Майские празднии в Крыму 29.04-07.05.2023

крым 1.jpg крым 2.jpg крым 3.jpg
крым 4.jpg крым 5.jpg крым 6.jpg
крым 7.jpg крым 8.jpg крым 9.jpg

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В КРЫМУ

 Керчь - Ялта – Ливадия - Гаспра – Алупка – Никитский ботанический сад - Массандра - Севастополь - Балаклава - Херсонес - Бахчисарай - Св-Успенский монастырь - Чуфут-Кале

29.04 - 07.05.2023

Продолжительность тура  9 дн/8 н (в Крыму-7 дней/ 6 ночей)

Программа тура:

1
день

 

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 
г. Н.Новгород, пл.Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные ворота 
08:00 г. Арзамас,ТЦ "Метро" 
08:30 г. Дивеево, магазин Магнит 
09:00 г. Саров, КПП №3

* 03:00 г. Заволжье ("ТЦ Европа") , 03:30 г. Балахна (автостанция) - трансфер в одну сторону 


день

 

09:00 Прибытие в Керчь. Керчь, один из древнейших городов Крыма, имеющий многовековую историю. Вы сможете ознакомиться с памятниками древней культуры - знаменитым Царским курганом, памятником босфорской архитектуры IV века до нашей эры; ознакомитесь с развалинами турецкой крепости Ени-Кале; посетите крепость Керчь - грандиозное крепостное сооружение конца ХVIII века с богатейшей историей, растянувшейся на три столетия; подниметесь на гору Митридат и окажетесь в античном городе Пантикапей, где принял смерть знаменитый царь Митридат. Рядом с Митридатом можно увидеть памятник конца IX века - церковь Иоанна Предтечи. Яркой страницей в истории города является знаменитая оборона Аджимушкайских каменоломен, их тишина расскажет вам о героических защитниках этого места во время Великой Отечественной войны. Обед (за доп.плату).
14:00 Отправление в Алушту. Размещение в частном пансионате. Ужин. Свободное время после 19:00

 3
день

 

08:00 Завтрак. Отправление на экскурсию. 
09:00 Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Южный Крым – это величественные громады гор и ласковое море, зеленые леса на склонах и утесах, а также богатейшая коллекция легенд и культурных сокровищ.

10:00 В Алупке Вы познакомитесь с дворцом графа Воронцова. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы увидеть этот удивительный архитектурный шедевр, сочетающий два стиля: английскую готику и восточную архитектуру. Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора М. С. Воронцова (1782-1856). Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдуарда Блора. Знаменитый Алупкинский (Воронцовский) дворец - главный исторический памятник, создавший популярность и славу городу Алупке. 

12:00 Во время экскурсии вы полюбуетесь со смотровой площадки замком Ласточкино гнездо, всемирно известным памятником архитектуры, построенным по проекту архитектора А.В.Шервуда в 1911-1912гг. для немецкого барона Штейнгеля. Крохотный дворец стоит на одном из выступов мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю 40-метрового  обрыва. Знаменитый миниатюрный дворец является своеобразной визитной карточкой Крыма – вид его вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал.

13:00 Переезд в Ливадию, где Вам предстоит познакомится с еще одним крымским архитектурным шедевром - Ливадийским дворцом - летняя резиденция последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец - дворец, построенный архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора борона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых - Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стало провосланой, а император Николай II принимал присягу на верность Российскому государству. Ливадийский дворец вошёл в историю благодаря ещё одному событию: здесь в февраля 1945 года проходила Ялтинская конференция. 

15:00  Пешеходная экскурсия по Ялте. Вы прогуляетесь по центральной части Ялты. Узнаете историю города и его улиц. Посмотрите на памятники архитектуры, узнаете их историю. Конечно же, познакомитесь со страницами жизни множества замечательных людей, которые гостили и жили в Ялте. 
За время экскурсии вы основательно изучите историю города, и это будет точно не скучно! Возвращение в пансионат. Ужин. Свободное время после 19:00.

4

день

08:00 Завтрак. Свободный день.

5
день

 

08:00 Завтрак. Отправление на экскурсию.
10:00 Экскурсия в Никитинский ботанический сад.
 Ботанический сад – один из самых старых во всем мире. Здесь выставляются и изучаются растения из всех уголков планеты. Коллекция сада насчитывает больше тридцати тысяч видов растений, собранных учеными, работавшими тут со времен основания сада. Он был открыт в 1812 году биологом Стевеном. С тех пор сюда привозили образцы флоры разных местностей, а заодно изучали их свойства, учились ухаживать за ними и выращивать в климатических условиях нашей страны.

