200 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом по маршруту Н. Новгород-С. Петербург - Н. Новгород
  • Проживание: "АЛИОТ"***, номера с удобствами
  • Питание: 3 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту

 Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.