Углич-Мышкин-Мартыново 07.05.-09.05.2018

УГЛИЧ-МЫШКИН-МАРТЫНОВО (07.05.-09.05.2018)

и далее: 18-20.05., 01-03.06., 13-15.07., 03-05.08., 07-09.09.

Автобусный тур 2 дня/ 2 ночи

мыш1.jpg мыш 3.jpg мыш 2.jpg
мыш 4.jpg мыш 5.jpg мыш 6.jpg

Программа тура:

1
день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 23:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину → 00:00 Дзержинск, остановка "Северные Ворота" → 01:00 Гороховец, автостанция → 01:45 Вязники, автовокзал→ 04:00 Владимир, ТЦ "Глобус" (Суздальский просп., 28). Ночной переезд.

2
день

07:30 Прибытие в Углич. Время для завтрака.

08:00-12:00 Обзорная экскурсия по Угличу включает в себя осмотр исторического центра города, церкви Димитрия-на-Поле,  памятника Русскому воинству, купеческих особняков XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, ансамблей Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотины Угличской ГЭС, шлюза и дамбы. Перед Вами откроется живописная панорама Углича с левого берега Волги.

Экскурсия в Угличский Кремль, находящийся в центре города, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада – Каменным ручьем и рекой Шелковкой.

Вы посетите церковь Димитрия-на-Крови (XVII в.), стоящая на месте гибели царевича Димитрия и Спасо-Преображенский собор (XVIII в.).

Так же в этот день Вас ждет экскурсия в Алексеевский монастырь, основанный в 1371 г. московским митрополитом Алексием. Расположен он в юго-восточной части старого посада на небольшом холме, носящем древнее языческое название «Огнева гора».

Вы увидите уникальный памятник русской шатровой архитектуры –Успенскую «Дивную» церковь монастыря, которая была сооружена после польского разорения в 1628 году.

12:00-13:00 Переезд в Мартыново.

13:00-16:00 В деревне Мартыново Мышкинского уезда Вы окунетесь в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв., познакомитесь с обычаями, бытом и фольклором удивительного народа – жителей Кацкой волости Мышкинского уезда. Все это можно сделать, посетив  Музей Кацкарей (настоящая крестьянская изба конца ХIХ в.) и отведав угощение из русской печи.

16:00-17:00 Переезд в Мышкин. Размещение в отеле.
3
день

08:30 Завтрак.

09:00-12:00 Пешеходная экскурсия по "столице музеев" -  городу Мышкину, знакомящая с его основными достопримечательностями: в Доме ремесел действуют кузница и гончарная мастерская, а в этнографической экспозиции «Лён» функционирует выставка «Куколка – дружочек мой». Гордостью Мышкина является музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», а самой захватывающей частью программы станет посещение туристического комплекса «Мышкины палаты»
, похожего на прекрасный дворец. Прекрасным дополнением к экскурсии станет посещение беседки с видом на Волгу, откуда открывается великолепный панорамный вид.

Экскурсия «К мышам на старую мельницу», в ходе которой запланировано посещение мельницы купца Чистова с осмотром мельничных механизмов, а также знакомство с процессом превращения зерна в муку, ну и небольшой сюрприз от экспозиции «Амбарные мыши».

13:00 Обед в кафе.

14:00-15:00 Фольклорно-развлекательная программа «Авдотьин чай» в трактире «Старый шкипер» позволяет почувствовать единство прошлого и настоящего. Очень вкусный травяной чай, сушки и конфеты служат приятным дополнением к общению с замечательными Авдотьями, поющими, танцующими, мудрыми и остроумными.

16:00 Отправление домой. Прибытие в Н.Новгород без второго ночного переезда до 00:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостевой центр-отель "Мышк Инн" (г. Мышкпн, ул. Угличская, 7)

Взрослый

Школьник, студент, пенсионер
2,3-х местный номер с удобствами

7 100

6 900

Одноместное размещение: 1 500 руб.

Важно! Женское и мужское подселение для одиноких туристов на гарантии без доплат.

В стоимость тура включены:

  • Размещение в номерах с удобствами (2-3 местные номера);
  • Проезд на комфортабельном автобусе;
  • Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда);
  • Экскурсии, входные билеты в музеи по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

Информация по размещению: Гостиница "Мышк Инн"

 

отель "Мышк Инн" (г. Мышкин, ул. Угличская, 7) - располагается в живописнейшем месте прямо на берегу Волги. Здание отеля прекрасно вписывается в архитектурный ансамбль города, из окон номеров и с балконов открывается потрясающий вид на реку, уютные номера и предупредительное обслуживание делают отдых комфортным и незабываемым.

В отеле есть своя развитая инфраструктура: бассейн, сауна, боулинг.
В номере: 2 односпальные кровати, ТВ, холодильник, санузел с душем, кондиционер.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.