Туристическое агентство «Планета Сказок»

День России в Петербурге 10.06.-14.06.2024

день города весна 1.jpeg день города весна 2.jpg день города весна 3.jpg
день города весна 4.JPG день города весна 5.jpg день города весна 6.jpg

ДЕНЬ РОССИИ В ПЕТЕРБУРГЕ

10.06.24 - 14.06.24

Автобусный тур 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):

Арзамас, Саров (трансфер туда/обратно)
Заволжье, Балахна  (трансфер в одну сторону)

10:00  Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину

10:45  Дзержинск, остановка «Северные ворота»

12:30  Богородск, центральная площадь 

12:40  Ворсма, автостанция

13:00  Павлово, ФОК "Звезда"
14:45  Муром, гостиница Русь

15:25  Меленки, кафе "Южные Зори"

16:00 Касимов, пост ГАИ

Время в пути ориентировочно 20 часов.

2 день

09:00 час.  Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.

10:00  Обзорная    экскурсия по городу. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных площадей, проедете  по центральным проспектам и улицам города. Все то, что привлекает гостей Санкт- Петербурга со всего мира предстанет Вашему вниманию: Казанской собор,    Адмиралтейство, Сенатская пл., памятник «Медный Всадник», Зимний дворец,    Дворцовый мост, Стрелка В.О. Здание Биржи, Ростральные колонны, Университетская набережная, Михайловский дворец, Мраморный дворец,    Михайловский замок, Невский проспект и много–многое другое.

  • Венцом экскурсии станет прогулка по территории Петропавловской крепости.
  • Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России. 
  • Посещение Новой Голландии. Ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей. 

14:30 Обед в кафе города

Трансфер в отель. Размещение. Свободное время после 16:00.

3 день

09:00 Завтрак. Встреча с гидом.

10:00 Заезд в часовню Ксении Петербургской.  Санкт-Петербург - это место упокоения многих великих людей и святых. Среди них есть любимое место прихожан: Часовня на Смоленском кладбище, где покоятся мощи и находится икона Ксении Петербургской. Ежегодно тысячи паломников специально приезжают в Санкт-Петербург, на Смоленское кладбище на Васильевском острове, чтобы помолиться на месте погребения Ксении Блаженной и перед образом её святым в храме-часовне. Часовня построена в 1902 году на меcте захоронения Ксении Петербургской. Ее могила находится внутри храма под спудом - мраморной гробницей.

11:00  Экскурсия в Елагиноостровский дворец. Елагин дворец на одноименном острове дельты Невы – одно из красивейших зданий Санкт-Петербурга. Он «помнит» своего первого владельца видного масона Елагина, его частого гостя авантюриста графа Калиостро, великого зодчего Росси, членов императорской фамилии и высший столичный свет, премьер-министров Витте и Столыпина. Дворец имеет царственную внешность и непростую биографию. Загадочно мерцающий в водах Невы и утопающий в зелени парков Елагин дворец питерцы любят ничуть не меньше пафосного Эрмитажа или шумного Петергофа. Он такой же символ города на Неве, памятник его стойкости и умению возрождаться. 

13:00 Обед в кафе города

14:30 Экскурсия на киностудию "Ленфильм"

   Экскурсия по Киноцентру включает в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и открывает для гостей залы «Под колоннами» и «Ленфильм», «Война и кино», «Гараж», в которых сосредоточены самые интересные экспонаты киностудии. Помимо этого, вы сможете побывать в «святая святых» студии – съемочных павильонах! За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - «Чапаев», знаменитые экранизации Шекспира и легендарные «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Начало», «Влюблен по собственному желанию», «Особенности национальной охоты», «Итальянец». Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне. Отправившись в это путешествие, вы откроете для себя «другой» Санкт-Петербург.

Трансфер в гостиницу. Свободное время после 16:00.

4 день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы

10:00 Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! 

  • Вы посетите новый музейно-исторический парк "Остров фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка -Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

12:30 Обед в кафе города.

14:00 Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга.

Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.  Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю!

17:00 Отъезд в Нижний Новгород.

5 день

Прибытие в Нижний Новгород до  14:00 час.   

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница «Bestwesternzoomhotel»***,

(ул. матроса Железняка, 2, стр 1)

2-хместное размещение, удобства  в номере, завтрак накрытие в кафе рядом,

10 мин. пешком до ст. метро «Черная речка». В каждом номера посуда, микроволновая печь, панель для готовки, холодильник.

Гостиница Новая! Хорошие номера апартаменты.

 ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

17 900

 ШКОЛЬНИК до 16 лет

17 500

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется
Доплата за одноместное размещение:
3500 руб.

В стоимость входит:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.