Белорусский вояж 6 дней 28.04.-03.05.2018

БЕЛОРУССКИЙ ВОЯЖ

МИНСК-Брест-Хатынь-Сула-Брестская Крепость

Продолжительность тура 6 дней /5 ночей (4 дня /3 ночи в Белоруссии)

28.04.- ( 29,30,01,02)-03.05.2018

белоруссия 6 дней 1.jpg белоруссия 6 дней 2.jpg белоруссия 6 дней 3.jpg
белоруссия 6 дней 4.jpg белоруссия 6 дней 5.jpg белоруссия 6 дней 6.jpg

1 день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
16:00 Заволжье, ТЦ "Европа"->>16:30 Балахна, автовокзал->>18:00 Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину->>19:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»->>19:40  Гороховец, автостанция->>20:30  Вязники, автовокзал->>22:00  Владимир, памятник Паровозу.

28.04- Трансфер из г. Заволжье, Балахна в обе стороны!
 

2 день
 

 

12:00 Ориентировочное прибытие в Минск. Обед.

После длинной дороги экскурсионный день построен в режиме "ЛАЙТ".  По приезду посещение Рынка белорусских товаров. Минск является экскурсионным центром Беларуси, а так же традиционно пошивочным городом. Вы сможете приобрести для себя и всей семьи подарки и памятные сувениры: белорусский текстиль и трикотаж; народные промыслы; сладости, мясные и молочные продукты, алкоголь и косметику. 

Далее размещение в гостиницу.Свободное время

3 день
 

Завтрак.  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Минску (3 ч.), во время которой Вы почувствуете неповторимый блеск и очарование города! Познакомитесь с основными достопримечательностями: площадью Независимости на которой сосредоточено много важных построек: Дом Правительства, Дворец Республики,  пл. ПобедыОперный театр, пр. Победителей, Минск – арена, пл. Свободы, Ратуша, Гостиный двор, Троицкое предместье, Остров слез и др.  Вы оцените Минский «бриллиант» – Национальную библиотеку, далее осмотрите костел св. Симеона и Елены. Существует легенда, что Елена увидела во сне храм, который показал ей  Ангел. Проснувшись, она нарисовала его и рисунок в дальнейшем послужил основой для проекта здания.

Далее нас ждет самая волнительная и серьезная экскурсия - посещение Мемориального комплекса Хатынь.  Его часто сравнивают с книгой, где каждая часть – отдельная страница Великой Отечественной Войны:
- Деревья жизни – символ деревень, которые удалось восстановить в мирное время
- Стена памяти – памятник трагедии тех, кто был замучен в концентрационных лагерях и гетто
- 26 обелисков в виде печных труб символизируют сожженные дома Хатыни

4 день

 

 

Завтрак. Выселение из гостиницы.
(NEW!!!!!) Экскурсия в парк-музей интерактивной истории «Сула» Комплекс расположен в живописном месте на берегу одноименной реки. Площадка для будущего музея в местечке Сула была выбрана неспроста. Ведь именно здесь в 19-20 веках находилось поместье богатого шляхецкого рода Ленских. Сегодня у гостей комплекса есть возможность побывать в восстановленном усадебном доме Ленских, где можно познакомиться с жизнью представителей этой дворянской фамилии. Здесь можно познакомиться с историей Беларуси начиная от самых ее истоков и до наших дней! Во время этого удивительного путешествия  Вы сможете сделать необычные фото у стоянки древнего человека , пристани варягов, жилища воинов. Побываете в небольшом замке и кузнице, где трудится настоящий кузнец, который с удовольствием расскажет про секреты этого нелегкого ремесла. В королевской ассамблее украшенной гобеленами ручной работы и портретами шляхтичей вы сможете узнать о жизни дворянского рода на землях Беларуси.  И это еще далеко не всё!!!! В Суле сможете побывать в музее ручного ткачества, музее еврейской истории, а также познакомиться с бытом простой крестьянской семьи 19, начала 20 века. Также все гости смогут прокатиться на бричке, запряженной лошадьми.

Обед. Переезд в Брест.
Вечерний Брест встретит нас прекрасным волшебная зрелищем -  церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком, облаченным в старинную форму. Сфотографироваться с ним - на счастье.  Долгие годы данное действо собирает толпы туристов и оставляет неизгладимое впечатление!

5 день
 

 

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия  «Брест — город древний и современный» познакомит туристов с богатой событиями историей Бреста от седой древности до наших дней. Город находится на границе двух Европ: классической, известной всем по учебникам истории, и Европы самобытной, которую раскрыть до самой сути пока никому не удалось. В городе работает единственный в мире музей славянской древности, который носит название «Берестье» - его мы и посетим....

Следующим пунктом экскурсионной программы является мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», который уже стал притчей во языцех. Туристы из разных стран съезжаются, чтобы увидать легендарную Брестскую крепость, принявшую на себя первый удар Великой Отечественной войны.Крепость — настоящий город в городе: форты, бастионы, двое уцелевших ворот, корпуса казарм, руины Белого дворца. Обед. Отправление в Н.Новгород 

6 день

Возвращение в Н.Новгород до 14:00.

 Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Спутник 3*"
г. Минск

 Гостиница "5 Колец"
г. Брест

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

13 950

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

13 800

Возможно трехместное размещение. Скидка на доп. место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение 3000 руб.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Гостиница Спутник***(2 ночи) / "5 Колец" (1 ночь) -  номера с удобствами
  • Питание: 3 завтрака, 3 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров
  • Групповая страховка от ДТП        

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.