День ВМФ в Петербурге 26.07-30.07.2024

01.jpg 02.jpg 03.jpg
04.jpg 05.jpg 06.jpg

«ПРАЗДНИК ВМФ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»

Автобусный тур: 5 дней / 4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

26.07 - (27, 28, 29) - 30.07.2024

Программа тура:

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 

Арзамас, Саров, Заволжье, Балахна  - трансфер туда/обратно

14:00 Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину

14:45 Дзержинск, Северные ворота

15:30 Гороховец, автостанция

16:30 Вязники, автостанция

18:00 Владимир, парковка ТЦ Лента

Время в пути ориентировочно 18 часов.

2 день

09:00 Ориентировочное время прибытия. Встреча с гидом

10:00    Обзорная тематическая экскурсия по городу "Санкт-Петербург – Военно-Морская столица России" пройдет по самому сердцу города. Мимо Вас пронесутся дома Невского проспекта, Вы окунетесь в историю фактически каждого дома главной улицы города. Вы узнаете загадочные факты императорского двора, проникнете в закулисную жизнь известных петербуржцев, насладитесь необычными историями, связанные с нашим городом. Наши автобусы увлекут Вас в интересное путешествие по главным достопримечательностям города. Вы сможете погрузиться в прошлое Санкт-Петербурга и заново оценить всё великолепие и красоту Северной Венеции. Казанской собор,    Адмиралтейство, Сенатская пл., памятник «Медный Всадник», Зимний дворец,    Дворцовый мост, Стрелка В.О. Здание Биржи, Ростральные колонны, Университетская набережная, Михайловский дворец, Мраморный дворец,    Михайловский замок, Невский проспект и много–многое другое.

13:00 Обед в кафе города

  • Венцом экскурсии станет посещение Петропавловской крепости (без собора). А также остановимся у Крейсера «Аврора». Прогулка по набережной Лейтенанта Шмидта, внешний осмотр Подводной лодки С-189 и ледокола «Красин».

15:00 Посещение культурного центра "Севкабель Порт» - проект преобразования исторического «серого пояса» Гавани Петербурга в общественное культурно-деловое пространство. Это место, где город встречается с морем.

На территории и в пространствах проходит более 600 событий в год. Образовательные программы, спектакли, концерты, выставки, спортивные занятия, маркеты, кинопоказы, гастрономические и музыкальные фестивали - это самая живая событийная площадка в России.

Заселение в гостиницу. Свободное время после 18:00.

3 день

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00  Заезд в часовню Ксении Петербургской.  Санкт-Петербург - это место упокоения многих великих людей и святых. Среди них есть любимое место прихожан: Часовня на Смоленском кладбище, где покоятся мощи и находится икона Ксении Петербургской. Ежегодно тысячи паломников специально приезжают в Санкт-Петербург, на Смоленское кладбище на Васильевском острове, чтобы помолиться на месте погребения Ксении Блаженной и перед образом её святым в храме-часовне. Часовня построена в 1902 году на меcте захоронения Ксении Петербургской. Ее могила находится внутри храма под спудом - мраморной гробницей.

В 11:00  Просмотр военно-морского парада с набережной Невы.

В этот день Военно-Морской Флот Российской Федерации отметит 328-летие.

В Санкт-Петербурге День ВМФ традиционно пышно празднуется, поэтому конце июля - отличная идея отправиться в северную столицу и совместить экскурсионную программу с праздником, программа которого предполагает и праздничный салют, и парад.

14:00 Обед в кафе города. Cвободное время

4 день

08:00 Завтрак в гостинице, выселение

10:00 Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга

  • Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова
  • Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы

13:00 Обед в кафе города

14:00 Экскурсия в Кронштадт. Обзорная экскурсия с посещением Морского собора и парка "остров фортов" - самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

17:00 Выезд в Нижний Новгород.

5 день

Ориентировочное прибытие в Н. Новгород в 12:00

Стоимость тура на 1 чел., руб

г-ца «BestwesternzoomHotel»***

2-х местные апартаменты с мини-кухней,

удобства в номере,  завтрак в кафе города, 10 мин. пешком  до ст. метро «Черная речка»

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

17 900

 ШКОЛЬНИК до 14 лет

17 500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:  
3500 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице 
  • Питание: 2 завтрака+3 обеда 
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи.
  • Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.