Санкт-Петербург+Карелия

питер+карелия 1.jpg питер+карелия 2.jpg питер+карелия 3.jpg
питер+карелия 4.jpg питер+карелия 5.jpg питер+карелия 6.jpg

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ+КАРЕЛИЯ»

Автобусный тур 6 дней/5 ночей (4 дня/3 ночи в Санкт-Петербурге)

График 2019:

08.07.2019.-13.07.2019.

22.07.2019.-27.07.2019.

12.08.2019.-17.08.2019.

Программа тура:

1 день
Понедельник

Отправление автобуса из Н.Новгорода.
Место отправления: г. Нижний Новгород, пл. Ленина.
Время отправления: в 13:00 (сбор группы в 12:40).

2 день
Вторник

08.00 Прибытие в Санкт-Петербург.

Обзорная экскурсия по городу «Великий город на Неве…..с чего все начиналось».

Мы проедем по парадной части Невского проспекта, увидим знаменитый Аничков мост и коней Клодта, Гостиный двор, посетим  Казанский собор (действующий кафедральный собор). Затем посетим главные площади Петербурга: Дворцовую, Сенатскую, а так же Исаакиевскую, при желании Вы сможете сфотографироваться на фоне шедевров мировой архитектуры - Исаакиевского собора, Зимнего дворца, здания Генерального штаба, церкви Спаса-на-Крови и др. Остановки будут и около памятника Петру I - знаменитому Медному всаднику, знакомому нам по произведениям А.С. Пушкина. Автобус проедет мимо стрелки Васильевского острова, где Вы сможете увидеть панораму Васильевского острова и Петропавловской крепости, место, где царь Петр I, основал знаменитый город на Неве - Санкт-Петербург, а так же сделать фотографии на фоне Ростральных колонн и здания Биржи.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости (музеи на территории за доп. плату). 

13:00 Обед в кафе гостиницы. Размещение в гостинице после 14:00.

3 день
Среда

07:00Отправление в Карелию. Завтрак – сух.паек.

На подъезде к Приозерску наш автобус сделает остановку у храма в честь Коневской иконы Божией Матери (церковь в традициях северного деревянного зодчества посреди соснового леса)

Экскурсия в Крепость Корела в Приозерске. Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния разных народов за земли между Ладогой и Балтикой, неоднократно переходя из рук в руки.

11:00 - Трассовая экскурсия о Карелии

Сразу за Приозерском начинается Карелия - та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озёрами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и посёлки. Природа – вот главная достопримечательность Карелии.

13:00 - Город Сортавала

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж – много воды и зелени даже зимой благодаря хвойным деревьям. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Историческая часть Сортавалы представляет собой архитектурную энциклопедию таких стилей как северный модерн и финский национальный романтизм. 

13:30 - Обед

15:00 - Рускеальские водопады

На подъезде к Рускеале наш автобус остановится у водопадов Ахвенкоски (они же Рускеальские водопады). Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт с заводью и плёсом в окружении хвойного леса. Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма «А зори здесь тихие…»

15:30 - Горный парк Рускеала. Экскурсия по парку и свободное время

Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный Каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.

После экскурсии можно прогуляться по парку и ознакомиться с интересными и красивыми местами: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

За доп.плату в свободное время:

Экскурсия «Подземный космос» по пещерам Рускеалы к подземному озеруПопробовать активные развлечения в горном парке (троллейная трасса над Мраморным Каньоном - 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров)  или покататься на лодках

18:00 – Выезд из горного парка Рускеала

23:30 - Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург

4 день
Четверг

Завтрак.

Экскурсия в Меншиковский дворец, построенный для приближенного императора Петра Первого, первого губернатора Санкт-Петербурга Александра Даниловича Меншикова, дворец выполнен в стиле петровского барокко, первое каменное здание Санкт-Петербурга

Свободное время после 13:00.      

5 день
Пятница

Завтрак. Экскурсия «Балтийская жемчужина» -  ПЕТЕРГОФ

10:30 Экскурсия в Нижний парк с фонтанами -  Центральная часть парка весьма насыщена скульптурными и фонтанными декорациями. Тут сосредоточены павильоны и обширные цветники, а фонтанов насчитывается сто тридцать! Среди которых -  пятьдесят пять считаются отдельными и семьдесят пять, самых мощных, относят к Большому каскаду.

Обед.

Отправление в Н.Новгород в 16:00

6 день
Суббота

Прибытие в Н.Новгород (ориентировочно в 12:00).

Стоимость: 14400 взр, 13900 студ., школ., пенс.

В стоимость включено:

В стоимость включено:

- проезд на автобусе

- проживание  ГОСТИНИЦА КИЕВСКАЯ 3* / "365" 3*- ЦЕНТР!!! (5 мин. до метро "Обводной канал")

(2-х, 3-х местные номера с удобствами в номере категория стандарт (номера после ремонта))

- питание 3 завтрака, 2 обеда

- входные билеты в музеи, услуги гида

- страховка от несчастного случая.

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

киевская 1.jpg киевская 2.jpg киевская 3.jpg
киевская 4.jpg киевская 5.jpg киевская 6.jpg

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.