Туристическое агентство «Планета Сказок»

Экскурсия Комплекс дворцов

32 комплекс 1.jpg 32 комплекс 2.jpg 32 комплекс 3.jpg

Крым во все времена славился своими целебными климатическими свойствами и удачным географическим  расположением. Самый теплый климат и комфортный температурный режим господствует,  безусловно, на  юге полуострова.  Тонкая полоска земли вытянутая вдоль побережья Черного моря от запада на восток, надежно прикрыта с севера мощной грядой Крымских гор. Прекрасное сочетание Черного моря, Главной гряды крымских гор и лесной заповедной зоны прославило это место на весь мир. На Южном берегу Крыма находятся уголки, напоминающие природу Италии и Испании, Греции, Австрии, а также других дорогих европейских курортов.

Как курортная зона, Южный берег Крыма получил известность в середине XIX века,  благодаря русскому врачу-климатологу Сергею Петровичу Боткину, который по совместительству был личным лечащим врачом императрицы Марии Александровны, супруги Александра II. Императрица болела туберкулезом, и Боткин настоятельно рекомендовал Марии Александровне больше проводить времени на Южном берегу Крыма. Именно поэтому была куплена замечательная Ливадия, впоследствии ставшая любимым местом отдыха царской семьи.

В ходе экскурсионной программы туристы знакомятся с царским имением обзорно, прогуливаясь вокруг дворца в сопровождении экскурсовода. Во внутренние комнаты дворца, к экспозициям,  экскурсанты не идут.

После посещения Ливадии группа направляется в Алупку.

Здесь, в Алупке, недалеко от берега моря,  в первой половине 19 века был построен знаменитый Воронцовский  дворец, для выдающегося полководца, знаменитого политического деятеля того времени, Михаила Семеновича Воронцова. Вокруг дворца был разбит великолепный парк, через который экскурсанты, прогуливаясь по его тенистым дорожкам, в сопровождении экскурсовода, направляются к входу в музейный комплекс.

После посещения дворцового комплекса в Алупке, группа направляется автобусом к самому миниатюрному замку побережья, к замку Ласточкино гнездо.

Здесь гостей ожидает знакомство с символом ЮБК, подробный рассказ экскурсовода  об истории замка, и, конечно, свободное время  для  фотосессии на фоне замка Ласточкино гнездо. Завершающим приятным аккордом экскурсионной программы, станет морская прогулка на катере, вдоль побережья, в Ялту. В ялтинском морском порту, на причале, экскурсионная программа будет окончена.

Экскурсионная программа включает в себя:

– посещение Ливадийского дворца (обзорно);

– осмотр Воронцовского дворца-музея  и парка (полностью);

– замок Ласточкино гнездо;

–  возвращение в Ялту катером;

Продолжительность программы: 6 часов.

Что входит:

Что не входит: 

Стоимость:


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.