Алые паруса 23.06.-27.06.2023.

АЛЫЕ ПАРУСА

23.06.23 - 27.06.23

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

паруса 1.jpg паруса 2.jpg паруса 3.jpg

ПРОГРАММА ТУРА:

1

день 
 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

14:00 Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
14:45 Дзержинск, Северные ворота
15:30 Гороховец, автостанция
16:30 Вязники, автостанция
18:00 Владимир, парковка ТЦ Лента

Арзамас, Саров, Дивеево - трансфер туда/обратно

Заволжье, Балахна  - трансфер в одну сторону

Время в пути ориентировочно 18 часов. 

2

день

09:00 час.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.

10:00  Обзорная    экскурсия по городу. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных площадей, проедете  по центральным проспектам и улицам города. Все то, что привлекает гостей Санкт- Петербурга со всего мира предстанет Вашему вниманию: Казанской собор,    Адмиралтейство, Сенатская пл., памятник «Медный Всадник», Зимний дворец,    Дворцовый мост, Стрелка В.О. Здание Биржи, Ростральные колонны, Университетская набережная, Михайловский дворец, Мраморный дворец,    Михайловский замок, Невский проспект и много–многое другое.

  •   Венцом экскурсии станет прогулка по территории Петропавловской крепости.
  •   Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

 12:30 Обед в кафе города

 Трансфер в отель. Размещение после 14:00. 

  22:00 Трансфер (туда/обратно)!!!!  на смотровую площадку на Стрелку Васильевского Острова для просмотра Феерического Шоу-Спектакля Алые Паруса.

 Перед восхищенной аудиторией разыгрывается грандиозный мультимедийный спектакль, напоминающий ожившую сцену голливудского блокбастера. Под звуки суперсовременной акустической системы по Неве проплывает бриг с алыми парусами, «прототип» которого был описан в бессмертной повести о любви Ассоль и Грэя. Фоном для действа служит фантастическое шоу салютов и фейерверков. Весь водный спектакль длится около получаса.

 !!!! Обращаем внимание, что входные билеты на концертную программу распространяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между выпускниками Санкт-Петербурга. Для туристов и гостей города основные гуляния проходят на стрелке Васильевского острова (вход бесплатный).

 

3

день

09:00 Завтрак. Встреча с гидом.

10:00 Экскурсия в Шуваловский дворец.  

 Шуваловский дворец - уникальный архитектурный памятник в центре Санкт-Петербурга. За свою историю он поменял несколько знатных хозяев, а его стены видели императоров и балы с великими русскими писателями, поэтами и художниками. Снаружи он неприметен, но внутри имеет роскошные залы с богатой коллекцией вещей. В наши дни здесь располагается музей Фаберже с известными произведениями ювелирного и художественного искусства.

12:00 Экскурсия в храм Спас на Крови - один из самых удивительных памятников архитектуры Санкт-Петербурга конца XIX начала XX века. Его живописная композиция активно включается в городскую панораму и приковывает внимание неожиданным вторжением древнерусских форм в классицистическую среду центральной части города

14:00 Обед в кафе города

15:00 Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. 

16:00 Посещение Новой Голландии. Ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей. 

Трансфер в гостиницу, свободное время после 17:00.

день

08:00 Завтрак. Выселение из гостиницы

10:00 Загородная экскурсия в  Ораниенбаум. Экскурсия в Меншиковский Дворец. Экскурсия по парку

   Утонченный и безумно красивый Меншиковский дворец. Резиденция, которую отстроил для себя князь Меншиков- лучший друг Петра I,  в роскоши не уступала Петергофу. Этот дворец помнит и Екатерину II. Ведь именно здесь она жила со своим супругом, до того, как свергла его! 

13:30  Обед в кафе.

14:30 Выезд в Нижний Новгород

5

день

Прибытие в Нижний Новгород до  13:00 час.   

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «Арт Деко Приморский»***

(Приморский просп., 32)

2-х местное размещение, удобства  в номере, завтрак «шведский стол», 15 мин. пешком до ст. метро «Старая Деревня»

 ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

14 800

 ШКОЛЬНИК до 16 лет

14 300

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице 2 ночи, номера с удобствами
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Трансфер на праздник Алые паруса
  • Страховка от ДТП

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.