Малая провинция-автобусный тур 17-20-08.2017.

Автобусный тур по Золотому кольцу из Нижнего Новгорода
"Малая провинция"

золотое кольцо 7.jpg золотое кольцо 8.jpg золотое кольцо 9.jpg
золотое кольцо 10.jpg золотое кольцо 11.jpg золотое кольцо 12.jpg
Даты заездов: 17-20 августа 2017
Продолжительность тура: 4 дня/ 3 ночи, без ночных переездов
Маршрут: Нижний Новгород - Плес - Кострома - Тутаев - Рыбинск - Углич - Мышкин - Ростов Великий- Нижний Новгород

Стоимость тура (на человека):

Размещение На человека в 2-местном или
в 3-местном номере
Одноместное размещение
взрослый

ребенок до 16 лет,
пенсионер

Гостиница "Волга" (г.Кострома) - 1 ночь

Гостиница "Чайка" (г.Углич) - 1 ночь

Гостиница "Боярский двор" (г.Ростов) -1 ночь

11300
10900
13300

В стоимость входит:

  • проезд на автобусе туркласса 35 или 49 мест (при наборе группы до 20 человек - микроавтобус иномарка)
  • проживание в гостиницах по маршруту 3 ночи (номера с удобствами)
  • питание 3 завтрака, 4 обеда
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в указанные музеи  
  • сопровождение руководителем группы

За доп.плату (по желанию): 3 ужина на маршруте - 900 руб. (оплата при бронировании тура).

Экскурсии, которые входят в стоимость тура:

Плес - обзорная  по городу, музей Левитана,
Кострома - обзорная по городу,
Тутаев – обзорная по городу,  
Рыбинск – обзорная по городу, историко-архитектурный музей,  
Углич - обзорная по городу, Кремль, церковь Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор,
Мышкин – обзорная по городу, тур.комплекс «Мышкины палаты», музей «Русские валенки»,
Ростов - обзорная по городу, Ростовский кремль.

ВНИМАНИЕ! Для покупки тура необходимы паспортные данные всех туристов.

Программа тура:

1 день:

06:00 - отправление автобуса из Нижнего Новгорода (пл. Ленина, памятник Ленину). Возможна посадка в Дзержинске, Гороховце.

Дневной переезд в Плес (364  км). По прибытии - обед.

Плёс была основан в 1410 году князем Василием I на высоком берегу реки для охраны подступов к Москве, так как с высшей точки открывается хороший обзор и Волга - как на ладони. К 18 веку удобное расположение Плеса привело к всплеску торговли и производства, город стал уездным центром. Развитие судоходства привлекало в Плёс немало состоятельных туристов из столицы. Благодаря красоте здешних мест сюда на этюды приезжали многие известные художники: И.Е.Репин, В.В. Верещагин, И.Л.Левитан.

Богатство Плёса - в его малости. В этих местах есть уникальная целостность и умиротворенность. Здесь нет промышленных предприятий, а есть только прекраснейшие виды природы и русские просторы, которые поражают всех приезжих.

На обзорной пешеходной экскурсии можно увидеть архитектурно-ландшафтный комплекс города, ансамбль Соборной горы, оборонительный вал, Успенский собор, северный корпус Присутственных мест и памятник основателю города, князю Василию I. В городе сохранились жилые дома плёсского купечества - великолепные образцы русского классицизма и барокко.

Экскурсия в дом-музей И.И. Левитана. Путешествуя по Волге в поисках сильных художественных впечатлений, Левитан неожиданно для себя открыл красоты маленького, тихого городка, который вдохновил художника на создание шедевров русской живописи «Березовая роща», «Вечер. Золотой Плес» и многих других. В музее представлены экспозиции, посвященные жизни и творчеству художника, работы Мастера, его учителей, друзей и учеников.

Переезд в Кострому (71 км). Размещение в отеле. Ужин - доп.плата.

Кострома была основана в 1152 году Юрием Долгоруким. Город не раз переживал тяжелые времена - был разорен и сожжен, неоднократно перестраивался. Во время борьбы с польскими захватчиками совершил свой подвиг костромич Иван Сусанин. В 1613г. в Ипатьевском монастыре находился Михаил Романов, скрываясь от поляков. Иван Сусанин спас его, заманив поляков в чащу и погибнув геройской смертью сам.

Выезд на обзорную экскурсию по Костроме. Центральная площадь с уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв., ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарная Каланча, главная Гауптвахта, Памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н.Островского и многое другое. Обзорная экскурсия по городу пройдет в вечернее время.

Возвращение в гостиницу. Ночь в отеле  Костромы.

2 день:

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Переезд в Тутаев (119 км).

До 1822 года было два города – на правом берегу Волги город Романов, на левом берегу Борисоглебск  До 1918 года город назывался уже Романов-Борисоглебск. В 1918 года город переименовали в честь погибшего красноармейца Тутаева. Но ничего не изменилось.