12:30 Экскурсия в Массандровский дворец – это возможность испытать удовольствие от знакомства с одним из самых красивых дворцов, возведенного у склона горной гряды в окруженном лесом месте. Массандровский дворец – памятник архитектуры XIX века. Построенный в стиле европейского замка эпохи Возрождения, он поражает гостей не только великолепием внутреннего убранства, красотой внешних архитектурных форм, но и прекрасным Массандровским парком, имеющим самостоятельный статус памятника садово-паркового искусства. Парк был заложен в начале позапрошлого века и занимает территорию площадью около 42 гектаров. Ботаник-любитель с удовольствием смог бы насчитать в Массандровском парке более 250 видов кустарников и деревьев, среди которых встречаются и заморские экзотические растения... 

13:30 Вы побываете на увлекательной экскурсии по прославленному Массандровскому винзаводу с дегустацией, увидите поистине бесценную галерею, хранящую старейшие, самые дорогие в мире вина (самая дорогая бутылка вина стоит 50 000 $ )… Здесь Вы узнаете все тайны изготовления вина. Посещение дегустационного зала даст возможность ощутить необыкновенный вкус крымского вина. Сняв пробу на дегустации, вы сможете купить понравившиеся сорта в фирменном магазине при заводе. (Массандровский винзавод дети до 14 лет не допускаются на экскурсии, до 18 – на дегустации!). За доп.плату.
15:30 Возвращение в пансионат. Свободное время.

6
День

 

08:00 Завтрак. Отправление в Севастополь. 
11:00 Обзорная экскурсия по центру города - героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

14:00 Посещение музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея». Константиновская батарея была построена в XIX веке, чтобы закрывать вход в Севастопольскую бухту неприятельским кораблям. Сегодня крепость представляет собой уникальный музей под открытым небом:в казематах батареи размещена историческая экспозиция, открытая для посещения. Это один из главных символов города, каждый камень которого пропитан славной историей русских морских традиций и подвигов.

15:30 Переезд в Балаклаву. Балаклава — особенное место в Севастополе, обезоруживающее своей красотой и морской романтикой. Очарование заключено в живописной Балаклавской бухте, которая со всех сторон укрыта горами. Круглый год здесь сохраняется свой микроклимат с теплой и солнечной погодой. Ещё совсем недавно этот небольшой город из-за его уникального месторасположения был закрытым военным объектом, а сегодня у вас есть возможность стать его гостями.

Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». Возвращение в пансионат после 18:00 . Ужин. Свободное время.

7
день

08:00 Завтрак. Свободный день.

8
день

 

07:00 Завтрак.

08:00 Освобождение номеров. Отправление в Бахчисарай.
  В этом путешествии Вы окунетесь в восточный колорит Крыма. Узенькие улочки, причудливые скалы, напоминающие таинственных сфинксов, черепичные крыши домиков встречают Вас на подъезде к бывшей резиденции правителей Крымского ханства.

11:00 Ханский дворец в Бахчисарае – настоящий шедевр старой восточной архитектуры. Построенный в XVI веке на берегу реки Чурук-Су, он имеет богатую на события историю. До наших дней дошли разновременные постройки, в которых расположены музей истории и культуры крымских татар. Здесь же можно увидеть «Фонтан Слез», некогда воспетый А. С. Пушкиным, а также «Фонтан Духов», «Золотой Фонтан», помещения гарема, Хан Джами (ханская мечеть), Мезарлык (ханское кладбище), мавзолей Диляре-Бикеч (последний приют любимой жены хана Крым-Гирея), художественный музей и Соколиную Башню. Дворец занимает территорию, имеющую площадь более 4 га. В центре его находится прямоугольный двор, на котором проводились парады и иногда устраивались «распродажи» награбленного во время набегов на Россию имущества.  

