Туристическое агентство «Планета Сказок»

Экскурсия По местам царской охоты

18 заповедник 1.jpg 18 заповедник 2.jpg 18 заповедник 3.jpg

Экскурсия по заповеднику – сравнительно новый маршрут. Экскурсанты стартуют от въезда в заповедник, в городе Алушта. Старая «Романовская дорога» проходит по территории Крымского природного заповедника, где существует строгий пропускной режим, применяемый для сохранения девственной природы крымских гор. Ну, а те счастливчики, которые путешествовали по этой дороге, знают наверняка, что именно она самая красивая на полуострове.

Романовская дорога начинается от Косьмо-Дамиановского монастыря, стремительным серпантином взбираясь на Чучельсий перевал; огибает высочайшую вершину Крыма Роман-Кош; стелется по Никитской яйле, приближаясь к Беседке ветров, парящей над Гурзуфской долиной; спускается к кордону «Красный камень», откуда открывается потрясающая по красоте панорама Ялтинского амфитеатра. И сквозь вековые сосны спускается по горным склонам Массандры. В ходе поездки по заповеднику вы побываете во всех климатических поясах крымских гор.

В программу экскурсии входит:

– автодорога Ялта-Алушта;

– Крымский государственный заповедник;

– «Романовская дорога»;

– Косьмо-Дамиановский монастырь;

-форельное хозяйство;

Чучельский перевал;

– высшая точка горного Крыма –  вершина Роман-Кош;

– Никитская яйла;

– Беседка ветров;

– кордон Красный камень;

-ущелье Уч-Кош;

Продолжительность:  5 часов.

Что входит: транспорт, экскурсионное обслуживание, все входные платы включены;

Что не входит: покупка сувенирной продукции.

Стоимость:

Групповой экскурсии: 1600уб./взр., 1500 руб./дет.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.