Ж/д тур в Карелию: Белые ночи в Карелии

Продолжительность: 4 дня/3 ночи

Маршрут:  мастер-классы Рафтинг* Петрозаводск→ Кижи* СортавалаВалаам Рускеала Кивач Марциальные воды. Проживание-Петрозаводск.

Стоимость: от 15150 руб.

26 онежская набережная.jpg валаам 2.jpg 05 ахвенкоски.jpg

Даты заездов 2019: 

май: 23-26, 30-02.06.
июнь: 06-09, 13-16, 20-23, 27-30
июль: 04-07, 11-14, 18-21, 25-28
август: 01-04, 08-11, 15-18, 22-25, 29-01.09.
сентябрь: 05-08, 12-15
 
Программа тура:

1 день

Встреча гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводск в 09.00 (по прибытию 18 поезда).
Внимание: гости, прибывающие в г. Петрозаводск более ранними поездами, дожидаются встречи с гидом в 09.00 ч. в залах ожидания на ж/д вокзале.
Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из кафе/ресторанов города.
Посещение Художественного салона.
В Художественном салоне представлены сувениры на любой вкус и любой кошелёк!
Мастер-класс по приготовлению старинного карельского блюда – калиток (от финско-карельского KALLIS – «любимый») «Калитка – калитка, я тебя съем!». В словаре современного русского языка у слова «калитка» имеется только одно значение – небольшая дверь в заборе, в воротах. Но вот в Карелии есть еще одно значение этого слова – это национальное оригинальное и очень вкусное блюдо карельской и вепсской кухни! Открытый пирожок с начинкой из картофеля, творога или крупы не оставит Вас равнодушными!
Завершается мастер-класс чаепитием со «своими» вкуснейшими калитками. Мммммммм…, пальчики оближешь!
Обед «Чудесное настроение» в кафе/ресторане города.
Размещение в гостинице по завершению экскурсионной программы. Свободное время.
По желанию за доп. плату: выезд на рафтинг по реке Шуя (осуществляется исключительно при наборе группы от 8 человек). Приглашаем взрослых и детей на рафтинг в Карелии – отличное настроение, положительные эмоции и заряд бодрости гарантируем! Абсолютно безопасный сплав, участниками которого могут стать как дети, так и люди почтенного возраста. Сплав на рафтах – это незабываемые впечатления и прекрасная возможность испытать острые ощущения!
А в заключение Вас ждет обед-пикник на природе.
Внимание: на рафтинг необходимо взять с собой сменную одежду и обувь, а также дождевики (при дожде). Технику (телефоны, камеры и т.п.) рекомендуется упаковать в герметичную упаковку (не предоставляется, приобретается при необходимости самостоятельно и заранее).
Стоимость: 1200 рублей взрослый, 1150 ребенок 7-17 лет. В стоимость входит: трансфер на автобусе типа ПАЗ, рафтинг, пикник на природе. Услуга предоставляется при наборе группы от 8 человек, заказывается и бронируется заранее.

2 день

Завтрак «Доброе утро» в кафе/ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия «Очарование города Петра».
Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица Республики Карелии. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетите знаменитую городскую набережную, где есть такие необыкновенные скульптуры, как «Дерево желаний», «Спящая красавица», «Рыбаки» и знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие!
Свободное время.
По желанию за доп. плату: экскурсия в Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Музей-заповедник «Кижи» называют не иначе как 8-м чудом света – настолько он уникален.
Неповторимый ансамбль архитектуры Кижского погоста насчитывает около 80 построек различного уровня и назначения: церкви, деревянные часовни, колокольни, мельница. Именно в этом сказочном месте можно прочувствовать дух далекого прошлого Карелии. Ощущение этой глубокой древности делает остров Кижи ещё более притягательным и таинственным. Внимание: необходима удобная обувь и дождевики/зонты (при дожде).
Стоимость: 3600 рублей взрослый, 3250 рублей ребенок 15-17 лет, 2200 рублей ребенок 6-14 лет. Входит трансфер на метеоре до острова и обратно, входная плата и экскурсионное обслуживание на острове. Услуга предоставляется при наборе группы от 1 человека, заказывается и бронируется заранее.
Ужин «Тихий летний вечерок» в кафе/ресторане города.

3 день

Завтрак ланч-боксом «Проснись и пой!» от гостиницы.
Переезд в г. Сортавала (250 км) на экскурсию «Душа русского севера».

