Туристическое агентство «Планета Сказок»

Две Столицы (Москва+Санкт-Петербург)

мп 1.jpg мп 2.jpg мп 3.jpg
мп 4.jpg мп 5.jpg мп 6.jpg
 
ДВЕ СТОЛИЦЫ
(Москва+Санкт-Петербург)

6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Санкт – Петербурге)

График 2019:

Июль 12.07.-(13,14,15,16)-17.07.19
Август 02.08.-(03,04,05,06)-07.08.19

 Программа тура

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
22:30 – Н.Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину)->>23:10 - Балахна, автостанция ->>23:45 - Дзержинск ( «Северные ворота»)->>00:30 - Гороховец, автостанция ->>01:15 - Вязники, автостанция->>01:50 - Владимир, Парковка ТЦ Лента

2 день

06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для завтрака. Автобусная обзорная экскурсия по улицам Москвы в ходе которой Вы познакомитесь с набережной Москвы-реки панорамой Кремля, увидите основные улицы и достопримечательности столицы - Триумфальная Арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Бульварное кольцо, Бизнес-центр Москва-Сити и др.  Далее посещение нового парка Зарядье. Парк находится в самом центре, недалеко от Красной площади, на месте старой гостиницы Россия. Про парк Зарядье в Москве слышали во всей России благодаря новостям, в которых «Зарядье» называют «чудом инженерной мысли».

Экскурсия на прогулочном теплоходе по Москве-реке ( 1,5 ч) – это, пожалуй, один из популярных вариантов отдыха не только у гостей столицы, но и ее коренных жителей. Прокатившись на речном трамвайчике, можно не только полюбоваться на исторический облик столичного мегаполиса, но и увидеть его культурный центр. Вы увидите спортивную арену Лужников, высотное здание МГУ, Андреевские мосты, Воробьевы горы, зеленые насаждения Нескучного сада, Парк Горького, памятник Петру Великому и многое другое. Никого не оставят равнодушным колоритные виды столичного Кремля на фоне позолоченных куполов! ОБЕД. Размещение в гостинице после 15:00. Свободное время

 

3 день

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы.
Экскурсия в Третьяковскую Галерею- один из самых известных художественных музеев России. Он был основан исключительно по частной инициативе и начинался с небольшой коллекции, которая за полторы сотни лет существования выросла в тысячи раз. В основе лежат коллекции двух братьев Павла и Сергея Третьяковых, которые собирали западную живопись. В коллекционировании Третьяковы соперничали c самим императором Александром III.  Обед в кафе города.

Экскурсия на Мосфильм - 15 съёмочных павильонов, яблоневый сад, двухуровневые пруды, лесопарк. В ходе экскурсии произойдет посещение киносъёмочного павильона, осмотр коллекции ретро-автомобилей, карет, костюмов, макетов декораций. Вы посетите площадку с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы, а так же вы увидите самую мистическую подвижная экспозицию по фильму «Вий» А. Птушко.  Свободное время в центре города.
23:00 Переезд в Санкт-Петербург ( ориентировочное время в пути 10 ч.)

4 день

08:00 ч.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.
Автобусная обзорная экскурсия  "Многоликий Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".  Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице.

Экскурсия в Шереметьевский Дворец, который принадлежал пяти поколениям  известного русского рода Шереметевых. Так же дворец называли «Фонтанным домом»  из-за множества фонтанов, украшавших его территорию. Он был центром великосветской жизни. Здесь встречались музыканты, поэты, литераторы и ученые. Хоровая капелла, певшая в домовой церкви во время богослужений, была известна даже в Европе. В настоящее время здесь располагается "Музей музыки", а экспонаты  включают в себя музыкальные инструменты императорской семьи. ОБЕД.  Размещение в гостинице после 16:00. Свободное время

5 день
 

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.  Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

Загородная экскурсия в Петергоф. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. Экскурсия и прогулка по Нижнему парку фонтанов.  Обед. Отъезд в Нижний Новгород. 

6 день

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до  14:00 час.   

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Космос" ( г. Москва) 

Гостиница "ЭКИПАЖ" ( г. Санкт-Петербург)

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

14 500

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

 14 150 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение: 2200 руб.

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

В стоимость входит:

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.