Теплоход Владимир Маяковский

превью.jpgКрасивый четырехпалубный речной круизный лайнер «Владимир Маяковский» построен в 1978 году немецкими судостроителями на верфи в Росслау. Корабль создали по популярному в судостроении проекту № 301, его усовершенствованной версии. В СССР суда такого типа были первой массовой серией кораблей, предназначенных для речного судоходства. 

Улучшенная версия проектировалась специально для работы с туристами из зарубежных стран, поэтому обладают повышенным уровнем комфортабельности и высоким уровнем безопасности.

За последние десятилетия некоторые суда этого класса, в том числе теплоход «Владимир Маяковский», прошли модернизацию для переоснащения в соответствии с существующими стандартами. 

В обновленном варианте сетчатые фальшборта лайнера заменены на сплошные, окна кают изменили форму – четкие прямоугольные линии уступили место более современному скругленному дизайну, все каюты судна оборудованы современным сантехническим отсеком.

Технические характеристики:

  • длина - 125 м;
  • ширина - 16,7 м;
  • высота - 15,6 м;
  • осадка - 2,7 м;
  • скорость до 26 км./час.

К услугам пассажиров: ресторан «Кама» на средней палубе (для Вас ежедневно великолепная кухня,меню выбора), Диско-бар «Волга» на шлюпочной палубе (ежедневные развлекательные программы, выступления бальной пары, дискотека), бар «Нева» на шлюпочной палубе (вкусный кофе, десерты, закуски, напитки, ежевечерняя программа классическая/инструментальная/джазовая музыка), конференц зал — бар «Достоевский» на солнечной палубе, салоны, солярий на солнечной палубе, медицинский пункт, гладильная комната, сувенирные киоски.

Для размещения пассажиров на теплоходе имеются одноместные, двухместные и трехместные каюты со всеми удобствами, а также шесть кают полулюкс и одна каюта класса люкс. Во всех каютах есть шкаф для одежды, санблок (душ, туалет, умывальник), радио, кондиционер, холодильник.

-Расписание и цены в навигацию 2018-

Теплоход «Владимир Маяковский» в навигацию-2018 в основном, курсирует на линии Пермь-Казань-Самара-Волгоград и большая часть круизов начинается из этих городов. Из Н.Новгорода заявлено по 1 круизу-до С-Петербурга (с очень хорошей экскурсионной программой и посещением Пскова и Новгорода), Ярославля и 2 круиза до Перми.
Скидки: молодоженам-5% на все круизы, пенсионерам-5% (на круизы, начало которых приходится до 20.06. и после 20.08.) Дети без места принимаются до 14 лет, с обязательной покупкой питания, квота детских путевок ограничена, наличие и стоимость узнавайте по каждому конкретному рейсу! (обычно-30% от стоимости, если без места и 50%, если на доп.месте)

В стоимость путевки на теплоходе "Владимир Маяковский" включено:

проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, развлекательная программа и путевая информация на борту. 

Экскурсионная программа оплачивается отдельно!

Схема теплохода (при нажатии увеличивается):

схема.jpg

Описание и характеристика кают:

Люкс Двухместная двухкомнатная каюта на средней палубе со всеми удобствами. В каюте: двуспальная кровать, диван, мягкая мебель, шкаф, кондиционер, холодильник, радио,телевизор, dvd, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорные окна к.№301
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади на средней палубе.
В каюте: двуспальная кровать, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
к. №№ 302, 306, 309, 310, 313, 314
Одноместная каюта на шлюпочной, средней палубах "Сигма" В каюте: кровать, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
к. №№ 429-434, 367-370
Двухместная одноярусная каюта на шлюпочной, средней, главной палубах "Альфа" В каюте: 2 кровати, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
к. №№401, 403–426, 319–354, 201–236.
Двухместная двухъярусная каюта на средней палубе в носовой части "Сигма" В каюте: кровать и полка верхнего расположения, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
к. №№355–366
Двухместная двухъярусная каюта на средней палубе на корме "Сигма" В каюте: кровать и полка верхнего расположения, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
к. №№317, 318
Двухместная одноярусная каюта на средней палубе "Гамма" В каюте: 2 нижних спальных места, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно. Каюты №201-236
Трехместная каюта на нижней палубе "Бета эконом" В каюте: 3 спальных места, шкаф, кондиционер, холодильник, радио, санузел (душ, туалет, умывальник), иллюминатор.
к. №№102, 104, 106, 108–117, 119

ФОТОГАЛЕРЕЯ ТЕПЛОХОДА:

01 рецепция.jpg

Рецепция

03 ресторан кама.jpg

Ресторан "Кама"

02 холл у рецепции.jpg

Холл на главной палубе

04 диско бар волга.jpg

Диско-бар "Волга"

05 диско бар волга.jpg

Диско-бар "Волга"

06 сувенирный киоск.jpg

Сувенирный киоск

07 бар нева.jpg

Бар "Нева"

08 холл у диско бара.jpg

Холл у диско-бара

09 коридор шл палубы.jpg

Коридор шлюпочной палубы

10 люкс.jpg

Каюта "Люкс"

11 люкс.jpg

Каюта "Люкс"

12 полулюкс.jpg

Каюта "Полулюкс"

13 полулюкс.jpg

Каюта "Полулюкс"

14 полулюкс.jpg

Каюта "Полулюкс"

15 1 мест сигма.jpg

1-местная "Сигма"

16 2 мест альфа.jpeg

2-х местная "Альфа"

17 2 мест гамма.jpg

2-х местная "Гамма"

18 2 мест сигма ярусная.jpg

2-х мест. 2-ярусная "Сигма"

19 3 мест бета эконом.jpg

3-х местная "Бета" эконом

20 ср палуба.jpg

Средняя палуба

21 солн палуба.jpg

Солнечная палуба

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.