Уникальность города в том, что Тутаев  вроде бы один город, но обе части (два района) смотрят друг на друга с высоких берегов Волги. В городе нет моста через Волгу, поэтому летом используют лодки или паром, а зимой переходят по льду или добираются через Ярославль!

Обзорная экскурсия по правому берегу города «Жемчужина провинции».

Город Тутаев расположен на семи холмах, семи оврагах, семи чистых ключах. Тутаев это город-реликвия, своеобразный музей под открытым небом. Береговая панорама Тутаева с его многочисленными церквями, соборами и откосами, почти отвесно спадающими к Волге, сказочно прекрасна. Самое славное место в Тутаеве - это Кустодиевский бульвар на высокой набережной. Несомненной жемчужиной церковной архитектуры города является Воскресенский Собор. Уникален хранящийся здесь «Образ Всемилостивого Спаса» размером 4х3 м, созданный в ХV веке. Старинный дворянский дом-музей в усадьбе Зацепиных, построенный в начале XIX века, возвышается на крутом берегу реки Волги и окружен вековыми липами.

Обед. Переезд в Рыбинск (48 км).

«Столица бурлаков», «город-купец», «всероссийская ярмарка» - так называли Рыбинск в XIX веке.  Пешеходная экскурсия «Град-торговец, град купец» с прогулкой по старинным купеческим кварталам.  

Знакомство с экспозициями Рыбинского историко-архитектурного музея-заповедника. Вы увидите фамильную портретную галерею известного дворянского рода Мусиных-Пушкиных, произведения Айвазовского, Шишкина, Серебряковой и других известных художников.  В ходе знакомства с историческими экспозициями музея, вам расскажут и об истории города.

Во время посещения смотровой площадки - самой высокой колокольни Поволжья, вы увидите прекрасную панораму старого Рыбинска с высоты птичьего полета.

Переезд в Углич (102 км). Размещение в гостинице. Ужин – доп.плата.

3 день:

Завтрак в кафе города.

Углич - древнейший город Верхнего Поволжья, расположен на берегу русской реки Волга, которая разделяет город на две части. В Угличе находится шлюз – ворота верхней Волги и Угличская ГЭС, которая вносит свой вклад в энергетическую систему европейской части Российской Федерации, но это сегодняшний город….

Вас ждет обзорная экскурсия по городу с осмотром множества культурных исторических памятников, увидев которые,  вы наверняка почувствуете и ощутите историю государства Российского. Экскурсия в  Угличский Кремль с посещением палат удельных князей (XV в.), церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо- Преображенского собора - главного храма города.

Переезд в Мышкин (37 км). По прибытии обед.

Мышкин - очень маленький, но очень интересный и запоминающийся провинциальный купеческий городок Золотого кольца. Здесь почти без изменений сохранилась каменная и деревянная застройка XIX — начала XX века. Особенно живописен центр города со старинными зданиями, очаровательной провинциальной архитектурой и собором.

В Мышкине много маленьких самобытных музеев, да и сам город - как музей под открытым небом. Кроме того, из Мышкина открываются потрясающие виды на реку.

Обзорная экскурсия по городу с посещением туристического комплекса «Мышкины палаты».

Посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши». Экскурсия в музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», где вы узнаете много интересных фактов  о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха… а также сможете запастись новомодной обувью на следующий зимний сезон.

Переезд в Ростов (132 км). Размещение в гостинице . Ночь в отеле  Ростова. Ужин – доп.плата.

4 день:

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторических достопримечательностей, с посещением  Ростовского кремля.

Ростов Великий - один из древнейших русских городов, в  «Повести временных лет» он упоминается в 862 году. Это небольшой, но очень красивый город, в котором расположены уникальные историко-архитектурные памятники прошлых веков.

Город знаменит своей уникальной звонницей, эмалью финифть. Вы увидите главные достопримечательности, среди которых Кремль, Спасо-Яковлевский и Авраамцевский монастыри, Рождественский девичий монастырь, церковь Исидора Блаженного на Валах. Ростов Великий – один из самых знаменитых центров колокольного звона. Во время экскурсии вы не раз услышите ростовские колокола, вы познакомитесь с историей и архитектурой Ростовского Кремля.

Обед.

Отправление из Ростова в 15.00. Вечерний переезд  (428 км). Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород в 23.50.

Последовательность экскурсий может меняться, при сохранении их общего количества. Представленная в каталоге  информация носит справочный характер и не является условием договора. Цены, указанные на сайте, могут меняться. Уточняйте, пожалуйста, информацию по телефонам офиса.   

 

Все подробности программ и наличие мест узнавайте у наших менеджеров по тел. (831)216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.