Ж/д тур в Карелию: А ночи здесь белые...

Продолжительность: 3 дня/2 ночи

Маршрут:  Петрозаводск→ Кижи* Валаам*+ Рускеала*/Рафтинг* Кивач Марциальные воды. Проживание-Петрозаводск.

Стоимость: от 10600 руб.

04 кивач.jpg кижи 2.jpg валаам 3.jpg

Даты заездов 2019: 

июнь: 28-30
июль: 05-07, 12-14, 19-21, 26-28
август: 02-04, 09-11, 16-18
 
Программа тура:

1 день

Встреча в Петрозаводске на ж/д вокзале у 9 вагона поезда №18.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк!

* Экскурсия на о. Кижи (за дополнительную плату; бронируется и оплачивается вместе с туром).

Стоимость взрослый - 3600 руб./чел., дети до 14 лет (включительно) - 2600 руб/чел., дети до 5 лет( включительно) без посадочного места - бесплатно

  • Поездка на «комете».Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.
  • Возвращение в г. Петрозаводск.
  • Размещение в гостинице.
  • Свободное время.

Гости, которые не поехали на Кижи, смогут сдать вещи в камеру хранения гостиницы и свое свободное время посвятить самостоятельному изучению Петрозаводска. Размещение в гостинице после 14:00.

2 день

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
Свободный день, для отдыха. По желанию можно самостоятельно провести день или записаться на экскурсии.
За доп. плату, экскурсии на выбор:
1. Экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк. (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые - 4200 руб/чел, дети до 12 лет- 3000 руб/чел) Ранний подъем.
Завтрак с собой Ланч-бокс.
06.30 Отъезд на автобусе в г. Сортавала (275 км). Прибытие в г. Сортавала. Отправление на «метеоре» на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту.
Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек.
Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту.
Посещение Никоновского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г. Сортавала.
Экскурсия в горный парк Рускеала - создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Возвращение в гостиницу. По пути посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг.
2. Сплав по реке Шуя.
Завтрак в гостинице «Шведский стол». Отправление на сплав (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые - 1300 руб/чел, дети до 12 лет- 1150 руб/чел) При себе необходимо иметь - запасную одежду, обувь (обувь должна быть спортивного типа - кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа "шлепанцы", но с фиксированным задником). На случай дождя - накидку от дождя. Выезд к началу сплава м. Юманишки. Инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла). Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км. Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание.
Пикник у костра. Уха с зеленью, макароны по-флотски, квашеная капуста, нарезка цитрусовая (лимон, апельсин), хлеб, минеральная вода, чай, кофе, печенье или сухари. Для взрослых - алкоголь: 50 гр. водки и 75 гр. вина на человека.
Возвращение в Петрозаводск.

3 день

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Выезд на экскурсионную программу.
Поездка на первый российский Курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Посещение церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников. Осмотр музея и церкви Петра и Павла – 1721г .
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.
Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева.
Обед в пути.
Возвращение в г. Петрозаводск на ж/д вокзал к 17:00. Прощание с гидом. До новых встреч! Отъезд в Москву, поезд № 17 или в Санкт-Петербург, поезд № 805Ч («Ласточка»).

Стоимость тура на 1 человека:

 

Питер Инн

Двухместное размещение

10600

Одноместное размещение

13700

Доп.место

9200

Двухместное размещение (ребенок до 12 лет при предоставлении копии свидетельства о рождении!)

10400

Доп.место (ребенок до 12 лет при предоставлении копии свидетельства о рождении!)

8600


В стоимость тура входит:
- проживание в гостинице,
- питание по программе,
- трансфер,
- входные билеты,
- экскурсионное обслуживание,
- работа гида.

Ж/д билеты в стоимость тура не входят!

Бронируйте уже сейчас!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.