Блеск императорских резиденций 2024

тайны 1.JPG тайны 2.jpg тайны 3.jpg
тайны 4.jpg тайны 5.JPG тайны 6.jpg

«БЛЕСК ИМПЕРАТОРСКИХ РЕЗИДЕНЦИЙ»

Автобусный тур: 5 дней / 4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

График заездов лето 2024:

Отправление

В Санкт-Петербурге

Возвращение

17 июня

18-19-20 июня

21 июня

1 июля

2-3-4 июля

5 июля

15 июля

16-17-18 июля

19 июля

29 июля

30-31 июля-1 августа

2 августа

12 августа

13-14-15 августа

16 августа

2 сентября

3-4-5 сентября

6 сентября

16 сентября

17-18-19 сентября

20 сентября

Программа тура:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину11:00 Дзержинск, Северные ворота⇒11:40 Богородск, Центральная пл.⇒12:00 Ворсма, автостанция⇒12:30 Павлово, магазин "Райцентр"⇒14:00 Навашино, магазин "Кормилец"⇒14:30 Муром, гостиница "Русь"
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22 часа. Ночной переезд в Санкт-Петербург.

2 день

08.30 Ориентировочное прибытие в Санкт - Петербург. ЗАВТРАК в кафе города.

10:00 Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города, с традицией празднования Нового года (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор)

  • Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.
  • Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
  • Новая Голландия – это один из многочисленных островов в центре города, где с петровских времен находился склад корабельного леса. Вместе с экскурсоводом Вы пройдете вокруг острова, познакомитесь с его историей и легендами. Вы увидите изящную романтическую арку над каналом и другие исторические здания. После экскурсии самостоятельно Вы сможете зайти в здания бывших «кузни» и «бутылки», где открыты уютные кафе и рестораны, и небольшие магазины-студии.
  • Посещение Летнего сада - уникального паркового ансамбля, памятника садово-паркового искусства первой трети XVIII века в Центральном районе Санкт-Петербурга. Сад был заложен по повелению Петра I в 1704 году и изначально задумывался как летняя царская резиденция.

14:00 Гатчина с экскурсией в Большой Гатчинский Дворец,
построенный в 1766—1781 годах для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового замка и загородной резиденции. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII—XIX веков. Дворец был одним из любимых мест отдыха царской семьи.

Возвращение в Санкт - Петербург. 

16:00 ОБЕД в кафе города. 
Размещение в гостинице. Свободное время после 18:00.

 3 день

08:00 ЗАВТРАК.

10:00 Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров..

  • Посещение военно-историчекого парка "Остров фортов".  Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту, занимающий площадь в 9 гектар на берегу Финского залива. Это современная площадка, где можно не только отдохнуть, но и узнать много интересного: «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом. Главный объект парка —  Аллея героев российского флота, которая в наглядной интерактивной форме рассказывает о 300-летней истории российского ВМФ от Петра I до наших дней. Также здесь расположены Маяк памяти с панорамными качелями, веревочный парк, игровая площадка, прогулочные зоны и яблоневый сад с прудом. Весь комплекс выполнен во «флотском» стиле: канаты, дерево, металл.
  • Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.

12:30 Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России.
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.

  • Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с  архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором  золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства.

Свободное время в городе после 17:00.

4 день

08:00 ЗАВТРАК.  Освобождение номеров.

10:00 Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца – выдающийся дворцово-парковый ансамбль рубежа 18-19 веков, летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В музее представлены: коллекция картин, изделия из бронзы, фарфоровые сервизы, античные скульптуры из Италии, жилые комнаты Марии Федоровны.

  • Прогулка по Павловскому парку - памятнику русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га. Украшением парка служат изящные павильоны такие как Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон, Молочня, Пиль-башня, а также мосты над рекой Славянкой, мраморные и бронзовые скульптуры.

12:30 Царское Село с экскурсией по Екатерининскому Дворцу и парку, на огромной территории которого около сотни различных архитектурных сооружений: от величественных блистательных дворцов и монументальных памятников, до многочисленных мраморных монументов, мостов, павильонов, экзотических сооружений, подражающих готической, китайской, турецкой архитектуре и придающих уголкам парков особенный романтический характер. 

15:30 ОБЕД в кафе.  Отъезд из Санкт - Петербурга.

5 день

14:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород

ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ:

"Белое Дерево" 3*

Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки

2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость тура на 1 чел., руб.

ОСНОВНОЕ МЕСТО

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО

1-МЕСТ. РАЗМЕЩЕНИЕ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)

ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ, СТУДЕНТ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)

ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ, СТУДЕНТ

20000

19600

20000

19600

26000

Туры 02.09., 16.09. минус 600 руб. от стоимости тура

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание 2 ночи в гостинице в номерах с удобствами
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 

За дополнительную плату (при покупке путевки):

  • Ночная экскурсия с разводом мостов - 1000 рублей
  • Экскурсия по рекам и каналам - 900 рублей

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.