Автобусный тур в Йошкар-Олу на новогодние каникулы

КАНИКУЛЫ ПО-МАРИЙСКИ

Автобусный тур на новогодние каникулы

Продолжительность тура: 2 дня/ 1 ночь (без ночных переездов)

03.01.-04.01.2020.

йошкар-ола 1.jpg йошкар-ола 2.jpg йошкар-ола 3.jpg
йошкар-ола 4.jpg йошкар-ола 5.jpg йошкар-ола 6.jpg
йошкар-ола 7.jpg йошкар-ола 8.jpg йошкар-ола 9.jpg

Программа тура:

1-й день, 03.01.2020. :

Посадка в автобус (сбор группы за 20 мин. до отправления).

Отправление:

  • 05:30-Дзержинск, ДКХ
  • 06:30-Н.Новгород, пл. Ленина
  • 07:05-Кстово, автостанция

Переезд в Йошкар-Олу в сопровождении гида.

  • 13.00 Обед.
  • Далее вы отправитесь на веселую предрождественскую интерактивную программу «Новый год по-марийски»  в  марийскую деревню Уна Кудо. Там вас встретит хозяйка дома с «Кудо Водыж» (домовым) по марийским традициям и обрядам, познакомит с холодным дедушкой Йушто Кугызом (Дед Морозом)  и его внучкой  Лумудыр (Снегурочкой). А дальше вас закружит вихрь национальных игр и забав,  вы покатаетесь с горки на мешках с сеном, поводите хороводы вокруг елочки, поиграете в снежки, попробуете свои силы в марийских песнях и танцах. Веселое застолье – чай на травах с блинами и сладостями.
  • Также вы примете участие в мастер-классе по выпечке марийских блинов «Коман мелна». Блины – одно из самых любимых блюд марийского народа, без которого не обходится ни один праздник. В марийской кухне блины разные: одно- , и двух-, и трёхслойные, которые готовятся из муки разных злаков (пшеница, рожь, гречиха, овёс), с разнообразными начинками (картофель, творог, крупа в сметане). У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. В Уна Кудо вы можете прикоснуться к таинству этой старинной традиции и испечь настоящий марийский блин на живом огне в печи по всем правилам. В заключении программы веселая фотосессия.

​Возвращение в город.

  • 19.00 Размещение в гостинице. Ночь в Йошкар-Оле. 

2-й день, 04.01.2020. :

08:00 Завтрак в гостинице. Сдача номеров, выезд из гостиницы.

  • 09:00 Обзорная экскурсия по городу. Город уникален и очень красив! В ходе экскурсии Вы узнаете историю города, его площадей и памятников, увидите купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, восстановленные соборы… Услышите и легенду Вознесенской церкви, сфотографируете и удивитесь музыкальным часам с двигающимися фигурками на площади Оболенского-Ноготкова. А Набережная Брюгге, площадь Девы Марии и Архангельская слобода порадуют Ваш взгляд своей интереснейшей архитектурой.

    Новые памятники города уже имеют свои легенды и тайны. У какого из них нужно загадать заветное желание? Что за зверь «Йошкин кот» и есть ли у него своя кошка? 

  • 12:00 Посещение Царевококшайского Кремля, который находится в самом сердце исторического Царевококшайска. Вас ждет необычная встреча с местными воинами, которые покажут вам показательный бой, свои военые умения и вооружение, а у вас будет возможность сфотографироваться с ними и даже примерить редкий костюм (историческая реконструкция). 

  • 13:00 Далее мы предложим вам обед, точнее, необычную и вкусную гастрономическую экскурсию! С марийским гостеприимством и колоритом вас встретят  в национальных костюмах, с танцами и песнями. Вы попадете в настоящий оазис марийских ценностей.   Здесь вы попробуете блюда кухни Марий Эл, угоститесь дубовой наливкой или национальным пивом (на выбор), и конечно попробуете марийские блины из печи!

  • 14:00 Народные сказки занимают важное место в устном народном творчестве Марий Эл. От поколения к поколению в виде причудливых рассказов несут они  историю народа, о которой и вы узнаете много интересного посетив музей сказки «Сереброзубая Пампалче»

~1,5-2 часа свободного времени на шоппинг и покупку сувениров.

17:00 - отъезд домой. 

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до 23:00.

Стоимость на 1 человека, руб.:

размещение: "ЭВРИКА" 3*:

взрослый

ребенок до 17 лет

основное/дополнительное

основное/дополнительное

2-местный номер стандарт с удобствами                              

7000/6900

6900 / 6800

одноместное размещение

8700

 ---

В стоимость входит:

- проезд в автобусе туристического класса (при наборе группы до 17 человек предоставляется микроавтобус-иномарка),
- проживание в гостинице в номерах с удобствами - 1 ночь,
- питание 1 завтрак, 2 обеда (накрытие),
- экскурсии по программе: обзорная экскурсия по городу,  интерактивная программа «Новый год по-марийски» с мастер-классом, гастрономическая экскурсия и угощение национальным напитком, входные билеты в музей сказки, экскурсия по Кремлю, показательное выступление марийских воинов,
- входные билеты в музеи по программе,
- сопровождение руководителем группы.

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, +7-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.