Город Сортавала – это один из древнейших и красивейших городов Республики Карелия. У города три имени, три даты рождения, в своё время существовало три треугольные площади (на данный момент осталось две). Сортавала отличается от других городов Карелии своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Город зародился во времена шведского владычества, его возрождение и экономическое становление связано с периодом вхождения в состав Российской империи, а своего расцвета он достиг, будучи одним из уездных городов Финляндии. Город расположен на северо-западном берегу Ладожского озера, по обеим сторонам залива Ляппяярви. В силу своего исключительного географического положения и благодатных природных условий территория Сортавала с давних времен была привлекательной для заселения.
Посадка на комету. Отправление по Ладожскому озеру на святой остров Валаам.
Русский Север всегда славился своей природной красотой. Расположенный в северной части Ладожского озера Валаамский архипелаг не исключение. Отвесные скалы, принимающие на себя могучие ладожские волны, и тихий покой внутренних озер, вековые ели и сосны, противостоящие холодным ветрам, и неброская красота светлых аллей и садов, суровое величие первозданной северной природы и своеобразие архитектурных ансамблей - все это придает Валааму неповторимый облик одного из красивейших островов мира. Но земная красота здешних мест есть также и зримое отражение красоты неземной, духовной. Для всех православных людей Валаам немыслим без его древней иноческой обители, которая на протяжении веков являлась духовным центром Православной Руси и по праву называлась Северным Афоном!
Вы посетите Экскурсию по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, Покровской, Благовещенской, Знаменской, Всех Скорбящих Радости часовен.
Обед «Постный день» в монастырской трапезной.
Возвращение на комете в г. Сортавала.
Внимание: В случае штормового предупреждения, в целях безопасности туристов поездка на о. Валаам будет заменена на посещение другого тур. объекта. Выбор объекта показа устанавливается исключительно и единолично поставщиком услуг по факту наличия мест на дату предоставления услуги. В случае невозможности замены экскурсии на о. Валаам на другую услугу, покупателю тура возвращается стоимость не предоставленной услуги.
Переезд в горный парк Рускеала на экскурсию «Сказка Мраморного каньона». Горный парк Рускеала - природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки (в переводе «бешеная») в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты… Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! По-настоящему роскошный камень! Экскурсия по каньону. Свободное время.
Возвращение в г. Петрозаводск.

4 день

Завтрак «Самый лучший день» в кафе/ресторане гостиницы.
Освобождение номеров.
Экскурсия «Карельская жемчужина» – посещение знаменитого водопада Кивач. Существует карельская легенда о том, как образовался водопад Кивач. Родные сестры-реки Суна и Шуя долго текли рядом, не желая расставаться. Суна уступила сестре более удобное русло, а сама прилегла отдохнуть и уснула. Проснувшись, Суна ("сон") обнаружила, что Шуя убежала далеко вперед, и бросилась догонять ее, переворачивая и дробя камни и скалы. В месте прорыва наибольшего препятствия и возник водопад.
Свою широкую известность Кивач приобрел благодаря Гавриилу Романовичу Державину. Объезжая карельский край губернатор обнаружил невероятной красоты водопад. Не раз поэта вдохновляла пугающая бурлящая вода. Известная ода «Водопад» посвящена Кивачу и начинается такими словами: «Алмазна сыплется гора, с высот четыремя скалами…».
По возможности – посещение шунгитового производства. Шунгит - это минерал, аналога которому нет - как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: все, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а все, что полезно - концентрирует и восстанавливает!

Переезд в Марциальные воды. Первый российский курорт - курорт «Марциальные воды» был основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников. Эти источники называются "марциальными водами" в честь Марса - бога войны и железа. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт «Марциальные воды» со своей семьей и придворной знатью.

Обед «Долго будет Карелия сниться» в пути следования.
До 17.30 возвращение в Петрозаводск, трансфер на ж/д вокзал.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница

место в двухместном номере

одноместный номер

доп. место

«Березовая роща» 

16190/ 15150 (блок 2+3)

17550

15150

«Северная»

17550

19990

15590

«Питер Инн»

19790

25290

16950

«Фрегат»

19750

25190

16190

«Онего Палас»

19950

25190

18100

В стоимость входит:
- проживание в номерах выбранной категории 4 дня/3 ночи, 
- питание по программе (4 завтрака, 3 обеда, 1 ужин, 1 чаепитие),
- транспортное обслуживание по программе,
- услуги гида по программе,
- входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе.

Детям до 11 лет предоставляется скидка 1500 рублей на экскурсионное обслуживание.
Детям от 12 до 16 лет предоставляется скидка 400  рублей на экскурсионное обслуживание.

Ж/д билеты в стоимость тура не входят!

Бронируйте уже сейчас!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.