Малое Золотое кольцо 07.05.-11.05.2018

МАЛОЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО (07.05.-11.05.2018.)

Ярославль-Тутаев-Ростов Великий-Борисоглебский-Кострома-Большие Соли

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи

НОВИНКА 2018!

мзк 1.jpg мзк 2.jpg мзк 3.jpg
мзк 4.jpg мзк 5.jpg мзк 6.jpg

Программа тура:

1
день
 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 23:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину → 00:00 Дзержинск, остановка "Северные Ворота" → 01:00 Гороховец, автостанция → 01:45 Вязники, автовокзал→ 04:00 Владимир, ТЦ "Глобус" (Суздальский просп., 28). Ночной переезд.

 

2
день
 

09:00 Прибытие в Ярославль.

09:00-13:00 Автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия включает в себя осмотр достопримечательностей в рамках средневековых земляных валов (Земляного города), а ныне липовых бульваров. Вы увидите: Ансамбль Волжской набережной, ярославского кольца площадей: Красной (Семеновской), Волкова, Богоявленской; Казанского, Кирилло-Афанасьевского и Спасо-Преображенского монастырей (наружный осмотр). 

13:00 Обед.

14:00 Отправление в Романов-Борисоглебск. Старинный русский город (с 1918 до 2016 гг. - Тутаев) разделяется Волгой на 2 части. На левом берегу, крутом и высоком, – бывший г. Романов, на правом, чуть более пологом, – бывший Борисоглебск.
 
15:00-17:00 Обзорная экскурсия по романовскому Кремлю с древнейшего храма города - Крестовоздвиженского собора в валах с росписями Гурия Никитина. Беседа с настоятелем храма о. Антонием.
Экскурсия по фрескам Воскресенского собора XVII в., являющегося венцом созидания ярославских зодчих XVII века. Со дня освящения собора, он ни разу не был закрыт и славится богатством интерьера, обилием резных скульптур и удивительными библейскими фресками.

Отъезд в Ярославль.

18:00 Размещение в отеле. Отдых.

3
день
 

08:00 Завтрак.

09:00 Отправление в Ростов Великий.

10:00-14:00 Экскурсия «Столица Великого Ополья»  включает в себя осмотр таких известных достопримечательностей города, как озеро Неро, улица Покровская, гимназия Кекина, городские валы, торговые ряды и монастыри города. Запланировано посещение действующих Спасо-­Яковлевского Димитриева монастыря и Свято-­Троице ­Сергиева Варницкого монастыря (родины «игумена Земли Русской» Сергия Радонежского).

Экскурсия в Ростовском Кремле - это осмотр внутренних построек Кремля, включая известную по фильму "Иван Васильевич меняет профессию" звонницу, посещение Музея финифти и время на шоппинг в лавке чернолощеной керамики.

14:00 Обед.

15:00 Переезд в Борисоглебский монастырь

15:00-16:00 Экскурсия по величественному ансамблю древней обители: подъем на звонницу, на стены и самую высокую башнюпосещение действующих храмов и музейных экспозиций. В Борисоглебском поселке осмотр новых памятников иноку Пересвету, Иринарху Затворнику и кн. Д.М. Пожарскому.

17:00 Поездка в село Кондаково к источнику преп. Иринарха Затворника (святого XVII века) - самому известному святому источнику Ярославской губернии.

19:00 Возвращение в отель. Отдых.

4
день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

10:00-12:00 Обзорная экскурсия по Костроме  «Кострома - mon amour», в ходе которой Вы увидите: Костромской Кремль, архитектурный ансамбль площади И. Сусанина, Молочную гору, по которой можно спуститься прямо к набережной Волги; Романовский музей - одно из самых красивых зданий в городе; театр имени Островского, Нижнюю и Верхнюю Дебрю, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Костромскую Большую льняную мануфактуру, ресторан «Московский» и чайную общества трезвости.

12:00-13:00 Экскурсия в "колыбель Дома Романовых" - Ипатьевский монастырь.   История обители тесно связана с именами святого князя Дмитрия Донского, Василия Темного, Иоанна Грозного и Бориса Годунова. Именно здесь было положено начало прекращения Великой Смуты и трехсотлетнее царствование династии Романовых. "Ипатьевский мыс" еще и расположен  в очень живописном месте, поэтому прогулка по костромской "стрелке" станет приятным дополнением к экскурсии.

13:00-14:00 Экскурсия на Костромской ювелирный завод. 
Костромской ювелирный завод является старейшим производителем ювелирных украшений, свою историю КЮЗ начал с 1939г. и на протяжении всего этого времени спрос на продукцию Костромского ювелирного завода только растет. Здесь можно увидеть, как из маленького кусочка металла, пусть и драгоценного, возникают настоящие произведения искусства! 

15:00 Домашний обед на пасеке у Петра Петровича и небольшая экскурсия по самой оригинальной пасеке Верхнего Поволжья.

17:00 Отправление в посад Большие Соли. Полуярославский, полукостромский городок полностью сохранил историческую застройку с древними храмами и прекрасными видами на реку Солоницу - под которой находятся древние соленые озера - три огромных санатория располагаются в округе. Недаром земля рядом с Некрасовским считается риэлторами самой дорогой на Верхней Волге. 

Посещение с экскурсией единственного в России ландшафтно-этнографического «Музея-солеварни».

19:00 Отправление домой.
5
день
 
 
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород-05:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель "Корона" (г. Ярославль, просп. Октября, 88 "б") - ТВ, санузел с ванной, Wi-Fi в номере

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

10 800

10 500

Одноместное размещение: 12 300 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  • Размещение в номерах с удобствами (2-3 местные номера);
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Питание по программе (3 завтрака, 2 обеда);
  • Экскурсии, входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.