Экскурсия Дегустация вин в Массандре

27 дегустация 1.jpg 27 дегустация 2.jpg 27 дегустация 3.jpg

Винные туры – достаточно новое понятие для крымского туризма. С каждым годом все больше ценителей этого благородного напитка приезжают в Крым, в Ялту, для того чтобы попасть в уникальное место: производственно-аграрное объединение «Массандра», проще говоря на завод крымских массандровских вин. Вина Крыма широко известны и популярны далеко за пределами полуострова. Быть в Ялте и не попробовать знаменитые массандровские вина – настоящее гастрономическое преступление!
Строительство в 1894 году первого подземного винного завода тоннельного типа для производства столовых и десертных вин – эпоха активного развития виноградарства и виноделия не только в Крыму, но и на территории всей Российской империи.
На сегодняшний день, все современное виноделие Крымского полуострова родом из ХIХ века, когда выращивание винограда и изготовление вина стало не кустарным производством, а промышленным.
Самые первые виноградники были высажены в 1826 голу по инициативе графа Михаила Семеновича Воронцова, генерал-губернатора Новороссийского края. Впоследствии при графе была начата закладка повалов «Массандры».
Ключевое же место в истории крымского виноградарства и виноделия принадлежит Льву Сергеевичу Голицыну, имя которого гости еще не раз услышат в стенах этого уникального места. Лучшие экземпляры Голицынских вин до сих пор хранятся в подвалах «Массандры».
Экскурсионная программа по заводу начнется с осмотра подвалов Головного завода, где гости смогут ознакомиться с легендарной энотекой Массандры. Во время экскурсионной программы, туристы смогут больше узнать об уникальной технологии приготовления вина, увидеть коллекционные вина из самой большой, занесенной в книгу рекордов Гиннеса, коллекции вин…
И на десерт, гостеприимные сотрудники винзавода пригласят своих гостей на дегустацию вин, на своеобразный мастер-класс винного этикета, где научат гостей чувствовать и понимать букет вина, расскажут о культуре его распития и, непременно, о пользе и уникальных целебных свойствах этого благородного напитка.

Экскурсия включает в себя:

– посещение Царского подвала Головного завода с музейной галереей коллекционных вин (энотека);

– посещение среднего подвала;

– цеха выдержки коллекционных вин Головного завода «Массандра»;

– музей виноделия «Массандра»;

– дегустация 9-ти образцов марочных вин;

Продолжительность: 3, 5 часа.

Что входит: в групповом варианте в экскурсию входит авто-дорога Ялта – Винзавод «Массандра» – Ялта. Экскурсия по винзаводу «Массандра» и дегустация массандровских вин (9 образцов, одно из которых коллекционное). Вся экскурсионная программа проводится в сопровождении опытного гида.

Что не входит: покупка вина на заводе.

Стоимость: групповая экскурсия – 1250 руб./взр., 900 руб./дет. (вход на завод только с 10ти лет), входные платы включены!


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.