Ж/д тур 3 дня на Соловках

Продолжительность: 4 дня/3 ночи

Маршрут: Беломорск → Соловки → Беломорск

Стоимость: от 16000 руб.

Проживание в самом современном и комфортабельном отеле Соловков!

Даты заездов 2018: 

июнь:  11-14, 18-21, 22-25, 25-28, 29.06.-02.07.
июль:  02-05, 06-09, 09-12, 13-16, 16-19, 20-23, 23-26, 27-30, 30.07.-02.08.
август: 03-06, 06-09, 10-13, 13-16, 20-23.
16 соловки.jpg 17 соловки.jpg 18 соловки.jpg

Программа тура:

1 день (пятница)

Прибытие на ж/д вокзал Беломорска, встреча с сопровождающим, трансфер в гостиницу, ночлег.

2 день (суббота)

Самостоятельное прибытие в порт туристов, которые приобрели тур без ночлега в 1-й день тура.

Трансфер к борту теплохода «Сапфир», отправление на Соловки.

Переход по Белому морю, во время которого вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, увидеть беломорских тюленей и белух, а также отдохнуть в одном из трех комфортабельных пассажирских салонов теплохода. Завтрак на борту.

Прибытие на Соловки.

  • Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, объектов хозяйственной деятельности монастыря, памятников, включенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Прогулка по живописному берегу Белого моря к Мысу лабиринтов, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и «лабиринты» – спиралевидные каменные выкладки, памятник культуры доисторических цивилизаций.

Размещение в гостинице «Соловки-отель».

По желанию – посещение вечерней службы Соловецкого Спасо-Преображенского мужского ставропигиального монастыря.

3 день (воскресенье)

Завтрак. Свободное время для самостоятельной прогулки.

По желанию за дополнительную плату:

  • Экскурсия «Озера и каналы Соловков» (650 рублей, продолжительность 5-6 часов). Лодочный поход по малому кругу озерно-канальной системы на 4-5-местных лодках «Пелла», переход по внутренним озерам Соловков (7 км). Осмотр гидротехнических сооружений монастыря (каналы, шлюзы, причалы, дамбы), бухты Благополучия, древнейшей монастырской дороги. Управление лодкой самостоятельное.
  • Морская прогулка на катере на Большой Заяцкий остров (900 рублей, продолжительность 3,5 часа). Осмотр крупнейшего языческого святилища II-I тысячелетий до н.э., уникальных каменных лабиринтов, комплекса культовых и погребальных сооружений, церкви Андрея Первозванного, первой в России каменной гавани и памятников Андреевского скита.
  • Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (1500 рублей, продолжительность 6 часов). Вы увидите грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомитесь с историей Сергиевского скита. Расстояние от экскурсионного бюро до причала в заливе Долгая губа туристы проходят пешком (5 км). 

4 день (понедельник)

Завтрак. Освобождение номеров до 12:00. Свободное время для самостоятельной прогулки. По желанию – посещение Морского музея, экспозиции которого повествуют о духовном и хозяйственном освоении морских просторов и прибрежной территории Русского Севера. По желанию за дополнительную плату:

Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит» (1000 рублей, продолжительность 3,5 часа). Посещение самой высокой точки острова – горы Секирная, с вершины которой открывается незабываемый вид на Соловки, и экскурсия «Ботанический сад – Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада с осмотром дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста.

Посадка на теплоход. Ужин на борту.

Возвращение в Беломорск. Трансфер на ж/д вокзал Беломорска. Отправление ночных поездов.

По желанию за дополнительную плату – ночлег в Беломорске или ночной переезд на автобусе в Санкт-Петербург.

Стоимость на одного человека в июне и августе:
16000 рублей (без ночлега в 1 день тура)
17500 рублей (с ночлегом в 1 день тура).

Стоимость на одного человека в июле:
17000 рублей (без ночлега в 1 день тура)
18500 рублей (с ночлегом в 1 день тура).

Доплата за одноместное размещение: 4800/5800 рублей.

В стоимость включено:

  • проживание 2 ночи в г-це "Соловки-отель" в в двухместных номерах с удобствами,
  • питание по программе (3 завтрака, 1 ужин),
  • проезд на теплоходе,
  • экскурсии+входные платы по программе:
  1. Обзорная экскурсия по Соловецкому Кремлю
  2. Мыс Лабиринтов
  3. Морской музей

Ж/д билеты в стоимость тура не входят!

Бронируйте уже сейчас!

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.