Туристическое агентство «Планета Сказок»

Тур Казань+Йошкар-Ола (с проживанием)

17.jpg 18.jpg 19.jpg
20.jpg 21.jpg 22.jpg

Казань + Йошкар - Ола
(тур с проживанием)

Даты заезда 2024:

28.06 - 30.06 27.09 - 29.09
26.07 - 28.07 02.11 - 04.11

Продолжительность: 2 дня/ 2 ночи

Размещение: Гостиница "Вирджиния" 3*

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (туда / обратно)
20:30 г. Балахна, автостанция (туда / обратно)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
01:40 г. Воротынец, автостанция

2 день

Раннее прибытие. 

06:00 Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь  (от древнего. «Раифа» - богом хранимая). Вашему взору откроется все волшебство заповедного леса, а история создания монастыря окунет вас в совсем неизведанную историю казанского края.  Кроме того, в ходе экскурсии Вы научитесь определять время по солнечным часам; узнаете, почему в озере не квакают лягушки и многое другое! После осмотра монастыря переезд в Казань. 

08:00 Обзорная - автобусная экскурсия по Казани, в ходе автобусной экскурсии вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое... 

  • Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль - сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

12:00 Обед в кафе города.

13:00 Едем в аквапарк «Ривьера» (4 часа) - крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов, любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок. Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленьким посетителям аквапарка покоряют вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. 

Внимание: У туристов без аквапарка 4 часа свободного времени. Сбор группы у аквапарка "Ривьера" ориентировочно 17:30 - 18:00.

Переезд в Йошкар-Олу. Размещение в гостинице после 20:00.

3 день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. 

09:00 Обзорная экскурсия по городу Йошкар-Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки! Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону,  вы ощутите себя в Москве,  т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами.  Знакомясь со столицей Марийской республики вы сможете увидеть купеческие дома, услышать легенды о Вознесенской церкви, увидеть восстановленные соборы, самый молодой Кремль.

Побываете на центральной площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая  напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.

Любимым персонажем и «главным жителем» города - стал Йошкин кот. Не упустите возможность сфотографироваться с талисманом города , и на удачу потрите нос, и не забудьте прошептать ваше заветное желание ему в ухо. Говорят, он их претворяет в жизнь!

12:00 Обед (за доп.плату при покупке тура)

13:00 Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой «Дары заповедной Марий Эл». Вот уж где «разгуляется» Йошкин кот! Для вас, он предлагает все богатства своей родины - большая дегустация от марийских производителей. На столе - сыры в сочетании с фруктами, орехами и соусами, мясные изделия от марийских производителей, иван-чай из самовара, мёд, сладости. Ведь всегда марийская земля славилась гостеприимством и радушием! Ещё в старину накрывали богатые столы и старались угодить каждому гостю. Традиции своих предков чтят по сей день. Вас ждёт экскурсия, дегустация, 2 мини мастер-класса по закускам.

14:00 Отправление в гости к марийскому домовому (в деревню Ким).​​​​​​​

ХИТ ПРОДАЖ! Вас ждёт увлекательная и познавательная поездка в «Уна Кудо». Отдых в большом деревенском доме, где вы проникнетесь чувством старины и окунетесь в  атмосферу национального колорита. У ворот Вас встретит весёлый хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Под величальные песни проводит на игровую площадку, где расскажет про свой дом и о том, как народ мари отмечал свои праздники; какие традиции, игры, забавы соответствовали тому или иному празднику, какой смысл и мудрость вкладывались в них.

В программе:

  • Знакомство с традициями и обычаями народа мари (рассказ о праздниках, праздничных традициях и обычаях),
  • Марийские игры и забавы на свежем воздухе, 
  • Угощение в тёплом доме: чай на травах, мёд и домашнее варенье, а также традиционные марийские блины,
  • Мастер - класс по выпечке марийских блинов в дровяной печке ( 3-4 человека от группы)
  • Мастер - класс изготовление сувенира на память,
  • Старинные марийские загадки,
  • Знакомство с марийскими песнями и танцами, а также с марийскими национальными инструментами (волынка, барабан, гусли, гармошка, девичья труба),
  • Шумовой оркестр,
  • Любителей фотографироваться ждёт множество фотозон и национальные костюмы и украшения для переодевания,
  • «Музыкальная стена», где можно от души пошуметь,
  • Стрельба из лука,
  • Марийские традиционные качели.

17:00 Отправление в Нижний Новгород. 

23:00-00:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

Стоимость программы на 1 человека.

Гостиница "Вирджиния"

2-х местные номера с удобствами   

Категория туристов

Программа
без аквапарка

Программа
4 часа аквапарка

ВЗРОСЛЫЙ

11 850

14 750

Пенсионеры, студенты, дети 13-17 лет

11 750

14 550

Дети 4-12 лет**

11 650

14 350

Дети до 4 лет*

11 350 11 350

Доплата за одноместное размещение - 3 000 руб/чел. 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

 В стоимость входит:

За дополнительную плату (при покупке тура):

Внимание: 

 

Звоните и бронируйте прямо сейчас! (831)216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.