Экскурсия Все о Массандре

28 все о массандре 1.jpg 28 все о массандре 2.jpg 28 все о массандре 3.jpg

Отдыхать в Крыму, в Ялте и не посетить Массандру невозможно. На сегодняшний день имя «Массандра» – одно из самых узнаваемых в мире. Благодаря старинному винзаводу, который расположился в нижней части поселка, и знаменитому миниатюрному, но очень элегантному дворцу Александра III, поселок Массандра входит в список ТОП самых посещаемых туристических районов малой Ялты.

Стремительное развитие Массандры начинается с покупки этих земель в 1828 году графом Воронцовым.  При графе Воронцове началась закладка винзавода и винных подвалов, а также строительство дворца в стиле Людовика VIII.

Строительство первого в Российской империи подземного винного завода тоннельного типа для производства столовых и десертных вин тесно связана и с именем Льва Сергеевича Голицына. С именем этого человека связан не только Южный берег Крыма, но и вся восточная часть побережья (Новый Свет).

Граф Михаил Семенович Воронцов и Лев Сергеевич Голицын развили виноделие из «первобытного состояния» до промышленного. Результаты кропотливой многолетней работы этих людей в Крыму видны до сих пор.

Экскурсионная программа для туристов начинается с посещения Массандровского дворцового комплекса. Экскурсанты осмотрят внешние фасады дворца и его музейный комплекс. Здесь, во дворце Александра III разговор пойдет о жизни и деятельности владельцев Массандры, строительстве дворца  и, безусловно, о главном его владельце Александре III.

После, группа отправиться к заводу, производственно-аграрному объединению «Массандра», где гости смогут ознакомиться с легендарными винподвалами,  в которых вызревают красные и белые, крепкие и десертные вина, узнать об уникальной технологии приготовления вина, увидеть коллекционные вина из самой большой, занесенной в книгу рекордов Гиннеса, коллекции вин…

И на десерт, гостеприимные сотрудники винзавода пригласят своих гостей на дегустацию вин, на своеобразный мастер-класс винного этикета,  где научат гостей чувствовать и понимать букет вина, расскажут о культуре его распития  и, непременно, о пользе и уникальных целебных свойствах этого благородного напитка.

Экскурсионная программа включает в себя:

– посещение дворцового комплекса в Массандре (дворец Александра III);

– экскурсия по винзаводу Массандра;

– дегустация 9 образцов Массандровских вин;

Продолжительность: 5 часов.

Что входит: в групповом варианте в экскурсию входит  авто-дорога  Ялта – Массандровский дворец– Винзавод «Массандра» – Ялта.  Посещение Массандровского дворца (осмотр музейной экспозиции), парковой зоны. Экскурсия по винзаводу «Массандра» и дегустация массандровских вин (9 образцов, одно из которых коллекционное). Вся экскурсионная программа проводится в сопровождении опытного гида.

Что не входит: покупка вина на заводе.

Стоимость:

Групповая экскурсия – 1750 руб./взр., 1350 руб./дет.( пускают на завод только с 10ти лет). Входные платы включены!


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.