Туристическое агентство «Планета Сказок»

Петербургские сюжеты (8 дней/ 7 ночей)

жемчужины 1.jpg жемчужины 2.jpg жемчужины 3.jpg
жемчужины 4.jpg жемчужины 5.jpg жемчужины 6.jpg

ПЕТЕРБУРГСКИЕ СЮЖЕТЫ

Автобусный тур 8 дней / 7 ночей
(6 дней / 5 ночей в Санкт-Петербурге)

График 2020:

Июль 18.07.-25.07
Август 15.08.-22.08

Программа тура:

1 день
 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени): 16:00 Заволжье, ТЦ "Европа"->>16:30 Балахна, автостанция->>18:00 Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину->>19:00 Дзержинск, Северные ворота->>19:40 Гороховец, автостанция->>20:30 Вязники, автостанция->>22:00 Владимир, парковка ТЦ Лента. Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов.

2 день
 

13:00  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Обед.
Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также 
Спас-на-Крови, Марсово поле. Посетите территорию Петропавловской крепости. Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов: 1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. 2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое. Прогулка по Летнему Саду. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.  Размещение в гостинице после 18:00.  

3 день
 

Завтрак.  

  • Новый экскурсионный день начинаем с Посещения часовни хранительницы и заступницы Петербурга Ксении Блаженной. Одна из самых почитаемых в России женщин, по ее молитвам и по сей день совершаются невиданные чудеса. И каждый верующий человек мечтает побывать в ее часовне в Санкт-Петербурге и поклониться ей. 
  • Остров Новая Голландия- ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.
  • Экскурсия в недавно отреставрированный дворец князей Белосельских - Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых.

Свободное время после 14:00.

4 день
 

Завтрак

Загородная Экскурсия в Гатчину с посещением Гатчинского Дворца. Очарование старины в Гатчине, удаленной от Санкт-Петербурга всего на 41 км, проявилось в полной мере. Один из самых красивых городов России, который сам по себе является памятником истории. Дворцово-парковые ансамбли, роскошные мосты, удивительные ландшафты с чистейшими озерами - это лишь малая часть достопримечательностей, достойных внимания. Большой Гатчинский дворец - в прошлом любимое место отдыха представителей императорской фамилии. Резиденция, напоминающая средневековый замок и полная тайн и загадок. Свободное время  после 16:00.

5 день 

Завтрак. Самостоятельный день.

Стоимость дополнительных экскурсий (приобретаются на месте, по желанию):
Ночная экскурсия с разводом мостов- 700 взр./ 650 шк.
Дневная теплоходная экскурсия по рекам и каналам- 600 взр./ 500 шк.

6 день
 

Завтрак

  • Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Великолепие этого святого места придаст Вам заряд бодрости и сил на весь год!  По преданию место, выбранное для монастыря не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!
  • Экскурсия в особняк Румянцева с интерактивной программой "Красная герцогиня".- в ходе экскурсии  посетители смогут увидеть подлинные интерьеры второй половины 19 века. Белый зал, дубовый кабинет, залы Невской анфилады, а далее повествование пойдет о судьбе Дарьи (Долли) Лейхтенбергской, которая была полна удивительных событий и романтических историй. Праправнучка М.И. Кутузова по материнской линии и праправнучка французской императрицы Жозефины по линии отца. Выпускница парижской Сорбонны- блистала умом и красотой. Всю жизнь ее сопровождали любовные слухи и злые интриги, успехи и трагедии. После революции 1917 года почти все герцоги Лейхтенбергские покинули Россию, но вернулась только Долли. Работала в Публичной библиотеке в Ленинграде по рекомендации В.И. Ленина, а в 1937 году была арестована и расстреляна. 

7 день
 

Завтрак.

  • Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! 
  • Посещение уникального музея-заповедника Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.  Экскурсия и прогулка по Нижнему парку и Верхнему Саду. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы. 

Обед. Отъезд в Нижний Новгород в 18:00. 

8 день
 

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Отель "365 СПб"

 

Программа "ЛАЙТ"

Программа "СТАНДАРТ"

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16 950

17 950

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

16 350

17 600

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение - 
7000  руб.

В стоимость входит:

Программа "ЛАЙТ" Программа "СТАНДАРТ"
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: гостиница "365 на Боровой"
  • Питание: 5 завтраков
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, кроме экскурсии в особняк Румянцева
    Страховка от ДТП
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: гостиница "365 на Боровой"
  • Питание: 5 завтраков, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.