13:00 Словно в противовес мусульманскому памятнику в Бахчисарае находится не менее значимый памятник христианский. Это – Свято-Успенский монастырь, один из самых старых монастырей Крыма. Он был основан в конце VIII века иконопочитателями Византийской империи, сбежавшими в Крым от преследования властей. Монахи того времени селились в горах и «строили» пещерные монастыри. Поддерживаемый Крымским ханством, с XV века Свято-Успенский монастырь становится центром христианской веры в Крыму. Его называют Афоном Крыма, к нему тянутся потоки паломников. По одной из легенд, здесь явилась чудотворная икона Божьей матери – куда бы ее не переносили, она снова и снова оказывалась на своем первоначальном месте. На этом месте и построили монастырь. 

14:00 От монастыря можно подняться по дороге вверх и оказаться в пещерном городе Чуфут-Кале, который находится на горном плато на 500 метрах выше уровня моря. С трех сторон городище окружают глубокие обрывы – вход в него возможен только с востока. Современники Пушкина называли Чуфут-Кале «Воздушным городом» – издалека кажется, что средневековые крепостные стены и дома его, словно орлиные гнезда, надежно прилепились к скале. В таком неприступном месте в XIII веке жило могущественное племя выходцев из Ирана – аланы. Они активно занимались сельским хозяйством, торговлей и ремеслом, пока Золотая Орда не захватила крепость, истребив при этом большую часть местного населения.

Обед (за доп.плату). Отправление в Нижний Новгород в 17:00.

8
день
22:00 - 23:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)


Стоимость тура на 1 человека, руб.

Пансионат "Каисса"
Адрес: Республика  Крым, г. Алушта, ул. Первомайская, 32), 2, 3-х местные номера с удобствами

 Категория туристов

Программа 
"ЛАЙТ"

Программа "МАКСИМУМ"

Взрослый

19 850

22 450
Студент / пенсионеры / дети с 15 до 18 лет

19 850

21 650

Дети до 15 лет

19 850

20 950

Одноместное размещение 

23 850

26 350

 

Программа "ЛАЙТ" Программа "МАКСИМУМ"
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: частный пансионат "Каисса"
  • Питание: 6 завтраков / 3 ужина
  • Экскурсия по г.Керчь;
  • Экскурсия в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец,
    музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея»,
    Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка),
    Никитинский ботанический сад, Ханский дворец (внешний осмотр без входных билетов);
  • Экскурсия в Ялту;
  • Экскурсия в Севастополь;
  • Экскурсия в Балаклаву;
  • Экскурсия в Бахчисарай;
  • 2 свободных дня;
  • Посещения музеев и дворцов не входит в стоимость тура.
  • Страховка от ДТП
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: частный пансионат "Каисса"
  • Питание: 6 завтраков / 3 ужина
  • Экскурсия по г.Керчь;
  • Экскурсия в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, 
    Массандровский дворец, Ласточкино гнездо (смотровая площадка), Никитинский ботанический сад;
  • Экскурсия в Ялту;
  • Экскурсия в Севастополь;
  • Посещение музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея»;
  • Экскурсия в Балаклаву;
  • Экскурсия в Бахчисарай;
  • 2 свободных дня;
  • Посещения музеев и дворцов:
    Воронцовский дворец, Ливадийский дворец,
    музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея»
    Массандровский дворец, Никитинский ботанический сад,
    Ханский дворец входит в стоимость тура.
  • Страховка от ДТП

В стоимоcть входит:

- Проезд комфортабельным автобусом Н.Новгород - Крым - Н.Новгород
- Экскурсии по программе ("лайт", "максимум")
- Проживание в гостинице, номера с удобствами
- Питание: 6 завтраков / 3 ужина
- Страховка от ДТП

За дополнительную плату:
- Массандровский винзавод с дегустацией. Стоимость 1300 руб/чел (экскурсия+дегустация)
- Пещера Чуфут-Кале. Стоимость взр-300 руб/чел., пен/студ -250 руб/чел, дети - 200 руб/чел.
- Морская прогулка по Севастопольской бухте. Стоимость 500 руб/чел.
- Обед в Керчи - 400 руб/чел
- Обед в Бахчисарае - 450 руб/чел

Внимание: 
- При посадке в автобус и заселение туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса
Студентам и пенсионерам при себе нужно иметь  студенческий билет.  При отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен посещаемых объектов!
- Маски и перчатки обязательны!

С 1 мая 2019 года на территории Крыма взимается курортный сбор  в размере 10 руб/человек/сутки.
- Массандровский винзавод дети до 14 лет не допускаются на экскурсии, до 18 – на дегустации.

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.