Город-Герой Ленинград 08.05-12.05.2024

ггл 1.jpg ггл 2.jpeg ггл 3.jpg
ггл 4.jpg ггл 5.jpg ггл 6.jpg

Автобусный тур "Город-Герой Ленинград"

08.05. - 12.05.2024

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину11:00 Дзержинск, Северные ворота⇒11:40 Богородск, Центральная пл.⇒12:00 Ворсма, автостанция⇒12:30 Павлово, магазин "Райцентр"⇒14:00 Навашино, магазин "Кормилец"⇒14:30 Муром, гостиница "Русь"
Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 22 часа. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Ночной переезд в Санкт-Петербург.

2 день

08.30 Ориентировочное прибытие в Санкт - Петербург. ЗАВТРАК в кафе города.

10:00 Гатчина с экскурсией в Большой Гатчинский Дворец,
построенный в 1766—1781 годах для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового за́мка и загородной резиденции. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII—XIX веков. Дворец был одним из любимых мест отдыха царской семьи.

12:00 Посещение Гатчинского мемориала.
Открытие мемориала посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятник представляет собой стелу, на вершине которой стоит фигура матери с детьми, а в нижней части — барельефы с историями реальных мирных жителей, погибших от рук нацистов.
Мемориал был торжественно открыт 27 января 2024 президентом Российской Федерации Владимиром Путины и президентом Республики Беларусь Александр Лукашенко

14:00 ОБЕД в кафе города. Размещение в гостинице после 16-00. Свободное время.

3 день

08:00 ЗАВТРАК.

10:00 Экскурсия «Никто не забыт и ничто не забыто» с посещением Пискаревского мемориала. 
Есть особые места в каждом городе, в каждом населенном пункте. Они связаны с памятью наших предков, с теми, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Есть такие места и в нашем городе, где в памятные даты возлагают цветы, читают стихи, вспоминают всех тех, кто боролся за наше мирное небо, за солнце, за смех и улыбки детей. Экскурсанты посетят один из известных памятников жертвам Великой Отечественной войны - Пискаревский мемориал, посвященный памяти всех ленинградцев и защитников города.

12:00 Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор).

  • Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.

15:00 Экскурсия в музей РЖД. Здесь вы можете увидеть уникальные вагон-танк и санитарный вагон, а также вагон-кухню и вагон-салон, предназначенные для особо важных персон как дореволюционной, так и советской эпохи.
Также в составе коллекции знаменитый боевой железнодорожный ракетный комплекс, скрытно перевозящий ядерные боевые комплексы по территории СССР. 
Экспонаты экспозиции постоянно используются кинокомпаниями для съемок художественных и документальных фильмов (например, некоторые экспонаты вы могли видеть в фильмах «Александровский сад», «Адмирал» и другие).

16:00 Свободное время в центре города.

4 день

08:00 ЗАВТРАК.  Освобождение номеров.

10:00 Автобусная экскурсия в Кронштадт "Морской щит на Балтике" - знакомит с маленьким гордым городом, слава о котором далеко вышла за его границы. Основанный Петром I, Кронштадт многие годы был защитником Санкт-Петербурга с моря и главной базой Балтийского флота. Вы увидите памятники великим флотоводцам, морские гавани, откуда начинались военные походы, научные экспедиции и кругосветные плавания.

  • Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Собор является не только действующим храмом, но и музеем. В нем хранятся судовые иконы, знамёна, макеты кораблей, погибших в морских сражениях и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота. На стенах собора белые и черные мраморные доски, на которых высечены около 1000 имен моряков и священнослужителей, погибших за Отечество.

СУПЕР-НОВИНКА ! Не пропусти !
12:00 Посещение музея-макета фортов Кронштадта. Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику. Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадтской морской крепости.

14:00 ОБЕД в кафе города.

  • Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов» – это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.

СУПЕР-НОВИНКА ! Рекомендуем посетить !

  • Экспозиция первой автомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол».

Лодку можно как осмотреть снаружи, так и внутри

За дополнительную плату (оплата на месте). 

17:00 Отъезд из Санкт - Петербурга

5 день

14:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

РАЗМЕЩЕНИЕ

"Белое Дерево" 3*

Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки

2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость  для 1 чел., руб :   

ЗАЕЗДЫ

ОСНОВНОЕ МЕСТО

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО 1-МЕСТ. РАЗМЕЩЕНИЕ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)

ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ

08.05-12.05.2024

17950 17650 17950 17650 22950

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в отеле "Белое Дерево" 3*
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 
За дополнительную плату (при покупке путевки):
  • Ночная экскурсия с разводом мостов - 1000 рублей
  • Экскурсия по рекам и каналам - 900 рублей
За дополнительную плату (оплата на месте):
  • Экспозиция первой автомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.